• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 5)

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
"База 177" Главный банк.
А буфало на мормышку это тема, и если уважаемый ID ее раскроет более подробно (оснастка, приманка) - буду ему очень благодарен.
Кое-что расписал, но не особо тщательно, здесь можно глянуть часть посвященную ловли на НВ http://igordev.ru/Devices/NEO/#NV про спиннинг не настаиваю, каждый использует что хочет, но про приманки немного добавлю.

Ловил на самодельные мормышки, с алиэкспресса брал грузики вольфрамовые, найти их можно по фразе "Maximumcatch 25 шт./лот 2,4 мм/2,8 мм/3,3 мм/4,0 мм", брал обычные черные, паял на крючки Owner с кодом 50334 размер 14. На НВ использовал 3.3 и 4мм диаметром, подсадка сначала Berkley мотыль скуственный, но потом не заморачивался и просто отрезал тонко (1мм*1мм и длиной около 10мм) кусочек силикона с твистера красного цвета, длина силикона критична - если переборщить то пустых поклевок море. Брал с собой мелкие блесны, но специально оставил их в номере, задолбят мелкие окуни на них и красноперка и получится уже не мормо и микроджиг и УЛ снасть, а этого не хотелось. На пирсе базы часто поклевки если с мели вести на русло приманку, т.е. с мели на глубину и там мелочь поджидает рыбка покрупнее. Я ловил приличную красноперку у базы, но визуально видел реальных трофеев, они тоже реагировали но опаздывали к приманке, укрупнение приманки результатов не давало, скорее наоборот - крупняк уходил. Главное - на ГБ течка серьезная, напрашиваются потяжелее мормышки, но если их поставите, то путь к белой рыбе резко осложнится, правда если цель красноперка и окунь, то имеет смысл.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

УЛ - St.Croix 1/64 - 3/16 oz. , т.е 0,5-5 гр.

На всякий случай... во первых что-то я не помню модели 1/64 у них, но у меня есть St.Croix Legend Elite LES60ULF2 1.82m 0.8-5.25gr, мормо он не тянет, это классический УЛ, конечно если мы говорим о белой рыбе, он просто нужный тряс не задаст.
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
297
Репутация
2 306
Откуда
Москва, м. Сходненская
"База 177" Главный банк.
На всякий случай... во первых что-то я не помню модели 1/64 у них, но у меня есть St.Croix Legend Elite LES60ULF2 1.82m 0.8-5.25gr, мормо он не тянет, это классический УЛ, конечно если мы говорим о белой рыбе, он просто нужный тряс не задаст.

Вот блин, профи не обманешь ))) Собственно я и не старался, почему то в памяти засело именно 1/64, а по факту именно этот спин и есть.

А что тогда лучше взять?
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
"База 177" Главный банк.
Вот блин, профи не обманешь ))) Собственно я и не старался, почему то в памяти засело именно 1/64, а по факту именно этот спин и есть.

А что тогда лучше взять?

Теме мормо спиннинга неблагодарное дело, но та палка которая в обзоре меня полностью пока устраивает, вроде к весне выйдут еще более нежные от 0.1гр
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Рад, и мне приятно, что возбудил на ветке базы продолжающееся обсуждение, способствующее всплыванию ветки на этом сайте "в несезон".
Что же касается мормышинга - "... как хотите". Я лучше схожу в свободное от выездов время по берегу, чтобы не мормышечного жереха подловить.
Игорь ID - а ты карасей-то берешь домой? Что тогда (если берешь) с карасями делаешь? В каком виде их любишь? Употребляешь?
Как и многие камрады - признателен тебе за отчеты, почти он-лайн (с небольшой задержкой). Однако, не могу не отметить твою, как уж сложилось, эксклюзивность.
А всем привет.
И горячие пожелания - поймать того, кого хочется, в количестве - не наказуемом и мечтаемом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2008
Сообщения
270
Репутация
61
Возраст
46
Откуда
Краснодар
"База 177" Главный банк.
Вот блин, профи не обманешь ))) Собственно я и не старался, почему то в памяти засело именно 1/64, а по факту именно этот спин и есть.

А что тогда лучше взять?

Если с практичной части то все американцы в таких тестах сделаны с очень большим запасом прочности....назвать УЛ это можно только очень условно...


