• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок" (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Господа и товарищи Рыболовы!
Сердечно приветствую и прошу совета с информацией.
В дельту пару раз в год ездим.. но в те края и в то время впервые.

Эту базу предлагают многие турфирмы, но нет никаких отзывов на самом сайте базы и форум мертвый, а также практически не нашел отзывов в сети.

Кто-нибудь был на базе? Как условия/сервис и общее впечатление от акватории?

Тот район (Колочный банк, вниз от Каралата) сильно прессингуется нашим братом?

Я сам обычно в апреле... а тут начало ноября.. в видовом плане и активности клева.. На что рассчитывать? Календари рыболова, имеющиеся на некоторых сайтах, путаются в показаниях...:(

Спасибо огромное заранее.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 084
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Господа и товарищи Рыболовы!
Сердечно приветствую и прошу совета с информацией.
В дельту пару раз в год ездим.. но в те края и в то время впервые.

Эту базу предлагают многие турфирмы, но нет никаких отзывов на самом сайте базы и форум мертвый, а также практически не нашел отзывов в сети.

Кто-нибудь был на базе? Как условия/сервис и общее впечатление от акватории?

Тот район (Колочный банк, вниз от Каралата) сильно прессингуется нашим братом?

Я сам обычно в апреле... а тут начало ноября.. в видовом плане и активности клева.. На что рассчитывать? Календари рыболова, имеющиеся на некоторых сайтах, путаются в показаниях...:(

Спасибо огромное заранее.
Мне казалось. что база Волга - дельта на мало - белинском банке стоит, недалеко от протоки Глаголь. Но в этих названиях действительно запутаешься. Каралат и ниже прессингуется сильно. баз много, проверяющих тоже немеряно. Но!! в ноябре. как правило в дельте народу на порядок меньше. так. что прорветесь. Если будут ночные заморозки. а они. как правило резкие - можете пролететь со щукой на раскатах. Но будет брать крупный жерех сплавом под кустами, судачок. сомики на джиг.
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
777999, спасибо!!

Почему с щукой пролететь? Из-за льда?
А щука оттуда с раскатов вообще уходит или нет? Я так думал, что она может мигрировать вслед за белой рыбой к зимовальным ямам.... Или чем они там питаются, друг другом? :)

Судачок, ты говоришь... Судак в тех краях в ноябре бывает? Слышал, что в этом году с ним вообще беда...
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Спасибо!

На сайте написано, что на берегу Колочного.
Вопросы Киргиза актуальны. МОжешь помочь с ответами?

А на самой базе кто-нибудь был?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 084
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
777999, спасибо!!

Почему с щукой пролететь? Из-за льда?
А щука оттуда с раскатов вообще уходит или нет? Я так думал, что она может мигрировать вслед за белой рыбой к зимовальным ямам.... Или чем они там питаются, друг другом? :)

Судачок, ты говоришь... Судак в тех краях в ноябре бывает? Слышал, что в этом году с ним вообще беда...
Мне показалось, подчеркиваю ПОКАЗАЛОСЬ, что с первыми ноябрьскими заморозками щука на раскатах крупная забивается в камыш и пересиживает там несколько дней, клюют шнурки до килограмма.Потом крупняк опять выбирается на охоту и. говорят, что клюет до ледостава.
По судаку. если сравнить раскатную местность с небольшими ямками на самом канале и местность выше Астрахани, то внизу действительно беда. Мелкий и мало. Но именно в этом году инфа по судаку с раскатной местности очень обнадеживающая, ходил сам на корабле. ловили не мешками конечно. но всем кагалом штук по 10-15 в день ловили до 2.5 кг. А кое где в дельте судак уже 2ю неделю реально прет до трехи. Штук по 25-30 на лодку за утрянку. Но правда на местную дергалку.
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
66
Репутация
2
Откуда
Москва, Коньково
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Мы тоже летим в эти края с 14-23 сентября, в район Каралата.
Так вот вопросик созрел по весам джига, подскажите че из свинца брать сикока грамм??? А то перевес в самолете совсем не к чему...
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Доброго дня, форумчане.

Мои три копейки в тему.

Волга -дельта стоит на слиянии Васильевского банка и протоки "Быстрой". База в настоящее время туристов не принимает.

Для YakoFF. База "Карай" стоит на Карайском банке. Если у Вас будут дополнительные вопросы по снастям - пишите в личку или звоните, телефон Вы уже знаете.


В прошлом году были на "Карае" и "Волге-Дельте" в конце октября - первых числах ноября (уехали 4 ноября). Погоды стояли класссссные! БЫло тепло и солнечно!
Ловили все, что можно было ловить, о я больше старался по жереху. Экземпляры были до 6,5 кг. Правда, надо сказать, брал только то, что нужно было домой (пару штук амбалов) и на балык егерям. Остальное выпускал!

