• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База 199", Иголкинский банк (Просматривают: 7)

С нами с
06.03.2009
Сообщения
231
Репутация
91
Возраст
45
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Были на Иголке с 3 по 7 мая. Впервые. До этого были 3 раза на других базах. Не понимаю какие могут быть претензии к питанию??? Питание выше всяких похвал. Спасибо Марии. Мы не "заготовщики", но есть претензии к балыкованию жереха егерями. Весь балык, который привезли домой пришлось выкинуть, так как опарыш на нем образовался))) Видимо потому, что в сарае, где вывешивается рыба для сушки, у сетки крупная ячея. Зеленые мухи там летают как у себя дома. Ну и егеря любят кляньчить чаевые, хотя и так периодически давали по результатам улова. Интересно попасть туда в сентябре-октябре. Из хищника практически был только жерех. И единичные экземпляры щуки, окуня, сомика.
я в прошлом году кил 30 выкинул отборного 2,5-3кг, вроде и потрошил и распластал но на третий день протух в бочке,(больше не эксперементирую сердце щемит),только замораживаю а засолка и вяление/копчение уже дома у нас тут климат поровней и по прохладнее
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Неуважаемый мной (но верю, что кто-то уважает всё-таки) mischania !
Ты натужно пытаешься копировать мой ответ на твое письмо. Спасибо тебе за подражание.
Но, в отличие от меня, ты не отвечаешь - и даже не пытаешься ответить на простые, прямые, заданные тебе мной вопросы. Ты - просто психуешь и переходишь на личности. Хотя, заметь, тебя я себе не позволял обсуждать и обижать. Более того, ты, дружок, приписываешь мне создание центра Вселенной вокруг себя, Владимира-Мытищи. Экое глобальное оскорбление.
Смешно. Я не буду больше вообще с тобой разговаривать+переписываться. Почему? А смотри мои посты #5098 и 5100, если читать научился.
Так же:
1. Не прочел от Д.А.Ж. ни одного ответа на простые вопросы про скидки для нужных людей и про скидки для всех.
2. Не прочел от Д.А.Ж. ответа на вопрос про работу 199 в этом году до 16 мая.
3. Не удивлюсь, если Д.А.Ж. введет на 199-й жесткие требования к недельным датам заезда-отъезда, но про источник предложения забудет.
Что касается конкретики, чтобы не быть удаленным просто за флуд.
Просто про себя. При #5103 и #5104. Планирую заранее посещение базы в тот период, когда муха не может испортить никакие заготовки по вялению. Более того, если вы (множественное число) целенаправленно хотели засолить-завялить рыбу, то период посещения базы приобретает максимальную значимость.
Потому, что крупная рыба (например, килограммовый лещ) может просолиться и подвялиться только при невысоких температурах - без потрошения и без протухания. Крайне важны температуры (ночные) и просто отсутствие вылета мухи.
С уважением к "заготовщикам" - до сих пор ем и раздариваю замечательную воблу сезона 2019 и лещей-2019. Спасибо огромное Рустаму за просвещение и за конечный продукт.
И да - спасибо Свете Назаровой. Она прямо и честно, в отличие от Д.А.Ж., пишет про весенний сезон 2019 - "закрыт с 16 мая". Д.А.Ж.у я заплатил свыше миллиона рублей - и он меня игнорирует. А Свете я не платил ничего - и она мне отвечает на заданный вопрос. Делайте выводы, камрады....
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Дублирую Д.А.Ж.: пожалуйста, прокомментируйте запрет на спортивную ловлю рыбы с 16 мая по 20 июня в 2019 году.
"...с 16 мая по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период; (Абзац в редакции, введенной в действие с 5 июня 2016 года приказом Минсельхоза России от 19 апреля 2016 года N 153) ". У Вашей базы есть "рыбопромысловые участки", чтобы легально ловить рыбу в период с 16 мая по 20 июня?
Спасибо,
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
1. Не прочел от Д.А.Ж. ни одного ответа на простые вопросы про скидки для нужных людей и про скидки для всех.
2. Не прочел от Д.А.Ж. ответа на вопрос про работу 199 в этом году до 16 мая.
3. Не удивлюсь, если Д.А.Ж. введет на 199-й жесткие требования к недельным датам заезда-отъезда, но про источник предложения забудет.
Неугомонный ты наш ....
1. У меня нет "нужных людей" и соответственно скидок для них ....в Астраханской области. Ко всем отношусь одинаково ровно, поэтому скидка для всех...одинаково ровная. Есть другая категория людей рыбаков, с которыми я много лет поддерживаю отношения. И иногда я их приглашаю в первую очередь на недельную поездку на теплоходе по себестоимости, сам скидываюсь на солярку и питание наравне с ними.
2. База с 16 го мая на каникулах.
3. Не удивишься, т.к. это не планируется. Я пока не настолько беден и глуп, чтоб это устраивать. Про источник предложения забыл сразу, ибо голова это не резиновый чердак (Шерлок Холмс), где можно складировать не нужные вещи.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Поподробней, любознательный димастый 66, друг ты мой?
Пожалуйста. С 2011 года по 100000 в год. Тебя, педантичный ты наш, интересует округление до копейки? А сканы с путевок тебе не предоставить? Это - к Карасеву А.М.
Привет, Д.А.Ж.
Сподобился, отозвался наш гуру и меценат. Скидки даешь - но не всем, однако? Принципиальный ты наш. Наконец, признался в очевидном - база с 16-го мая не работает. Ну, лучше поздно, чем никогда. А про 1/3 базы, заполненной в короткий "горячий" сезон - да, твои деньги. Но напомню, при случае, если свое мнение изменишь.
ПС. Понимаю, что для тебя бедность и глупость - это синонимы?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"База 199", Иголкинский банк
Поподробней, любознательный димастый 66, друг ты мой?
Пожалуйста. С 2011 года по 100000 в год. Тебя, педантичный ты наш, интересует округление до копейки? А сканы с путевок тебе не предоставить? Это - к Карасеву А.М.
Привет, Д.А.Ж.
Сподобился, отозвался наш гуру и меценат. Скидки даешь - но не всем, однако? Принципиальный ты наш. Наконец, признался в очевидном - база с 16-го мая не работает. Ну, лучше поздно, чем никогда. А про 1/3 базы, заполненной в короткий "горячий" сезон - да, твои деньги. Но напомню, при случае, если свое мнение изменишь.
ПС. Понимаю, что для тебя бедность и глупость - это синонимы?
Специально зашёл на сайт базы посмотреть цены, ибо не знал. Да, недёшево, проживание, питание. Но если туда ездиешь с 2011 года, наверно устраивало, и только сейчас пробило что дорого.
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
63
Репутация
62
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
я в прошлом году кил 30 выкинул отборного 2,5-3кг, вроде и потрошил и распластал но на третий день протух в бочке,(больше не эксперементирую сердце щемит),только замораживаю а засолка и вяление/копчение уже дома у нас тут климат поровней и по прохладнее
Привет, Alex Ermak))) Мы с тобой общались. Нас было четверо, жили в большом 3-х - местном номере, в столовой сидели перед вами. Я твоей весовой категории в очках))) Если честно, я вообще почти все отпускаю. Просто не охота заморачиваться чисткой, заморозкой, развешиванием и т.д. Я вот думаю, как тебе удается жену и детей вытащить в такие дебри?)))
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
231
Репутация
91
Возраст
45
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Привет, Alex Ermak))) Мы с тобой общались. Нас было четверо, жили в большом 3-х - местном номере, в столовой сидели перед вами. Я твоей весовой категории в очках))) Если честно, я вообще почти все отпускаю. Просто не охота заморачиваться чисткой, заморозкой, развешиванием и т.д. Я вот думаю, как тебе удается жену и детей вытащить в такие дебри?)))
привет!! я замораживаю и отдаю друзьям в дальнейшую переработку а потом собираю мзду))))) по поводу жены ну как то так сложилось, «сошлись харрактерами», ну а дети........ главное не в гаджетах)))))
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
"База 199", Иголкинский банк
Володя так может рублем проголосовать? И перестать ездить на базу где уровень цен / скидок не устраивает и отвезти свой следующий миллион туда где все нравится? Ведь альтернатива то есть! а то со стороны это как в поговорке - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
P.S. меня тоже не все устраивает на иголке - но плюсы пока перевешивают - поэтому езжу
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
128
Репутация
144
Возраст
64
Откуда
москва, каховка
"База 199", Иголкинский банк
Володя , Вы весьма неприятный человек. И может действительно просто перестать ездить на базу, чем изливать желчь на страницах форума. где , в принципе, общаются люди, более дружелюбно настроенные друг к другу.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Женя, ты прав и неправ :)
Да, альтернатив много. Но вложив во что-то и в кого-то миллион, хотелось бы получать отдачу :) Практика в том, что Д.А.Ж. меня может игнорировать, но "его" люди на местах - нет. Здесь я "срусь" с Д.А.Ж.ом, но на его базах у меня замечательные отношения с конкретными людьми, как с реально друзьями. Вероятно, ты согласишься: когда снова приезжаешь отдыхать в то же самое место, ты как бы продолжаешь предыдущий отдых. И отдыха становится больше, в тех же календарных рамках. Надеюсь, я понятно высказался.
ПС. Хотелось бы с тобой пересечься в реале. Хотя ты и хотел мне морду начистить :)
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
231
Репутация
91
Возраст
45
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
eugene79 - к сожалению, не смогу выбраться на Камчатку в ближайшее время с тобой. Старые родители и т.п.. Но очно познакомиться хочу.
777999 - однозначно, ты д'Артаньян. А все мы тут - мушкетеры, в лучшем случае. Ты - "град, сверкающий на холме". Ты - выше критики и снисхождения до обсуждений своих проблем... Я срусь, "а ты и не знал"? А что тогда меня всюду затыкаешь?
Проснись, ты - гробишь свои базы, пилишь сук, на котором сидишь.
Хочешь, я тут вывалю результаты своего многократного общения с твоими наемными работниками? С оценкой тебя, как собственника?
Не боишься - так только потому, что отыграешься на проговорившихся.
Не стыдно тебе - врать постоянно, и затыкать рты запугиванием?
Уважаю тебя за деловую хватку. Презираю за отсутствие принципов. Такой вот дуализм.
Про рыбалку, чтоб без спама.
Многие мои друзья и знакомые отказались от весенней рыбалки в НВ. Это их право - они не хотят рисковать деньгами и здоровьем.
Почему - а потому, что погода весной не предсказуема. И флюктуирует с диапазоном не меньше двух недель. А отпуск обычно - неделя. Поэтому нет и не может быть никакой гарантии с "попаданием" в нужный момент.
А "нужный момент" - это дни, когда рыба "проснулась". Начала клевать. Но не разбежалась с ям и приямков (это первый вариант). Или же уже пошла на нерест по руслу (не разбегаясь в полои) - это второй вариант успешной рыбалки. Нацеленность на варианты зависит, на кого вы специализируетесь.
Мой совет - не упирайтесь. А ловите тех, кто в этом момент ловится.
За последние три года на Иголке два были суперудачными - 2017 и 2019. По жереху и сазану. 2018 - был пролетным, потому, что во время отдыха проходил подъем воды при низкой её температуре.
Здоровья всем иголкозависимым, даже с "пещерным" сознанием запрета мне на посещение этой базы. "Ибо не ведают они, что творят".
Alex Ermak - а сами-то Вы верите, в то, что написали? Что трансфер - в убыток? 100% рентабельности по Вашим данным - маловато?
трансфер туда обратно 7-3,5 бенз =3,5 из них минус амортизация минус ТО минус налог минус страховки минус зарплата вани и васи, от куда 100% рентабельность?
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
231
Репутация
91
Возраст
45
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Хорошо. Поспорим.
"А так формула проста: Двухтактные ПЛМ потребляют 320 мл топлива из расчёта 1 л. с. на час работы.
Четырёхтактные ПЛМ — 250 мл топлива на 1 л. с. на час работы". Эти данные придумал не я. Это - статистика интернета.
  • Тогда, на 2 часа работы (доставка с Бакланьего до 199-й и обратно) расход составит при 150-ти сильном движке:
  • для двухтактного 0,32Х2Х150 = 96 л х 56 рублей за литр = 5376 рублей (130 % к себестоимости ГСМ);
  • для четырехтактного 0,25Х2Х150 = 75 л х 56 рублей за литр = 4200 рублей ( 167% к себестоимости ГСМ).
  • Могу ошибаться в деталях. Но приведенные расчеты показывают, что норма прибыли при действующих тарифах на трансфер - более, чем достаточная. Конечно, согласен, не 100% рентабельности. Но выше маржи, за которую работают в "цивильных" странах.
ПС. Кстати, 100% рентабельность - это не доход в двукратном размере, а просто покрытие расходов, не в убыток - в ноль. Если что.
себестоимость вашего трансфера не состоит только лишь из бензина
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Почитал тут про трансфер и ...прибыль с него, улыбнуло :laduh:
Короче, чтоб сопли не разводить ...- всем, кто хочет подзаработать и увидел в трансфере какую то то рентабельность - предлагаю вложиться в катер с мотором и забирать все деньги себе. Со своей стороны прибавлю - бесплатную стоянку,охрану, дам работников, кто будет рулить на катере. Хрен с ним ...налог за чужой катер сам заплачу. Вааще ни о чем думать не надо, коси баблосы и кури бамбук :thumbtwoup: Мож найдется кто ??
 

Сейчас смотрят

Вверх