• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 3)

С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
"База 177" Главный банк.
  • Cпасибо
Реакции: ID_
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 097
Репутация
28 567
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Повествование - огонь, впрочем как всегда :thumbupq:. Ждём ссылки на отдельный рассказ про мормышинг. Интересно. И ещё интересно, что про это сказал 77-й... :yes:

А что говорить, у меня точно такая же зубочистка имеется, тока я решил утром поспать, а Игорь мормышил.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
521
Репутация
198
Возраст
42
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
Вчера вернулся с базы. Ну что сказать, впечатлений как всегда масса. рыбалка трудовая, в пятницу погода испортилась, но самый главный план - показать маме как ловится разная рыбы выполнили. Крупной щуки, как у коллег, найти не удалось, но было достаточно мелкой окуня по 0,5 кг, и самое главное - обновил свой рекорд по судаку на НВ - 2, 6 кг
Огромное спасибо Ахмету, Тане и конечно егерю - Алексею Еремееву
 

Вложения

  • IMG-20181025-WA0005.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 229
    IMG-20181025-WA0005.jpg
С нами с
12.04.2012
Сообщения
521
Репутация
198
Возраст
42
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
Еще хочу сказать спасибо Дмитрию, с которым познакомились на базе, за отличную организацию - был и на Иголке, и на 177, и на обеих базах отличная рыбалка, персонал и кухня :) долго думал, что можно было бы улучшить из необходимого - кроме светильников (лампочки) над входом в номе ничего и не придумаешь - кровать мягкая, вода горячая, морозилки для рыбы у егерей есть, коптят, чистят, готовят -любое пожелание. Захотели раков - пожалуйста, на следующий день привезли. Большой респект!
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 680
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
"База 177" Главный банк.
Повествование - огонь, впрочем как всегда :thumbupq:. Ждём ссылки на отдельный рассказ про мормышинг. Интересно. И ещё интересно, что про это сказал 77-й... :yes:

77 в теме, ожидал от него протест по поводу мормо в лодке, но обошлось... если брать мормо и ловить мелочь, складывая ее в спичечный коробок, как обычно делают в мормоветке, то конечно это бред на мой взгляд, а вот ловля целенаправленно буфальников, красноперки, окуня и т.д. нормальных размеров вроде тема, немного обдумаю и оформлю, я с весны с этим работаю, вот как раз подошел "мормо на НВ" станет финалом. Немного в себя прийти, собраться и доделать
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 097
Репутация
28 567
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
77 в теме, ожидал от него протест по поводу мормо в лодке, но обошлось... если брать мормо и ловить мелочь, складывая ее в спичечный коробок, как обычно делают в мормоветке, то конечно это бред на мой взгляд, а вот ловля целенаправленно буфальников, красноперки, окуня и т.д. нормальных размеров вроде тема, немного обдумаю и оформлю, я с весны с этим работаю, вот как раз подошел "мормо на НВ" станет финалом. Немного в себя прийти, собраться и доделать


Игорь, но все таки, на мой взгляд, "зубочистка" в АО не актуальна. Она добычлива, практически всегда поймаешь где угодно. Хоть окунька с палец или уклейку, но поймаешь. Но тащить на нее килограммовую рыбку, которая клюнет с большой долей вероятности, уже перебор.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 680
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
"База 177" Главный банк.
Игорь, но все таки, на мой взгляд, "зубочистка" в АО не актуальна. Она добычлива, практически всегда поймаешь где угодно. Хоть окунька с палец или уклейку, но поймаешь. Но тащить на нее килограммовую рыбку, которая клюнет с большой долей вероятности, уже перебор.
Ты исходишь из того, что можешь найти рыбу крупную и поймать ее, а вот если глянуть с точки зрения ловли конкретной рыбы. Сейчас я пробовал буфало (еще линь к примеру интересует) и основная цель была буфало, красноперку я и дома ловлю и на НВ это была разминка по ней. Да по большому счету даже на поплавок буфальника не ловят целенаправленно посетители, наверно и я не стал-бы, но вот на мормо ну вот "зацепило неподеццки"))) Дома удочников-поплавочников я часто облавливаю, с 7й жилки я вынес кучу мыслей по этому поводу, когда сверху стоит красноперка, а снизу буфало и хрен эта красноперка вниз что-то пропустит, но есть как выясняется определенные проводки, при которых мормышка ее не заинтересует и она ее пропустит вниз, ну а там уже дело за подбором подачи буфальнику…. не знаю, но меня зацепило. В конце концов, получилось супер - есть немного времени и сил, пошел по ближайшим жилкам или с пирса кайфуй. Конечно это не замена спиннингу, УЛ я как не брал туда так и не возьму, а вот мормо возьму:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 097
Репутация
28 567
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Ты исходишь из того, что можешь найти рыбу крупную и поймать ее, а вот если глянуть с точки зрения ловли конкретной рыбы. Сейчас я пробовал буфало (еще линь к примеру интересует) и основная цель была буфало, красноперку я и дома ловлю и на НВ это была разминка по ней. Да по большому счету даже на поплавок буфальника не ловят целенаправленно посетители, наверно и я не стал-бы, но вот на мормо ну вот "зацепило неподеццки"))) Дома удочников-поплавочников я часто облавливаю, с 7й жилки я вынес кучу мыслей по этому поводу, когда сверху стоит красноперка, а снизу буфало и хрен эта красноперка вниз что-то пропустит, но есть как выясняется определенные проводки, при которых мормышка ее не заинтересует и она ее пропустит вниз, ну а там уже дело за подбором подачи буфальнику…. не знаю, но меня зацепило. В конце концов, получилось супер - есть немного времени и сил, пошел по ближайшим жилкам или с пирса кайфуй. Конечно это не замена спиннингу, УЛ я как не брал туда так и не возьму, а вот мормо возьму:)