В указанных местах много ям, о которых знаю егеря. Сам ловил в одной из таких ям- из 5 забросов было по 2-3 жереха. Но, в основном, мелочь до 400-600 г. Всех выпускали. А крупняк по прежнему был по каналам-рыбоводам.


Коллеги! А кто может сказал на какой хрен надо брать по 20-30 щук или жерехов за утро? Что, запасы на голодный год? ((((( Не пора ли быть более цивилизованными? Я не пишу про правила рыбной ловли, а просто с человеческой точки зрения? А потом появляются записи - "давеча, ловили, ан, нет, подвыбили рыбку-то".

Цитирую.... но всем кагалом штук по 10-15 в день ловили до 2.5 кг. А кое где в дельте судак уже 2ю неделю реально прет до трехи. Штук по 25-30 на лодку за утрянку.

Это бахвальство или жлобство? ((( Пару раз в этом году мне задавали вопросы те, кто приобретал туры на рыбалку. Мол, а скока кг можно вывезти домой. И слышал недоумение на мой ответ - как жа так, я же еду черт-те куда, из Москвы, и не могу 70-80 кг рыбы вывезти? А путевку надо окупить!

Такой случай был с моим (теперь уже бывшим закадычным другом). Они рыбачили со мной параллельно, на другой лодке! Как раз на Карае в конце октября-начале ноября 2008 г. Я по крупняку ловил и мелочь до 1,5 кг выпускал, а эти чмошники на ямах, куда кажется сбежалась ВСЯ рыба с раскатов, набили 2 бака по 30 кг жерешков, от 400 г и выше. Правда, я об этом узнал только когда загружали вещи в авто, в селе Цветном, уже по дороге домой. На мой недоуменный вопрос - ЗАЧЕМ, был простой ответ, а что, ее там море! В итоге мы поругались - больше не общаемся! Правда, еще было и его паскудное поведение, после 100 г водовки: мат, пьяные бредни.

Уважаемые админы! Уважаемый Ерш! Предложение - такие посты, где ловят сотнями кило на лодку за утряну предлаю удалять. Чтобы и другим было не повадно!

Будем думать о детях или внуках? Или просто констатировать, вот, мол, помню РЫБУ ловил! )))))))
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Позвольте?
Почему же Волга-Дальта не принимает, коли путевки вовсю продают? У Вас устаревшая информация?
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Позвольте?
Почему же Волга-Дальта не принимает, коли путевки вовсю продают? У Вас устаревшая информация?



Скорее всего что устаревшая! Весной они решили, что база будет работать только на владельцев в части их отдыха. Но, как видно, кризис и их достал и они свое решение изменили. Спасибо за информацию. А то люди у меня спрашивают, а я как видите не знал, что дебаркадер снова работает. Спасибо еще раз!
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Ребяты!

Я был прав и KYRGIZ тоже. Мы просто говорили о разных базах. ))))))))))

Волга-дельта есть в Каралате и есть та, что я описал на протоке Быстрой. )))

http://www.volga-delta.com/ - эта работает по-прежнему. А указанная мною - туристов со стороны по-прежнему не принимает. ))))
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
:)
НУ я поэтому и привел сразу три названия, чтобы ее ни с кем не перепутали:)
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Бывшая "На раскатах", фирма "Волга-Дельта", сейчас "Астраханский поплавок" - знаю три компании (в среднем человек по 10) которые уже в течении 3х лет только туда.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
112
Репутация
30
Откуда
Москва
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
77
А пацаны-то не знают... - Это я про заготовки...)))
Вот интересно это Лекух али ты морозилку забивал?... или я с Докторишкой?... а нет - наверно генералы, да Юрич... или его пассия?...
Вопросы...
- бугаааа)))
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Бывшая "На раскатах", фирма "Волга-Дельта", сейчас "Астраханский поплавок" - знаю три компании (в среднем человек по 10) которые уже в течении 3х лет только туда.

Скажите, а по какой причине? Рыбалка отменная, водовка вкусная или официантки красивые? Или может комбинация всех критериев? И был ли другой опыт в авандельте? Меньше двух недель до выезда:)
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
База "На раскатах", она же "Волга-Дельта", она же "Астраханский поплавок"
Скажите, а по какой причине? Рыбалка отменная, водовка вкусная или официантки красивые? Или может комбинация всех критериев? И был ли другой опыт в авандельте? Меньше двух недель до выезда:)
Эти компании из разряда тех что побывали в одном месте, все устроило, и как говорится "от добра, добра не ищут", а у одной из компаний схема такая - каждый год в августе сначало 3-4 дня дикарями на Ахтубе, потом с верхов сразу на 3-4 дня на "Астраханский поплавок".
И еще добавлю - база одна из первых которые начинали рыболовный турбизнес в АО, отсюда и опыт набранный за многие времена + угодья неплохие (каралатское охотохозяйство рядом)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх