• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База Усадьба "Никольское" отличное место для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва
База Усадьба "Никольское" отличное место для рыбалки
База усадьба "Никольское" хорошее место для тех кто хочет порыбачить в Астрахани сам очень часто там бываю, все подробности можете посмотреть на сайте либо отписаться здесь постараюсь ответить всем
адрес сайта www.baza-nikol.ru :thumbupq:
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
15
Репутация
45
Откуда
Москва, Воронцово, ст. Проспект Вернадского
База Усадьба "Никольское" отличное место для рыбалки
В мае на базе "Усадьба Никольское"

В этом году на апрельскую весеннюю рыбалку на Ахтубу отправилась только небольшая часть нашей команды. Александр Николаевич с женой Валентиной и шурином Николаем опробовали новую базу «Верхнее Углянское» в районе Трёхречья. Они отличились в первый же день, поймав на троллинг белого амура весом около 16 кг. По возвращении в Москву Александр сразу начал нахваливать эту новую базу, предлагая осенью всей командой поехать именно туда.

Но до осени было еще далеко, а апрель у нас оказался полностью занятым на работе. Вот и получилось, что мы только ранним утром в воскресенье 15 мая отправились в однодневный путь на Нижнюю Волгу. По рекомендации сына Леонида, который уже дважды осенью был на базе в Никольском, решили недельку посвятить рыбалке в этих местах по большой воде. Вчетвером, двумя экипажами – Volvo Анатолия и Mitsubishi Pajero Sport (новая любовь Михаила), мы в который раз вышли на трассу «Каспий».

Дорога была долгой и трудной, как это обычно бывает на знакомой до боли федеральной трассе М-6 (она же Е119 и АН8). В Никольское мы прибыли в 0-30 уже в понедельник. У ворот нас встретил приветливый администратор по имени Александр, и проводил к просторному VIP-домику на самом берегу Волги, где мы и обосновались. Оказалось, что кроме нас здесь никого уже нет, все отловились в апреле. Вообще-то это не просто база, а туристический комплекс «Усадьба Никольское». Утром мы внимательно рассмотрели территорию комплекса и пришли к выводу, что состоятельные инвесторы определенно не испытывают затруднений с финансами и намерены создать здесь действительно комфортную зону для отдыха и рыбалки.

Просторное кафе с двумя бильярдными столами на 2 этаже, банный комплекс с турецкой баней, финской сауной и большим бассейном на улице, полузаглубленное здание для караоке, строящийся новый современный VIP-коттедж, небольшое футбольное поле, на котором расположен теннисный корт и несколько симпатичных коттеджей для проживания туристов. Строится еще один бассейн, а также небольшое офисное здание. Все это говорило о серьезности намерений владельцев комплекса.
На территории имеется детская игровая площадка с горкой и качелями, много газонов с декоративными кустарниками и мощеными площадками и дорожками, что чем-то напомнило нам харабалинскую базу «Успех». Короче, первое впечатление от условий проживания было хорошее, осталось узнать, какой будет здесь рыбалка.
На следующий день до обеда мы занимались разборкой и налаживанием снастей, а после обеда Александр предложил нам отправиться на рыбалку с егерем, местным жителем, которого звали также Александром, по известным одному ему местам. Леонид сел в лодку с егерем, а мы втроем разместились в другой лодке и отправились через Волгу на левый берег. Спустившись немного по течению, вошли в большую протоку под названием Аргунка.

Пройдя примерно с полкилометра по протоке, заякорились у берега рядом с отмелью в месте, где в протоку поступала вода с «полое» и где наш егерь вчера наблюдал стаю чаек над водой. Сейчас чаек не было, но, тем не менее, мы попали на стаю окуней. Первые же забросы спиннингов принесли результаты. Михаил на вертушку сразу поймал хорошего окуня и небольшого жереха, Анатолий подцепил здоровенного окуня под килограмм, но перед самым бортом лодки его упустил. У меня тоже пошли поклевки окуня. На соседней лодке Леонид и егерь также работали спиннингами. Однако через полчаса клев прекратился, и егерь предложил нам другой вариант. Он повел нас «тайными тропами» по извилинам затопленных и полузатопленных стариц, ериков и просто лугов туда, где он, по его словам, на днях ловил крупных красноперок и видел всплески больших экземпляров, возможно лещей.

Красноперка клевала плохо, к тому же она была мелкой, и мы, поменяв диспозицию, вскоре нашли место, где ловилась крупная плотва и густерки. Изредка попадалась вобла. Погода стояла хорошая, но где-то на горизонте ходили тучки, которые через некоторое время подобрались к нам и немного освежили нас дождичком. Клев затих, и мы вернулись на прежнее место, где ловили окуней. Но и здесь нас ждало разочарование. Дело близилось к вечеру, и мы решили вернуться на базу.
На следующее утро егерь приехал к нам на своем старом уазике и предложил ехать ловить карасей в ручье, неподалеку от поселка, куда поступала вода из Волги. Анатолий засомневался, стоило ли ехать за 1200 км на Нижнюю Волгу, чтобы здесь в каком-то ручье ловить карасей. И хотя мы были с ним согласны в этом, все же решили посмотреть на этих местных карасей, поскольку, как мы полагали, «большая рыба» от нас все равно не уйдет.

