• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Барышиха (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Был сегодня на пруду....слинял с работы минут на двадцать....хищник активничает....не дождусь снятия запрета,но ничего ждать осталось не много...........
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
36
Репутация
40
Откуда
москва, Митино
Барышиха
Был сегодня на пруду, с 6.30-10.30, вымучил пару небольших плотвиц на опарыша, после 10 подул ветер и поднял волну, на этом рыбалка закончилась.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Вчера ближе к вечеру гулял по пруду...Очень много народу...Купаются,загорают,собак выгуливают и т. д.Обратил внимание на один нюанс...Вода очень прозрачная.Обычно в это время она начинала зацветать.Видимо связано это с обильными дождями и относительно прохладной температурой.Прямо под берегом гуляет плотва гр.так 100-150 ни сколько не боясь купающихся а клюёт в основном 40-50-и граммовая.Если бы не большой антропогенный пресс смело можно было бы провести какой нибудь междусобойчик по маховой ловле например...Плотва клюёт практически всегда но с переменным успехом...
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Позавчера,с шести до десяти утра возле травы ближе к роднику поймали 4-5 карасей гр.по 500 и леща на полтора кг.А поза поза вчера карася на 970 гр.:thumbupq:
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Был вчера на пруду....со спином.Ближе к роднику в траве ловило несколько человек,один даже с лодки.Знакомый(Андрей) поймал карася за килограмм.А я тестировал смитиовские воблеры.И довольно таки удачно.Поймал двух окуней что является подвигом для данного водоёма т.к.очень неохотно местная хищная рыба откликается на искуственные приманки.Но Смит пришёлся ей по душе.Поймал бы больше ноупал в воду и на этом всё закончтлось
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
36
Репутация
40
Откуда
москва, Митино
Барышиха
Ловил сегодя с 6-00 до 12-00 клев не очень, но всё таки карасика удалось взять, фотки с телефона.
 

Вложения

  • 05-07-08.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 230
    05-07-08.jpg
  • 05-07-08-1.jpg
    157.7 КБ · Просмотры: 158
    05-07-08-1.jpg
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Всем привет!На прошлой неделе был на пруду.Экспериментировал с воблерами.Тщетно.Успех принесла вертушка мепс аглия единичка и дроб шот.Результат три окушка.:D Перед уходом решил проверить маленький прудик.На твистер поймал ротана весом 405 гр.!!! Я такого раньше и в глаза не видел.Теперь он у меня сидит в аквариуме на работе.Фотку выложить не удаётся...
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
Барышиха
Зураб сказал(а):
Всем привет!На прошлой неделе был на пруду.Экспериментировал с воблерами.Тщетно.Успех принесла вертушка мепс аглия единичка и дроб шот.Результат три окушка.:D Перед уходом решил проверить маленький прудик.На твистер поймал ротана весом 405 гр.!!! Я такого раньше и в глаза не видел.Теперь он у меня сидит в аквариуме на работе.Фотку выложить не удаётся...

Видел я этого ротана в аквариуме у Зураба в магазине. А вот его фотка (то есть их обоих:D )!
 

Вложения

  • Фото0041.JPG
    83.8 КБ · Просмотры: 404
    Фото0041.JPG
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Барышиха
Был утром на пруду, с 7 до 9. Пробовал новую для себя снасть - фидер. Непривычно...
Естественно, ничего не поймал (назнакомый водоем, незнакомая снасть). На макароны было 2 невнятных поклевки и все.
Мужики ближе к роднику на поплавочную удочку леща поймали. На вид - килограмма полтора. Карась, говорят, уже три недели не берет.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Всем привет!Сегодня товарисч ловил на пруду.На обратном пути заскочил ко мне на работу и выдал следующую инфу.Ловил он поплавочной удочкой мелкую (живцовую)плотвичку.Клевала исправно,на хлеб но ни одной приличной...А его знакомый ловил на живца.После 12-00 было две щучьи поклёвки но поймать не удалось т.к. поводки лесочные и их злобны щук благополучно перекусила.Вообще то сейчас самое время на пруду щуков ловить на живца. На спин гораздо хуже,практически ни как.Я очень часто задумывался на тему почему не клюёт и как с этим бороться.Всплеск активности по спину бывает буквально перед ледоставом когда вода настолько остывает что становится густой как компот.Но длится такая ситуация всего день два и не всегда оказываешся в нужное время в нужном месте...Жаль нет времени,а то все же можно было подобрать ключик к местным хитрючим щукам...А они есть и не маленькие,правда не много но есть.Весной наблюдал я ихние брачные танцы.Здоровые,брусковатые,кг.2-3 барахтались на мели ближе к роднику.Щуку поблизости поймать не проблема.Вон на Сходне пожалуйста.А хочется именно на Барышихе,и не на живца а спиннингом....Вот такие мысли в ненастный октябрьский день на работе...
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Запруженая Банька это Красногорская плотина(новая).А Барышиха находится между первым и восьмым мкр.Митина...Был вчера на пруду.Начал с живцовой снасти...Ни единой поклёвки.Перешол на 6-и метровый мах, прикормил мотылём мелким и сразу последовали поклёвки.Плотвичка,пескарики,окушок и горчак.И это почти под берегом но на глубине около 4-х метров.Ловил не долго,с часу и до пяти.Поймал полтора десятка.В моменты когда ветерок стихал было видно что рыба ходит у поверхности.Видать ей ещё не очень холодно...
 
С нами с
29.12.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва (Митино)
Барышиха
Ротан точно есть и в большом количестве от Митино в сторону Зеленограда поселок "Светлые горы" от поста где -то 10 км и на право.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Был на пруду....Долго пытался хоть что нибудь вымучить...На глубине глухо.А поймал четыре штучки под берегом в метре от дна...Глухозимье однако:)
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Барышиха
Всем привет! Хотя пруд пока почти весь во льду но это не надолго. Думаю что к началу мая он весь сойдёт и можно будет половить с поплавком,т.к. плотва почти сразу начинает брать после схода льда...
 

Сейчас смотрят

Вверх