• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
07.01.2017
Сообщения
119
Репутация
985
Возраст
64
Откуда
Домодедово, Тайга
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Этим соседом был я. Дорогущий флюр,0.3 рвет как гнилую нитку. Такая навеска зимой -только нервы. По открытой воде бы ее. Может ей плетню ставить?
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
73
Репутация
46
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Домодедовская
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
С запозданием, но все же: ......! Друзья позвали на предновогоднюю рыбалку. Поскольку для меня ловля форели состоялась в первый раз, результатом похвастаться не могу. Было три поклевки, но не одна не реализована. Одна форелька даже подмигнула в лунке, после чего благополучна поплыла дальше))). Зато отдохнули СУПЕР!!!, за что отдельное спасибо администрации в лице Сергея, его помошникам Маге и Федору!!! Рыбу половили, с ледяной горки накатались, шашлыка объелись, - жена в восторге!!! В общем приедем еще, ждите в гости))). Всем удачи в Новом Году и наилучших пожеланий!!!
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
16
Репутация
235
Возраст
70
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Сегодня был на рыбалке, с 8.00 на льду. Рядом ловили еще четыре рыбака. В 9.00 взял одну на пасту, и всё... можно было смело ехать домой, полная тишина, причем у всех и на всё. В 13.00 я уехал последним.
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
726
Репутация
3 200
Возраст
54
Откуда
Москва, Кожухово
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
до 7 флюр от Шимано декларирует, значит на узле 5. Амортизация нудна при вываживании.

Никого не хочу обидеть или задеть, но после 3-4 лет ловли форели появился опыт и понимание что, как и зачем. И я считаю в корне неправильным вываживать руками форель особенно когда размер 1 кг, а когда 1,5-2-2+ это просто хождение по лезвию бритвы. Весь цивилизованный мир ловит на ice rods (зимние блеснилки), это массовый инструмент в Финляндии (и других скандинавских странах), в Канаде, США, Японии. НО, у нас в России до сих пор как у папуасов с Африки ловят кустарно-совковым способом, руками и любой подвернувшейся хренью :D это совок, пережиток, вы хотите ловить крупную форель подражая другим странам, но при этом руками :yucky:

На фото ниже результаты которые можно достичь правильной зимней блеснилкой. Мало того, когда вы ловите на такой 60-см зимний спиннинг/блеснилку, то вы гасите и чувствуете все рывки рыбы, вы получаете тоже самое удовольствие что от ловли на спиннинг. И вы максимально миниманизируете сход крупной рыбы. Я это пишу не для того, чтобы кого-то как-то обидеть, я делаюсь опытом! Попробуйте о чем я говорю, зимняя рыбалка станет интереснее, особенно когда на другом конце лососевый мамонт.

Я себе 4 года назад купил Salmo Pro Trout 60 см для ловли форели, до сих пор на нее ловлю. Хорошая удилка. Но, сейчас уже вроде не производится и нет нигде в наличии, что еще есть на Российском рынке честно не знаю)
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    9.2 КБ · Просмотры: 65
    hqdefault.jpg
  • Ice-Fishing-Interior-Alaska.jpg
    513.3 КБ · Просмотры: 67
    Ice-Fishing-Interior-Alaska.jpg
  • Ice-Fish-Nicks-Rainbow.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 72
    Ice-Fish-Nicks-Rainbow.jpg
  • IMG_20150204_102053939_0.jpg
    127.2 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20150204_102053939_0.jpg
  • lake-trout-ice-fish.png
    392.8 КБ · Просмотры: 62
    lake-trout-ice-fish.png
С нами с
08.09.2014
Сообщения
726
Репутация
3 200
Возраст
54
Откуда
Москва, Кожухово
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Никого не хочу обидеть или задеть, но после 3-4 лет ловли форели появился опыт и понимание что, как и зачем. И я считаю в корне неправильным вываживать руками форель особенно когда размер 1 кг, а когда 1,5-2-2+ это просто хождение по лезвию бритвы. Весь цивилизованный мир ловит на ice rods (зимние блеснилки), это массовый инструмент в Финляндии (и других скандинавских странах), в Канаде, США, Японии. НО, у нас в России до сих пор как у папуасов с Африки ловят кустарно-совковым способом, руками и любой подвернувшейся хренью :D это совок, пережиток, вы хотите ловить крупную форель подражая другим странам, но при этом руками :yucky:

На фото ниже результаты которые можно достичь правильной зимней блеснилкой. Мало того, когда вы ловите на такой 60-см зимний спиннинг/блеснилку, то вы гасите и чувствуете все рывки рыбы, вы получаете тоже самое удовольствие что от ловли на спиннинг. И вы максимально миниманизируете сход крупной рыбы. Я это пишу не для того, чтобы кого-то как-то обидеть, я делаюсь опытом! Попробуйте о чем я говорю, зимняя рыбалка станет интереснее, особенно когда на другом конце лососевый мамонт.

Я себе 4 года назад купил Salmo Pro Trout 60 см для ловли форели, до сих пор на нее ловлю. Хорошая удилка. Но, сейчас уже вроде не производится и нет нигде в наличии, что еще есть на Российском рынке честно не знаю)

согласен, но я так понимаю, на фотках не Вы?
trout чуть мягковата, при аккуратных поклевках подсечка хреновая. Pearch больше нравится, имхо
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
согласен, но я так понимаю, на фотках не Вы?
trout чуть мягковата, при аккуратных поклевках подсечка хреновая. Pearch больше нравится, имхо

фотки из гугла. Trout мягкая согласен, я не ловил на Pearch, но у траута действительно сам заметил лишнюю магкость, ей прям чуток бы жесткости и все встало бы на свои места) зимних удилок блеснилок вообще полно, но у нас этого товара крайне мало.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
С нами с
08.09.2014
Сообщения
726
Репутация
3 200
Возраст
54
Откуда
Москва, Кожухово
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Вы руками на флюр 0.3-0.4 можете вытащить такую рыбу?



не передергивайте, это либо Канада, либо Штаты, в крайнем случае Норги. не нужно сравнивать божий дар с яичницей. 3 кг и руками достанете, в случае если монка правильная, и понимаете как вываживать, не срезав леску о края лунки. я осетра на 4 кг рукамм достал пару раз на флюр 0.3. Но я соглашусь с тем, что кайфа не сравнимо больше на катушку, обрывов в разы меньше.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
не передергивайте, это либо Канада, либо Штаты, в крайнем случае Норги. не нужно сравнивать божий дар с яичницей. 3 кг и руками достанете, в случае если монка правильная, и понимаете как вываживать, не срезав леску о края лунки. я осетра на 4 кг рукамм достал пару раз на флюр 0.3. Но я соглашусь с тем, что кайфа не сравнимо больше на катушку, обрывов в разы меньше.

Считаю на платном водоеме собираются очень разные люди от тех, для кого рыбалка убить скуку, до параноидальных фанатиков. У всех у нас разные руки, кто-то с удовольствие и возможно с легкостью вытащит форель на 2 кг. А кто-то погубит несколько штук на сходах, обрывах и т.д. Поэтому имхо в идеале пора нам постепенно отказываться от совка.

Да и видос я вставил чтобы показать возможности.
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
370
Репутация
1 464
Откуда
г.Люберцы
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
ахаха, там диаметр не большой, это вокруг лунки зачем-то квадрат вырезали :D:D:D

4 фото, а квадратик на 3-м фото. И как я заметил паника у рыбы когда ее к лунке подводишь. Не надо форсировать события. Некоторые умудряются спиннинги ломать, стараясь быстрей достать, а фора, чем сильней тянешь тем сильнее упирается, и если леска (плетня) выдержит, то палка трещит.:pardon:
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Да и видос я вставил чтобы показать возможности.

На русфишинге прошлой зимой общался с одним интересным рыбаков который из года в год ездит в Норвегию, на Кольский, на Дальний Восток и т.д. причем посещает эти страны в разные сезоны. Так вот он сказал, что когда ловил зимой лососевых на Кольском полуострове, то у его команды были постоянные сходы крупной рыбы, мелкую навеску они еще вытаскивали, но все что больше 4 кг уже сходило на постоянной основе. Рядом ловили еще какие-то ребята, у них же были Ice Rods и крупная рыба у них не сходила. Я считаю у Ice Rod один плюсы перед вываживанием руками.
 

Сейчас смотрят

Вверх