Ехали мы недолго и прибыли на какой-то странный водоем, не то старицу, не то ерик. Через большую трубу, проложенную под дорогой, сюда поступал сильный поток воды из Волги. Он создавал небольшое течение по всей акватории этого водоема, местами похожего на старый заросший пруд с лягушками.
Рассредоточились по берегу, проверили глубину и приступили к процессу ловли. Вначале клевала разная мелочь, но потом Михаил подцепил приличного карася грамм этак на 300-350. Я ловил рядом, у меня шел карасик поменьше ~ 100-120 г. Анатолий расположился на мыске неподалеку и после основательной подкормки (он у нас вообще все делает основательно) начал вытаскивать одного за другим крупных карасей. Леонид рыбачил недалеко от него и тоже начал ловить карасей разного калибра. Наш егерь ходил где-то около трубы и в водоворотах, которые образовывались в месте падения воды в протоку, пытался поймать что-то крупное. А крупные экземпляры там имелись, их спины чинно планировали под берегом в лучах солнца. По словам Александра, ему попался приличный сазан, но оборвал леску. Мы с Михаилом сходили посмотрели на это место, но ловить там было очень неудобно из-за сильного течения и большого количества коряг, представлявших серьезную угрозу нашим снастям.

Посему мы продолжили рыбачить на своих местах, и через некоторое время я подцепил сазанчика на 900 граммов, пришлось даже применить подсачек для пущей важности.
До обеда мы в общей сложности наловили свыше 10 кг карасей. Самые крупные были выпотрошены и отправлены в морозильную камеру, а середнячок общим весом 4,5 кг я отнес на кухню поварам, которые приготовили нам обед и ужин из жареных карасей.

После обеда три наших бойца с егерем отправились снова на разведку, а я решил отдохнуть и порыбачить с набережной. Где-то в глубине теплилась надежда, что может повториться прошлогодняя ситуация, когда я с дебаркадера хорошо «обрыбился». Однако, номер не прошел, мне пришлось довольствоваться лишь небольшим (300 г) карасем-буффало. В то же время ребята вернулись вечером с окунями и небольшими жерехами, которых они наловили все в той же протоке Аргунка.

На следующий день мы отказались от услуг егеря, который «содрал» с нас за два неполных дня 4,5 тыс. руб. и толком ничего не показал, объясняя, что пока не сойдет большая вода надеяться нам особо не на что. Мы отправились на знакомое уже место в протоке и неплохо половили там крупных окуней на блесну и на червя. Анатолий кроме того взял двух неплохих щучек, у меня щука сошла на полпути к лодке, зато мой окунь весом 650 г остался непревзойденным до конца рыбалки. Михаил с Леонидом кроме того наловили крупной плотвы и чехони.
Фарватер проходил ближе к противоположному от нас берегу Волги и по нему довольно часто ходили баржи, некоторые из них останавливались на ночлег прямо напротив нашей базы. Мы обратили внимание на то, что в течение всего дня вдоль обоих берегов снуют лодки местных рыбаков. Оказалось, что они ставили плавучие сети и сопровождали их вниз по течению, время от времени проверяя. То ли у них была лицензия на ловлю, то ли это были браконьеры, у которых все куплено, мы не знали. Иногда мы видели, что им в сети попадается какая-то рыба. Все местные ждали со дня на день хода каспийской сельди, и, хотя ловить ее правила запрещали, местный люд это не останавливало. Недалеко от нас на мысу мы видели рыбака, который с берега на «резинку» ловил эту самую селедку.

Мы тоже хотели поймать этой рыбки, и потому Леонид смастерил подобную снасть и даже опробовал её в предпоследний день, но леску он выбрал слабую и она сразу оборвалась. Единственная селедка попалась на мой спиннинг, соблазнившись зеленым стримером. Больше нам удача не улыбнулась.

Наше пребывание в Никольском заканчивалось. Опробовав вечерами турецкую баню и сауну и сыграв несколько партий в бильярд, вечером в субботу начали сборы. Подводя итоги нашей экспедиции, пришли к выводу, что отдых и рыбалка состоялись, удовольствие мы получили вполне приличное, хотя трофеев не добыли. Но нам же говорили, что надо было приезжать сюда в апреле. Однако, на этот раз работа помешала нашей рыбалке. Будем ждать осени, когда в сентябре сможем снова отправиться в знакомые места на Нижнюю Волгу. И тогда уж трофеев нам точно не избежать!
 

Вложения

  • 001_.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 225
    001_.jpg
  • 005_preview.jpg
    151 КБ · Просмотры: 225
    005_preview.jpg
  • 007_preview.jpg
    176.6 КБ · Просмотры: 231
    007_preview.jpg
  • 017_preview.jpg
    179 КБ · Просмотры: 252
    017_preview.jpg
  • 020_preview.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 216
    020_preview.jpg
  • 022_preview.jpg
    225.7 КБ · Просмотры: 249
    022_preview.jpg
  • 025_preview.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 217
    025_preview.jpg
  • 026_preview.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 201
    026_preview.jpg
  • 033_preview.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 210
    033_preview.jpg
  • 037_preview.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 208
    037_preview.jpg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Geo
С нами с
01.02.2012
Сообщения
2 175
Репутация
6 664
Возраст
59
Откуда
г.Самара Советский район
База Усадьба "Никольское" отличное место для рыбалки
База усадьба "Никольское" хорошее место для тех кто хочет порыбачить в Астрахани сам очень часто там бываю, все подробности можете посмотреть на сайте либо отписаться здесь постараюсь ответить всем
адрес сайта www.baza-nikol.ru :thumbupq:
На сайте базы есть ошибка.На главной странице по этой ссылке "Карта расположение базы отдыха Усадьба "Никольское" и низовья Волги (в том числе дельты), Астраханского региона."открывается местоположение с указанием в селе Никольское,но Камызякского района.А Вы то повыше будете.В Енотаевском...
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
63
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
МО,г.Одинцово
База Усадьба "Никольское" отличное место для рыбалки
Да не плохое я там тоже бываю,рыба есть на любой вкус
 

Сейчас смотрят

Вверх