Это понятно, что из за плотности биоресурсов, АО - лучшее место для тренировки и испытаний всех видов любительских снастей. Я к тому, что наши зубочистки все же имеют предел по весу вываживаемой рыбы и думается мне, что этот предел как раз около кила.
Кстати ...я только недавно сообразил, что всех щук в эту поездку ловил на спин до 10 ти гр. Что конечно тоже не дело :yes::yes:
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
"База 177" Главный банк.
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
"База 177" Главный банк.
Это понятно, что из за плотности биоресурсов, АО - лучшее место для тренировки и испытаний всех видов любительских снастей. Я к тому, что наши зубочистки все же имеют предел по весу вываживаемой рыбы и думается мне, что этот предел как раз около кила.
Кстати ...я только недавно сообразил, что всех щук в эту поездку ловил на спин до 10 ти гр. Что конечно тоже не дело :yes::yes:
Предел понятие растяжимое.:D У меня пацаненок из гостей с берега на поплавок вытащил соменка на 11 килограмм. В июле, то есть сомик резвый был. Ну и всякие прочие, в виде леща и буффало под два кило тоже без проблем.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 097
Репутация
28 567
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Предел понятие растяжимое.:D У меня пацаненок из гостей с берега на поплавок вытащил соменка на 11 килограмм. В июле, то есть сомик резвый был. Ну и всякие прочие, в виде леща и буффало под два кило тоже без проблем.

Более чем уверен, что у пацаненка снасти потолще были.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
"База 177" Главный банк.
77 в теме, ожидал от него протест по поводу мормо в лодке, но обошлось...
Потому и спросил :D
На самом деле человеку свойственно стремиться к чему-то новому, неизведанному. Ещё несколько лет назад над летней мормышкой в АО многие хохотали бы... Зато спин в дугу и масса эмоций. Никогда не возил УЛ в АО, на следущий год возьму, обязательно. Мырмышек нет, но, думаю, морские джиг-головки по 0,9 будут не хуже.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 097
Репутация
28 567
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Потому и спросил :D
На самом деле человеку свойственно стремиться к чему-то новому, неизведанному. Ещё несколько лет назад над летней мормышкой в АО многие хохотали бы... Зато спин в дугу и масса эмоций. Никогда не возил УЛ в АО, на следущий год возьму, обязательно. Мырмышек нет, но, думаю, морские джиг-головки по 0,9 будут не хуже.


0.9 для мормодроча это уже тяжело, слишком быстро падает. Я бы лучше в АО взял следующий класс спина - до 5-7 гр. И использовал бы микроблесна или головки гр.до двух. Тоже эмоций хватит. Но тут и сазанчика можно осилить кг. до трех запросто.
Зубочистка эффективна при соответствующей оснастке. Чтоб был нормальный вылет мормыхи 0.5 гр. надо ставить беркли нанофил самый тонкий и флюр 0.02.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Моё мнение - крайне ошибочно и провокационно обсуждать именно здесь тему про мормышинг.
Почему.
А потому, что подавляющее большинство рыбалкозависимых едут на НВ не "мормышкой играть", а за конкреными трофейными видовыми экземплярами. И информация про мормышинг смотрится просто как отсос половить нормально, и как компенсация половить хоть что-то активно. Типа: "Хоть с щукой не задалось, помормышьте карася".
Смешно? И мне смешно. Перестаньте даже пытаться, провокаторы, купить народ на мормышингувую херню. Игорь, это забава, паллиатив, девиация от массы... Следствие твоей личной пресыщенности щукой (из-за возможности ездить регулярно с...). Кроме того, на хер нужна с точки потребления эта ваша замормышенная рыба? Только отпускать, поесть - зачем?
Если у кого-то что-то "играет" при виде поклёвки на боковой кивок, то это - не массовая тема. "На что мне твой карась сдался" - весьма вероятный вопрос, особенно в отношении вопроса про судака.
Простите за резкость суждений.
С уважением к рыбалкозависимым,
 

Сейчас смотрят

Вверх