Если задаться темой мормо микроджигинга следует перенимать опыт от рокфишинга на море...

Настоящие УЛ это только японцы.....начинать можно от брендов ямага и далее по списку...
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
"База 177" Главный банк.
Игорь ID - а ты карасей-то берешь домой? Что тогда (если берешь) с карасями делаешь? В каком виде их любишь? Употребляешь?

Я не привожу рыбу с Волги много лет уже, но в теории могу взять и пожарить или на уху если есть желание заморочиться, ну или рыбу сильно повредил. Если выбирать что пожарить, то предпочту жареного карася, судака или сазана (расположены по убыванию интереса), если на уху, то окуня, но я не занимаюсь рыбалкой ради еды, меня интересует "где, как, на что активна, почему стоит в конкретной точке", все эти "охоты за трофеями" я давно пережил, если есть стабильный клев и понимание водоема, то трофей это в любом случае лотерея как бы хорошо человек не ловил, во всяком случае я это именно так воспринимаю. Трофей это бонус, но не цель. Естественно у каждого свои фломастеры, но настаивать что мои фломастернее не буду, каждый сам выбирает что ему интересно.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 393
Репутация
2 943
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
"База 177" Главный банк.
Обсуждений много -А по Мне - Кому свиной хрящ а кому арбуз (на цвет и вкус товарища нет ) и еще (кому заготовка -а кому кайф от вываживания на УЛ И ВСЕ ПРАВЫ Но только каждый для СЕБЯ
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Игорь ID - понятно. Мы на разных языках говорим, никогда не поймем друг друга без дополнительных "в душу проникновений". Я - проще, чем ты в отношении рыбы. Для меня - "рыба друг - и еда". Нравится ловить - нравится покушать. Для тебя, похоже, "друг". Зачем ты друга мучаешь мелкими и крупными проблемами? Не "свербит" "идеальное создание" пытать реальной возможностью смерти "просто так", даже не откушав?
С уважением,
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
"База 177" Главный банк.
Владимир-Мытищи,
Еще раз - у каждого свои фломастеры, если я занимаюсь тем, чем я занимаюсь, значит у меня ничего не свербит и совесть не угрызает. Карпфишингуи тоже ловят сазана и отпускают и многие даже покупного никогда употреблять не будут, не говоря уже про лично пойманного. Дебаты завершаю.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Гришин - привет, наивно ждать меня без тебя.
Ты тоже не понимаешь принципа - "зачем рыбу мучить, если её не есть". Или мучить "в теории". Тогда нахрен такая теория - пытать просто так. И не надо приплетать к спиннингу карпфишинг. Даже у бритишей никто до таких извращенных манипуляций не дошел.
Игорь ID - рад за твою гармонию, когда ничего не свербит и совесть не угрызает. Хочу этому у тебя поучится. Главный вопрос - "он(о)подохнет, но мне ни на что не нужен, пусть он (оно) плывёт в смерть".
С уважением,
Вова Ларин

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Привет - на копейку.
Пишу тут, просто отметиться - что был очень рад снова общнуться очно с Владимиром Третьяковым в живую. Хоть на пароме,хоть где.
Никогда не забуду - чему В.Третьяков меня научил.
Спасибо,
С уважением,
Вова Ларин
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
"База 177" Главный банк.
Игорь ID - понятно. Мы на разных языках говорим, никогда не поймем друг друга без дополнительных "в душу проникновений". Я - проще, чем ты в отношении рыбы. Для меня - "рыба друг - и еда". Нравится ловить - нравится покушать. Для тебя, похоже, "друг". Зачем ты друга мучаешь мелкими и крупными проблемами? Не "свербит" "идеальное создание" пытать реальной возможностью смерти "просто так", даже не откушав?
С уважением,

То есть, допустим, если лично Вас поймают папуасы-людоеды, то Вы предпочтёте быть съеденным, а не отпущенным восвояси?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
С тобой просто не общаюсь т МЫТИЩИ
Однако возникаешь почти при каждом моем сообщении.
AlfaBlack - будучи пойманным людоедами-папуасами предпочту третье - стать самому людоедом-папуасом :) Жениться на этакой папуаске...
С уважением,
кушаете собой пойманную рыбу - она поможет...
 

Сейчас смотрят

Вверх