• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 4)

С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый день, уважаемые форумчане! Немного тщательно отобранных фотографий вчерашней рыбалки.:yes: Мы находимся под колпаком у Мюллера :rjach: поэтому только зачёты. Хотя вру, сомик на 6.8 видимо будет проклят:pardon:
Сомика точно предадут анафеме!! На ветке каждой базы есть "альтруисты" которым типа рыба не нужна. Вот только вживую ни одного не видел. Типа как суслик. Ты его видишь - нет! И я не вижу, а он есть. Спасибо за регулярные отчеты.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
237
Репутация
329
Возраст
45
Откуда
Волгоград
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Сомика точно предадут анафеме!! На ветке каждой базы есть "альтруисты" которым типа рыба не нужна. Вот только вживую ни одного не видел. Типа как суслик. Ты его видишь - нет! И я не вижу, а он есть. Спасибо за регулярные отчеты.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
257
Репутация
870
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Сомика точно предадут анафеме!! На ветке каждой базы есть "альтруисты" которым типа рыба не нужна. Вот только вживую ни одного не видел. Типа как суслик. Ты его видишь - нет! И я не вижу, а он есть. Спасибо за регулярные отчеты.
Альтруисты живые есть!:D
Может когда и пересечемся.
Главное поймать, дальше идет отбор: большнй частью не по ограничению размеров, а по желанию съесть:victory:, а рыбу я люблю только ловить.
Да, такое тоже бывает:yes:
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 288
Репутация
6 601
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Альтруисты живые есть!:D
Может когда и пересечемся.
Главное поймать, дальше идет отбор: большнй частью не по ограничению размеров, а по желанию съесть:victory:, а рыбу я люблю только ловить.
Да, такое тоже бывает:yes:
Не хочу дальше развивать тему, но просто не могу ,не добавить. За уже долгое время на базе и форуме, слышал и видел много защитников аквакультуры и рыбных запасов. Только по факту приезда, у них в багажниках, оказывался автоклав и сети. А что, мы чуть чуть, мы не как эти. :yes: :eek: . Надо болеть не на словах, а на деле:friends:
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 288
Репутация
6 601
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
У меня другой актуальный вопрос - вакцинация. Базе пока никаких распоряжений не поступало от здравоохранителей?
Оля, не сыпь мне соль на рану. Пока молчат, но мы будем готовы.:yes: Если и коснётся, то только персонала:friends:
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
75
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Москва Сокол
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Меня только одно всегда забавляет, я не вижу этих защитников в магазинах, где судака 300 граммового продают, или воблу вяленную Астраханскую, в упаковке 3-4 рыбки, а упаковка 150 грамм. Где эти крикуны, защитники природы. И ведь эти продажи легальны. И осётр вроде как под запретом, а на любом рынке в наличии. Это же когда его СТОЛЬКО искусственно вырастили? Одно понятно, товарищ потролить зашёл, так как по настоящему тролить сейчас не получается наверное. Действительно с отпуском не у всех складывается, я как раз к таким отношусь, и мне за счастье почитать отчёты о рыбалке, да посмотреть на фото довольного рыбака, да ещё и с уловом.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
75
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Москва Сокол
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Если и коснётся, то только персонала
Эх... Вот эти слова да по назначению... Москва примет, все остальные под козырёк. Сегодня один клоун уже заявил, не нравится ищи другую работу. А если это не работа а жизнь???
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Меня только одно всегда забавляет, я не вижу этих защитников в магазинах, где судака 300 граммового продают
В Раменском на рынке в эту субботу продавали судака грамм по 300. Ни у право/рыбозащитников, ни у администрации рынка вопросов к продавцам почему-то не возникло.
Сам то я тоже грешен. За все эти годы штук 10 таких судачков съел. Когда они отводной заглатывали по самые гланды и спасти их уже не удалось бы.
Но не думаю, что на форуме уж очень много лицемеров и лжецов. Сравните, сколько людей на форуме, а сколько на воде. В любом случае есть шансы, что кто-то, читая форум, выпустит лишнего малька в воду и не выкинет банку из-под пива на берегу.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Эх... Вот эти слова да по назначению... Москва примет, все остальные под козырёк. Сегодня один клоун уже заявил, не нравится ищи другую работу. А если это не работа а жизнь???
Это не клоун, а видный политический деятель. И ему в голову не приходит, каково сегодня в России с работой.
И по-большому счету может быть они там и правы: эпидемию нужно останавливать. Просто делают они это мерзко: типа они не при делах, а заставлять сотрудников должен работодатель, в данном случае хозяин базы. "Царь хороший, бизнесмены плохие".
 
С нами с
05.02.2008
Сообщения
332
Репутация
246
Откуда
Московская область, г. Балашиха, м-р "Заря"
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Парни, ну хватит уже мусолить. Раскачали тему, высказались, до встречи на воде в одной акватории, я там буду с 4 июля, там и пообщаемся, а так разговор ни о чём. Всем НХНЧ и удачи!
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Меня только одно всегда забавляет, я не вижу этих защитников в магазинах, где судака 300 граммового продают, или воблу вяленную Астраханскую, в упаковке 3-4 рыбки, а упаковка 150 грамм. Где эти крикуны, защитники природы. И ведь эти продажи легальны. И осётр вроде как под запретом, а на любом рынке в наличии. Это же когда его СТОЛЬКО искусственно вырастили? Одно понятно, товарищ потролить зашёл, так как по настоящему тролить сейчас не получается наверное. Действительно с отпуском не у всех складывается, я как раз к таким отношусь, и мне за счастье почитать отчёты о рыбалке, да посмотреть на фото довольного рыбака, да ещё и с уловом.
Вы путаете любительское рыболовство и промысловое, а это 2 разных мира, с разными устоями, правилами, законами и надзорными органами. ... хотя порой (и к сожалению , частенько ) в пределах одной акватории...Логично , нелогично - это другой вопрос, но такова сегодняшняя действительность - то, за что мне выкатят тысячный штраф , если я это поймаю на удочку, я могу спокойно купить в магазине за несколько сотен рублей за "пучок"... Но, тем не менее критика такого положения позволительна, но тоже разделена по применяемости, призывы к совести любителей , или неодобрение размера и количества уловов любителей, это сюда, а про то, что на прилавке - это в прокуратуру, или другие надзорные органы. Поэтому если душа просит, молчать не стоит, хотите справедливости - вот инструмент - напишите , но не просто на форум, а в соответствующую инстанцию, и следите за судьбой запроса, так то оно действеннее, но это уже другая история...
А фото с неоднозначно трактуемыми по размеру уловами вызывают волну критики на ветках любых баз , это форум - "так было , так есть и..." , дальше есть редактор фото в любом смартфоне, может просто немножко обрезать фото так, чтобы и счастье на лице рыболова не затмить, и хвостики частично укоротить, чтобы явную агрессию не провоцировать, это же так просто!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх