• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База в Санском. Рязанская обл. (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
Первое октября, дамба....
 

Вложения

  • жерех.jpg
    60 КБ · Просмотры: 334
    жерех.jpg
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
Жереха взвесили....писят грамм до пятёрки не дотянул.....:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
Эт не я, но улов сегодняшний.
 

Вложения

  • 20171010_140231.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 214
    20171010_140231.jpg
  • 20171010_140348.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 220
    20171010_140348.jpg
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
На будущий сезон решили заморочиться арендой лодок. Пожелания какие нибудь будут?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
Может кто посоветует, какие лодки и с какими моторами были бы востребованы? Ещё интересует ценовая политика. Сколько денег должна стоить лодка на день? Буду рад любой помощи в этих вопросах.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 229
Репутация
1 673
Возраст
46
Откуда
Москва
База в Санском. Рязанская обл.
Может кто посоветует, какие лодки и с какими моторами были бы востребованы? Ещё интересует ценовая политика. Сколько денег должна стоить лодка на день? Буду рад любой помощи в этих вопросах.

Конечно у вас я так и не был, но был на Оке в вашем районе, но вопрос заезда на эту базу у нас в компании остается открытым, но позвольте высказаться по поводу вашего вопроса относительно лодок и моторов.
И так, давайте обратимся к опыту аналогичных баз - наиболее востребованными являются конечно же гребные лодки типа https://www.prolodki.ru/stekloplastikovaya-lodka-volzhanka/ или https://www.prolodki.ru/stekloplastikovaya-lodka-volzhanka/ (не реклама, просто как пример).
На таких лодках можно и порыбачить в несколько рыбаков и палок, и при необходимости и желании загрузить кучу шмоток и уйти "на дикую стоянку".
Если внимательно посмотреть на характеристики лодок. то можно заметить, что они допускаю установку мотора от 5 до 15 л.с., но с учетом того, что не все рыбаки имеют права и с учетом нынешних правил пользования маломерным флотом, то моторы для сдачи в аренду не должны превышать 10 л.с. Какой именно выбрать решать руководству базы, исходя из финансовых возможностей, но тогда к этому сервису надо предусмотреть продажу топлива или топливной смеси, что бы быть уверенным, что клиент не угробит двигатель.
Соответственно, к лодке (к любой, что с мотором, что без) должны идти комплектом - спас.жилеты по количеству седоков, якорь (не менее 5 кг), веревка (20 м), конец Александрова, черпак и инстурктаж под роспись!

Так же, на аналогичных базах пользуются спросом еще две услуги - водное такси и аренда лодки с егерем.
Для такси должен быть отдельный катер, типа Казанка-5, прогресс-4, Волжанка-46 (47) классик или их аналоги с соответствующим мотором.
Для аренды катера с егерем должен быть один-два (на первом этапе) катер типа Волжанка-46 (51) Фиш, на котором должны быть предусмотрены и держатели для спинингов, и аэраторы, и навигаторы. и оборудование для трола, ну и естественно, на каждую такую лодку должен быть предусмотрен егерь, который должен знать уловистые места, время выхода той или иной рыбы и т.д. и т.п.
На счет ценовой политики, могу только посоветовать посмотреть цены которые предлагаю аналогичные базы в вашем районе, и дате скидку 10% (для завлечения клиентов).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
Всё таки, у нас мысли не о гребных лодках а о вот таких http://big-boat.ru/boats/boat-plastic/l-51 Немного дороже, зато она остойчевей, не так качается на воде и с нее удобней рыбачить. Её ведь тоже можно сдавать под вёсла или с маленьким мотором, если нет прав.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 229
Репутация
1 673
Возраст
46
Откуда
Москва
База в Санском. Рязанская обл.
Всё таки, у нас мысли не о гребных лодках а о вот таких http://big-boat.ru/boats/boat-plastic/l-51 Немного дороже, зато она остойчевей, не так качается на воде и с нее удобней рыбачить. Её ведь тоже можно сдавать под вёсла или с маленьким мотором, если нет прав.

ну вы хозяева, вам и решать, какие лодки брать, только все-таки есть один момент, на который стоит обратить тоже внимание - как правило, лодку на прокат на компанию, следовательно, в лодке рыбачить должно быть комфортно именно компании, ну как минимум, компании из двух человек.
К сожалению, посмотрев на ваш вариант, мне не кажется такой вариант удобным, потому как, при заявленной длинне 3.8 м, длинна кокпита всего 2.8, т.е. двум рыбакам работать спинингами уже будет не комильфо, а следовательно, в следующий раз, они не захотят брать вашу лодку в прокат.
ИМХО.

Остойчивость, да, у этой лодки хорошая, но, если использовать эту лодку как гребную, ввиду большой поверхности смачивания в водоизмещающем режиме (ход под веслами), сопротивление будет очень большое. следовательно. гребцу придется больше усилий прикладывать.
На Верхней Волге, на Углическом ВХР, на базах применяю лодки http://big-boat.ru/boats/boat-plastic/l-60 (Голавль). И эти же лодки там сдают в аренду с моторчиками 3,5 л.с. Конечно скучно под таким моторчиком на такой лодке, но если есть финансовая возможность и желание привлечь клиента, можно и 5 л.с. и 9 л.с. на эту лодку поставить.

Лодки тримаранного типа, в том числе "сани Фокса", хороши на больших водоемах, где возможна большая волна, но, как я понимаю на Оке в районе Рязани, таких волн нету.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
К сожалению, посмотрев на ваш вариант, мне не кажется такой вариант удобным, потому как, при заявленной длинне 3.8 м, длинна кокпита всего 2.8, т.е. двум рыбакам работать спинингами уже будет не комильфо, а следовательно, в следующий раз, они не захотят брать вашу лодку в прокат.
ИМХО..

Ну... не соглашусь. У меня ПВХ Солар 380, Одному даже не комфортно-слишком много места и постоянно приходится вставать и идти на нос, что бы взять что-то необходимое. Вдвоём самое то. А у Солора длина кокпита 2,65....

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Лодки тримаранного типа, в том числе "сани Фокса", хороши на больших водоемах, где возможна большая волна, но, как я понимаю на Оке в районе Рязани, таких волн нету.

На Оке не только волна приличная бывает, но ещё и течка нехилая, в отличии от вдх.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 229
Репутация
1 673
Возраст
46
Откуда
Москва
База в Санском. Рязанская обл.
Я всего лишь высказал своем мнение, а так - хозяин барин!
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 015
Репутация
8 043
Откуда
Долгопрудный
База в Санском. Рязанская обл.
Может кто посоветует, какие лодки и с какими моторами были бы востребованы? Ещё интересует ценовая политика. Сколько денег должна стоить лодка на день? Буду рад любой помощи в этих вопросах.

Идея отличная, буду ездить к Вам, так как свою лодку таскать на рыбалку выходного дня не удобно. Лодку Вы выбрали не плохую, но, к сожалению, надо принимать во внимание::
1. к наемным лодкам народ относится "не очень бережно", сколько проживет предлагаемый пластик при неаккуратной высадке на берег, швартовке, бросании якоря на днище и т.п. Имхо кастрюля типа б/у казанки или чего-то похожего, приведенной в минимальный порядок, удобнее и проживет дольше.
2. с моторами та же ситуация, только при мощности 9.9 л.с. и больше могут еще и дел натворить - опрокинуться на повороте, налететь на мель или топляк и т.д. Так что мотор лучше 5 л.с., если мощнее - то для постоянных клиентов, либо при предъявлении прав и т.п.

Цены есть на сайтах баз и в инете: аренда казанки без мотора около 1000 руб./день, лодки с тырчиком - около 1 500 руб/день, аренда прогресса с егерем - 3500 руб./день. Никого эти цены особо не пугают, дороже - мало кого заинтересуют, дешевле - если есть желание заняться благотворительностью.

Основной проблемой имхо является не выбор лодки, а порядок ее приемки-сдачи, неадекватной эксплуатации и юридические проблемы, если арендатор что-то натворит.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 021
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
База в Санском. Рязанская обл.
Пару Казанок с булями и моторы 9,9,думаю решит проблему.Да и вложения будут небольшими.Комплект не требует регистрации.Для начала купить 1-2 лодки и посмотреть как это дело пойдет.Практически все базы на НВ шли именно по такому пути.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
База в Санском. Рязанская обл.
На будущий сезон решили заморочиться арендой лодок. Пожелания какие нибудь будут?

Игорь, давно пора.
Основная причина по которой не рассматривал Санское,для рыбалки, сам знаешь..., думаю не я один,т.к со своей не вариант.
Будут лодки, будут рыбаки ездить, а так одни бухарики и 36-ой:D

Р.С.Пластик ИМХО ушатают в момент.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
База в Санском. Рязанская обл.
Игорь, давно пора.
Основная причина по которой не рассматривал Санское,для рыбалки, сам знаешь..., думаю не я один,т.к со своей не вариант.
Будут лодки, будут рыбаки ездить, а так одни бухарики и 36-ой:D

Р.С.Пластик ИМХО ушатают в момент.
Я у Коськи жил полтора месяца, в этом году и практически каждый спрашивает о наличии лодок в аренду. По этому я и начал ему плешь проедать арендой.

У 36-го лодка на прицепе, под навесом стоит. Приехал, подкачал, поехал...:pardon:

Про пластик те же мысли. Не своё, убьют за месяц.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Пару Казанок с булями и моторы 9,9,думаю решит проблему.....

Где взять?:hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 558
Репутация
2 227
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
База в Санском. Рязанская обл.
Не, на казанах народ покиляться может. Тримаранчики. Костян о них знает.
 

Сейчас смотрят

Вверх