• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Барышиха (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Занимался сегодня экстремальной рыбалкой на нашем Митинском пруду (Барышиха).Утром выглянул в окошко погода не "АИС".Но как говорится дуракам закон не писан и я всё таки решился.Надо идти.На пруд пришёл в 12-00.Ветер ужасный,дождик мерзопакостный.Жесть!Еле отбился от отдыхающих предложивших отдохнуть вместе с ними:vodka: ,набодяжил прикормки,прикормил и в 13-00 начал ловить.Поклёвки пошли сразу же.Удилище мах 5-60.Глубина 2-20.Насадка мотыль.Как из пулемёта:thumbupq: .Плотва,окушок,пескарь.Мелкий рыпь.Самая крупная плотвичка весила аж 56 гр.До 18-00 поймал почти 50 шт.Вообще пруд весьма интересный но странный.Видовой состав рыб следующий: плотва,лещ,карась,карп,окунь,щука,пескарь,горчак,верхоплавка,ротан. Ребята запустили в прошлом году краснопёрку и ерша,головля со Сходни.Сам видел в этом году поверху гулял гр.300.Глубины разные.Есть места прямо под берегом ямы от 6 до 10 метров.На середине в месте сужения до 16-и метров.Но крупную рыбу поймать ни кому не удаётся.За весь сезон открытой воды пару тройку карасей за кг. и подлещиков,на живца окуня можно а на спин ноль.Да кстати дней десять назад кто то умудрился таки взять окуня на 900 гр. на живца.Зимой ещё хуже. Но рыба есть о чём свидетельствуют показания эхолота.Пруд пока чистый .Будем надеятся что и дальше таким останется:)
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Барышиха
О каком пруду речь,о том что в парке?
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
фил сказал(а):
О каком пруду речь,о том что в парке?
Да это тот самый пруд тот что в строящемся ландшафтном парке,кстати сегодня опять туда же иду только вот думаю фидер брать или опять мах.Если ветер не поменялся буду справа от кафе
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Сегодня клевало гораздо хуже.Не знаю с чем это связано.Давление вроде бы такое же как вчера.Вот ветер поменялся на прямо противоположный.С утра поставил живца с лесочным поводком:( и щука его благополучно перекусила.Судя по сопротивлению щука была нехилая:( Обидно.К вечеру задолбал пескарь.Не давал крючку с насадкой до дна опускаться. Да ещё, вечером на опарыша с мотылём соблазнился окунь 150 гр.Сейчас сидит в аквариуме,отходит.Думаю приживётся.А так плотвичка поклёвывала с переменным успехом.Приятель поймал подлеца гр. 150 Всего поймал штук 25.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Барышиха
НУ КАК УДАЛОСЬ ВЫЛОВИТЬ НЕХИЛУЮ?
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
фил сказал(а):
НУ КАК УДАЛОСЬ ВЫЛОВИТЬ НЕХИЛУЮ?
Нет к моему великому разочарованию щука полностью проигнорировала моего толстого живца(пескаря).А дело было так.В понедельник ,часиков в 11 пришёл на пруд.Шёл снег и дул северо-западный ветер.Прикормил и начал ждать.По противоположному к кафе берегу уже ходили спинингисты но я не видел что бы они что нибудь поймали, хотя первый раз за шесть лет видел на Барышихе бой окуня.Был кратковременный выход 5-6 окуней.Начал ловить,поймал пескаря,наладил живцовую снасть,забросил в то же место где в прошлый раз ловил но живец так и остался не тронутым до конца рыбалки.На прикормленом месте клевал один пескарь.И ни одной плотвы.Такое ощущение будто она испарилась из водоёма.По крайней мере на 2-х и 3-х метрах она не брала.Видать с остыванием воды она ушла на глубину.В следующий раз попробую на фидер половить.В три часа весь промокший и злой ушёл домой.Но ничего, идёт потепление , может ещё попробую зубастую поймать.Думаю что попробую!!!
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Барышиха
Желаю удачи,посмотрим на погоду.
 
Ч

чуток

гость
Барышиха
Люди дорогие, а где у вас в Митино крупный ротан обитает? Уже, наверное, человек 10 за крупным в Митино посылают, а где именно - никто толком сказать не может, только руками показываю куда-то на северо-запад.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
чуток сказал(а):
Люди дорогие, а где у вас в Митино крупный ротан обитает? Уже, наверное, человек 10 за крупным в Митино посылают, а где именно - никто толком сказать не может, только руками показываю куда-то на северо-запад.
Добрый вечер!В Митино крупного ротана нет,а вот в Нахабино действительно есть пруд с крупным ротаном,ловится по первому льду не плохо.Экземпляры в пол кило не редкость.Но ловится не долго недели две после становления льда.Ловят в основном на лёгкое.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВНОВЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ МНОГОУВАЖАЕМОМУ ЕРШУ!!!
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
На Барышихе не был но был сегодня с ВОДЯНЫМ на Красногорской плотине(новой),та что ближе к Митино.Сезон зима 07-08 г. открыт!!! Прибыли на место к 12-и часам дня.Большая часть пруда открыта.Лёд начинается почти в конце где то 10 см.толщиной.Просверлились на двух метрах.Не много прикормили и начали ловить.Водяной на блесну,балансир и чёртика в конце.А я только на микромормышку.Ловили до 15-30-и.Результат 19 окуней и 3 плотвы.Окунь не плохой для данной плотины,от 40 до 100 гр.Преобладали крупненькие:D .Я очень доволен.Может завтра ещё пойду туда же.Если есть у кого желание можно присоединится.А на Барышихе по льду такая же ситуация по заливчикам лёд нормальный а на середине вода
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Всем добрый вечер!Вчера был на Барышихе с целью разведки на предмет толщины льда.Лёд пока см.5-6 не более хотя за ночь наверняка наморозило ещё.Хотя не много погулял по льду но ловить не стал,всё таки потрескивание и похрустывание настораживает:help: .Но половить всёж удалось на маленьком прудике тот что рядом с основным.На нём лёд 10 с лишним сант.Поймал 14 ротанов не крупных(кроме ротанов в нём ничего нет).Причём ротан брал на балансир,блесну и и кусочки расчленённого карасика:D .Всем удачи!
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Странные вещи творятся на пруду.....Мужики плотву полавливают гр. по 200,караси леску рвут и в лунку не влазят,окуни по 300-400 гр.А мне ещё пахать и пахать аж до конца месяца без выходных:( :( :(
 

Сейчас смотрят

Вверх