• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривают: 10)

С нами с
24.03.2016
Сообщения
68
Репутация
22
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Сейчас водность Волги повысили где-то на метр полтора по вертикали рядом с ГЭС Ниже Астрахани на протоках это см. 20, не больше, зато больше судака с моря может зайти с такой "сдвижкой"
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Олег, Вы же были в наших краях, уже понимаете: "сезон" у нас не заканчивается НИКОГДА)) Только снасти меняются и способ ловли. По джиговой рыбалке на открытой воде - рабочие месяцы ноябрь, а иногда практически и весь декабрь. Пока вода полностью не остыла лучше работает "резина", чуть позже можно переходить на "тапки" (мандулы). С судаком особых проблем пока нет, но клев не всегда стабильный и преимущественно в уловах не особо крупные экземпляры. Подождём дальше)
Ждать я не стал!
Выдались пару свободных рабочих дней, да плюс пару выходных, и решил присоединиться к поездке сына на базу. Два дня на дорогу, туда и обратно и два дня рыбалки ( целых два дня). Когда туда проезжали Волгоград, приятно были удивлены погоде : +24 и это в ноябре!
Рыбалка была 8 и 9 ноября, спасибо егерям д.Коле и Павлу.
По сравнению с прошлым годом изменились некоторые порядки на воде, порядка стало больше.
Хочу заметить.
Появилась береговая охрана (пограничники) проверяющие наличие паспортов у проплывающих, были удостоены этого и стали свидетелями Составление протокола на немеющих при сибе паспорта или ксерокопии .
Стало больше шансов нарваться на рыбоохрану, если ловишь в запрещенном месте, а это где то от вторых тополей и до вышки. Не говоря про зимовальные ямы, это усугубляет положение и увеличивает размер штрафа. Слава Богу это миновало!
Первый день рыбалки погода была отличная, гле то + 14-15, солнышко. А дома дождь, холодно.
Выехали часиков в 10-10:30, пока собрал спиннинги. Начали с ловли сазана, в одном месте посидели - тишина, один карасик. Перехали в другое и за пару часов взяли трех или четырех сазанчиков от 1,5 до 4,5 кг.
Так как клев прекратился, решили заняться жерехом. Ловили сплавом и бросать надо было точно под камыш.
Результат несколько хвостов 1.5-2 кг. Ловил на маласс.
При возвращении на базу понравились одни коряжки из воды, очень хотелось испробовать подаренную женой на ДР палочку, не посредственно по ее назначению и поджиговать. В результате судочок, где то килошный. Палочка очень понравилась, чувствительность отменная. Раньше дно я так не чувствовал.
День просто превосходный. Превзошли все мои ожидания.
Сына с другом, по их просьбе, повезли вначале на море, но не довезли ограничившись раскатами какими то. Там было пусто, не одной поклевки и они вернулись и оторвались на жерехе.
Второй наш день был менее удачным. Но все по нашей упертости. Сколько раз убеждался, что от добра, добра не ищут. Надо ловить то, что ловится. Нет, нужна щука на море. Море было! Щуки нет. Хотя несколько холостых поклевок, промахов прямо на виду - было. Погода поменялась ветер и прохладно стало.
При возврате взяли пару жерехов и то не я, а Павел. А я забросил на дерево и оторвал малас (оригинал).
Сын с другом в этот день решили продолжить ловлю жереха, и удачно.
Не смотря на отсутсвие улова у меня день замечательный!
Сын с другом были первый раз на раскатах и на этой базе, они в восторге от всего. Так как они выехали раньше нас, в ночь, а мы рано утром, у них на один день рыбалки было больше. С собой домой они повезли уже готовый балык жереха.
Огромное спасибо Лене, Евгению, Ольге Павловне ), Любе, д.Коле и конечно Паши. Дай Бог всем здоровья!
Хочу еще добавить, теперь прекрасная дорога от Камызяк до Каралат, и делают дорогу от трассы до базы. При нас засыпали насыпь битым кирпичем, а затем хотят выложить плитами. Как то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 740
Репутация
1 387
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Олег, и Вам ответная наша глубокая благодарность за подробный рассказ-отчет. Всегда рады видеть Вас! А почему тему судака не стали дальше разрабатывать? Или жерех настолько сильно отвлёк от судачьих замыслов?))
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
А почему тему судака не стали дальше разрабатывать?
Когда начал пробывать судака ловить время было уже где то 16:30 и пора было возвращаться на базу. Да и учитывая, что был с сыном, все приманки в основном оставил ему. С собой взял только пару- тройку резины и поролона. Судак взял на самую крупную резину цветом машинное масло.
Можно сказать это мой первый судак пойманый на джиг и в коряге.
А ловля жереха у меня всегда была у меня на первом месте.
Теперь жду следующего года разрабатывать тему ловли именно судака.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 740
Репутация
1 387
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Когда начал пробывать судака ловить время было уже где то 16:30 и пора было возвращаться на базу. Да и учитывая, что был с сыном, все приманки в основном оставил ему. С собой взял только пару- тройку резины и поролона. Судак взял на самую крупную резину цветом машинное масло.
Можно сказать это мой первый судак пойманый на джиг и в коряге.
А ловля жереха у меня всегда была у меня на первом месте.
Теперь жду следующего года разрабатывать тему ловли именно судака.
Непременно приезжайте! Будем ждать !!!:friends:
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
56
Репутация
37
Откуда
Челябинск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Ого, у вас там минуса в прогнозе появились. Всё - рыбалке с открытой воды конец?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
235
Репутация
130
Откуда
Астраханская обл., с. Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Год назад, помню, где-то в этих же числах мы на охоте ледок молодой ломали на раскатах. Потом опять тепло, потом опять слабый стеклянный ледостав. И так почти всю зиму)
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
Ульяновская обл.
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
База, приём, что слышно с зимним паводком? Когда утихнет?
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 740
Репутация
1 387
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
База, приём, что слышно с зимним паводком? Когда утихнет?
Пока воды как весной почти в половодье на его спаде. Но сбросы Волжской ГЭС должны скоро утихнуть. Морозы всё-таки не за горами в верховьях. Большой воде будет неоткуда больше взяться))
 
С нами с
06.03.2015
Сообщения
195
Репутация
88
Откуда
Волгорград, Центральный
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
В Ахтубинской пойме у нас на половину перелиты все луга. Представляю что ближе к Астрахани творится
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
86
Репутация
17
Откуда
Самара
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Ну на нерест рыба точно не пойдёт в такой разлив. Может водой маловодные лиманы напитает. Те, что за лето обмелели.
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
310
Репутация
120
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Да успокойтесь с рыбным нерестом среди зимы :D. Падает водица. Минусом метра 3 уже есть точно.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
59
Репутация
6
Откуда
Михайловка
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
А ледовая обстановка в Каралате, надо полагать, пока никакая?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
235
Репутация
130
Откуда
Астраханская обл., с. Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"

Сейчас смотрят

Вверх