"База 199", Иголкинский банк (Просматривают: 6)

С нами с
14.06.2011
Тема: "База 199", Иголкинский банк
Дорогой Володя! Вы человек малообразованный и плохо воспитанный. Объяснять Вам что-либо - напрасная трата времени.Оставайтесь в уверенности, что Вы центр созданной Вами вселенной.
Без уважения

С нами с
02.11.2009
Да , грустно как то все это читать :( Но, в сентябре снова на Иголку. Прикипел, в том году съездил на 177 ую и расстроился , глядя на рыбозаготовки. Сомят по 1.5 кило мешками :( Судачков всех под гребенку на тюкалку. На 199, как то это не совсем заметно было, хотя отдельные случаи , конечно, имели место быть. Но прикипел к этой базе и к Тверской Медведице. Так между ними и катаюсь :)
Спасибо, что еще есть такие места !! и людям которые их содержат !!

С нами с
16.10.2016
Были на Иголке с 3 по 7 мая. Впервые. До этого были 3 раза на других базах. Не понимаю какие могут быть претензии к питанию??? Питание выше всяких похвал. Спасибо Марии. Мы не "заготовщики", но есть претензии к балыкованию жереха егерями. Весь балык, который привезли домой пришлось выкинуть, так как опарыш на нем образовался))) Видимо потому, что в сарае, где вывешивается рыба для сушки, у сетки крупная ячея. Зеленые мухи там летают как у себя дома. Ну и егеря любят кляньчить чаевые, хотя и так периодически давали по результатам улова. Интересно попасть туда в сентябре-октябре. Из хищника практически был только жерех. И единичные экземпляры щуки, окуня, сомика.

С нами с
06.03.2009
Были на Иголке с 3 по 7 мая. Впервые. До этого были 3 раза на других базах. Не понимаю какие могут быть претензии к питанию??? Питание выше всяких похвал. Спасибо Марии. Мы не "заготовщики", но есть претензии к балыкованию жереха егерями. Весь балык, который привезли домой пришлось выкинуть, так как опарыш на нем образовался))) Видимо потому, что в сарае, где вывешивается рыба для сушки, у сетки крупная ячея. Зеленые мухи там летают как у себя дома. Ну и егеря любят кляньчить чаевые, хотя и так периодически давали по результатам улова. Интересно попасть туда в сентябре-октябре. Из хищника практически был только жерех. И единичные экземпляры щуки, окуня, сомика.
я в прошлом году кил 30 выкинул отборного 2,5-3кг, вроде и потрошил и распластал но на третий день протух в бочке,(больше не эксперементирую сердце щемит),только замораживаю а засолка и вяление/копчение уже дома у нас тут климат поровней и по прохладнее

С нами с
25.08.2009
Неуважаемый мной (но верю, что кто-то уважает всё-таки) mischania !
Ты натужно пытаешься копировать мой ответ на твое письмо. Спасибо тебе за подражание.
Но, в отличие от меня, ты не отвечаешь - и даже не пытаешься ответить на простые, прямые, заданные тебе мной вопросы. Ты - просто психуешь и переходишь на личности. Хотя, заметь, тебя я себе не позволял обсуждать и обижать. Более того, ты, дружок, приписываешь мне создание центра Вселенной вокруг себя, Владимира-Мытищи. Экое глобальное оскорбление.
Смешно. Я не буду больше вообще с тобой разговаривать+переписываться. Почему? А смотри мои посты #5098 и 5100, если читать научился.
Так же:
1. Не прочел от Д.А.Ж. ни одного ответа на простые вопросы про скидки для нужных людей и про скидки для всех.
2. Не прочел от Д.А.Ж. ответа на вопрос про работу 199 в этом году до 16 мая.
3. Не удивлюсь, если Д.А.Ж. введет на 199-й жесткие требования к недельным датам заезда-отъезда, но про источник предложения забудет.
Что касается конкретики, чтобы не быть удаленным просто за флуд.
Просто про себя. При #5103 и #5104. Планирую заранее посещение базы в тот период, когда муха не может испортить никакие заготовки по вялению. Более того, если вы (множественное число) целенаправленно хотели засолить-завялить рыбу, то период посещения базы приобретает максимальную значимость.
Потому, что крупная рыба (например, килограммовый лещ) может просолиться и подвялиться только при невысоких температурах - без потрошения и без протухания. Крайне важны температуры (ночные) и просто отсутствие вылета мухи.
С уважением к "заготовщикам" - до сих пор ем и раздариваю замечательную воблу сезона 2019 и лещей-2019. Спасибо огромное Рустаму за просвещение и за конечный продукт.
И да - спасибо Свете Назаровой. Она прямо и честно, в отличие от Д.А.Ж., пишет про весенний сезон 2019 - "закрыт с 16 мая". Д.А.Ж.у я заплатил свыше миллиона рублей - и он меня игнорирует. А Свете я не платил ничего - и она мне отвечает на заданный вопрос. Делайте выводы, камрады....

Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2009
Дублирую Д.А.Ж.: пожалуйста, прокомментируйте запрет на спортивную ловлю рыбы с 16 мая по 20 июня в 2019 году.
"...с 16 мая по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период; (Абзац в редакции, введенной в действие с 5 июня 2016 года приказом Минсельхоза России от 19 апреля 2016 года N 153) ". У Вашей базы есть "рыбопромысловые участки", чтобы легально ловить рыбу в период с 16 мая по 20 июня?
Спасибо,

С нами с
04.11.2017
Про миллион рублей можно поподробней

С нами с
27.03.2009
1. Не прочел от Д.А.Ж. ни одного ответа на простые вопросы про скидки для нужных людей и про скидки для всех.
2. Не прочел от Д.А.Ж. ответа на вопрос про работу 199 в этом году до 16 мая.
3. Не удивлюсь, если Д.А.Ж. введет на 199-й жесткие требования к недельным датам заезда-отъезда, но про источник предложения забудет.
Неугомонный ты наш ....
1. У меня нет "нужных людей" и соответственно скидок для них ....в Астраханской области. Ко всем отношусь одинаково ровно, поэтому скидка для всех...одинаково ровная. Есть другая категория людей рыбаков, с которыми я много лет поддерживаю отношения. И иногда я их приглашаю в первую очередь на недельную поездку на теплоходе по себестоимости, сам скидываюсь на солярку и питание наравне с ними.
2. База с 16 го мая на каникулах.
3. Не удивишься, т.к. это не планируется. Я пока не настолько беден и глуп, чтоб это устраивать. Про источник предложения забыл сразу, ибо голова это не резиновый чердак (Шерлок Холмс), где можно складировать не нужные вещи.

С нами с
25.08.2009
Поподробней, любознательный димастый 66, друг ты мой?
Пожалуйста. С 2011 года по 100000 в год. Тебя, педантичный ты наш, интересует округление до копейки? А сканы с путевок тебе не предоставить? Это - к Карасеву А.М.
Привет, Д.А.Ж.
Сподобился, отозвался наш гуру и меценат. Скидки даешь - но не всем, однако? Принципиальный ты наш. Наконец, признался в очевидном - база с 16-го мая не работает. Ну, лучше поздно, чем никогда. А про 1/3 базы, заполненной в короткий "горячий" сезон - да, твои деньги. Но напомню, при случае, если свое мнение изменишь.
ПС. Понимаю, что для тебя бедность и глупость - это синонимы?

Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2017
Поподробней, любознательный димастый 66, друг ты мой?
Пожалуйста. С 2011 года по 100000 в год. Тебя, педантичный ты наш, интересует округление до копейки? А сканы с путевок тебе не предоставить? Это - к Карасеву А.М.
Привет, Д.А.Ж.
Сподобился, отозвался наш гуру и меценат. Скидки даешь - но не всем, однако? Принципиальный ты наш. Наконец, признался в очевидном - база с 16-го мая не работает. Ну, лучше поздно, чем никогда. А про 1/3 базы, заполненной в короткий "горячий" сезон - да, твои деньги. Но напомню, при случае, если свое мнение изменишь.
ПС. Понимаю, что для тебя бедность и глупость - это синонимы?
Специально зашёл на сайт базы посмотреть цены, ибо не знал. Да, недёшево, проживание, питание. Но если туда ездиешь с 2011 года, наверно устраивало, и только сейчас пробило что дорого.

С нами с
16.10.2016
я в прошлом году кил 30 выкинул отборного 2,5-3кг, вроде и потрошил и распластал но на третий день протух в бочке,(больше не эксперементирую сердце щемит),только замораживаю а засолка и вяление/копчение уже дома у нас тут климат поровней и по прохладнее
Привет, Alex Ermak))) Мы с тобой общались. Нас было четверо, жили в большом 3-х - местном номере, в столовой сидели перед вами. Я твоей весовой категории в очках))) Если честно, я вообще почти все отпускаю. Просто не охота заморачиваться чисткой, заморозкой, развешиванием и т.д. Я вот думаю, как тебе удается жену и детей вытащить в такие дебри?)))

С нами с
06.03.2009
Привет, Alex Ermak))) Мы с тобой общались. Нас было четверо, жили в большом 3-х - местном номере, в столовой сидели перед вами. Я твоей весовой категории в очках))) Если честно, я вообще почти все отпускаю. Просто не охота заморачиваться чисткой, заморозкой, развешиванием и т.д. Я вот думаю, как тебе удается жену и детей вытащить в такие дебри?)))
привет!! я замораживаю и отдаю друзьям в дальнейшую переработку а потом собираю мзду))))) по поводу жены ну как то так сложилось, «сошлись харрактерами», ну а дети........ главное не в гаджетах)))))

С нами с
23.05.2015
Володя так может рублем проголосовать? И перестать ездить на базу где уровень цен / скидок не устраивает и отвезти свой следующий миллион туда где все нравится? Ведь альтернатива то есть! а то со стороны это как в поговорке - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
P.S. меня тоже не все устраивает на иголке - но плюсы пока перевешивают - поэтому езжу

С нами с
14.06.2011
Володя , Вы весьма неприятный человек. И может действительно просто перестать ездить на базу, чем изливать желчь на страницах форума. где , в принципе, общаются люди, более дружелюбно настроенные друг к другу.

С нами с
25.08.2009
Женя, ты прав и неправ :)
Да, альтернатив много. Но вложив во что-то и в кого-то миллион, хотелось бы получать отдачу :) Практика в том, что Д.А.Ж. меня может игнорировать, но "его" люди на местах - нет. Здесь я "срусь" с Д.А.Ж.ом, но на его базах у меня замечательные отношения с конкретными людьми, как с реально друзьями. Вероятно, ты согласишься: когда снова приезжаешь отдыхать в то же самое место, ты как бы продолжаешь предыдущий отдых. И отдыха становится больше, в тех же календарных рамках. Надеюсь, я понятно высказался.
ПС. Хотелось бы с тобой пересечься в реале. Хотя ты и хотел мне морду начистить :)

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 3)

Вверх