• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Барское -Мелечкино (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Барское -Мелечкино
В субботу был на Черной.
Народ ловил в основном на сети, наверное около 10 человек и километры сетей, на нас, которые ловили на удочки, смотрели с удивлением :eek:
Интересно, на сети можно ловить на Истринском водохр., а то сети сталиви, проверяли прямо среди белого дня, раскладывали на берегу и сушили :wacko:
Это надо снимать на камеру и выкладывать в инете - пусть народ видит, как работает наша рыбохрана!
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
104
Репутация
26
Откуда
моск обл
Барское -Мелечкино
так они и ставили-скорее всего
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Барское -Мелечкино
Всем привет. Подскажите, откуда к воде проще подъехать?
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Барское -Мелечкино
Телефоны рыбинспектора на Пятнице известен всем, но по причине того, что на плесах до сих пор лед, думаю не могут инспектора пройти на лодках в притоки Истры. Хотя это никак не снимает с них ответственности за разгул браконьерства!
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
359
Репутация
1 973
Возраст
38
Откуда
Москва
Барское -Мелечкино
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
03.02.2007
Сообщения
71
Репутация
188
Возраст
74
Откуда
Солнечногорск
Барское -Мелечкино
Вчера на Черной с 15.30 до 18.30. Клев вяленький, вода мутновата...Поймал всего 14 штук плотвичек разного размера, но можно пожарить, что сегодня и сделаем..Я ловил на опарыша. Приятель экспериментировал еще и болтушкой...
 

SSM

С нами с
28.09.2009
Сообщения
153
Репутация
178
Откуда
Москва, Преображенка
Барское -Мелечкино
Всем привет. Подскажите, откуда к воде проще подъехать?

Проезжаешь деревню и сразу за ней налево грунтовая дорога в поле. Далее прямо или направо по полю по дороге. Лучше по спутнику посмотреть, хотя там сложно заблудиться, все дороги ведут к воде.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Химки
Барское -Мелечкино
р. Катыш 03.05. 7.00 - 12.00 выловил 20 хвостов, размер не больше ладони. В среднем затратил 1.30 на переоснастку удочек ( запутывались).
Вниз д. Барское Мелечкино р. Чёрная 9 мая 18.30-20.00 выловил 12 хвостов один из них подлещик, одна плотвичка и подлещик больше ладони:).
За д. Барское Мелечкино и лесополосой 11.30-13.00, где река Черная расширяется, крутой берег, везде полно мусора и сильный ветер (хорошо, что от берега). Начало интригующее, а именно со мной была жена брата моей жены :). Собрал ей удочку надел мотыля, закинула... 1..2..3.. подлещик гр. 150, снова одеваю мотыля, аналогично 1..2..3.. подлещик гр. 150.
Разобрал свою удочку и в оставшиеся 60 мин. наловил 8 плотвичек. Не много надоело, т.к. постоянные поклёвки и в большинстве случаев мелочь. Думаю надо найти окушка, оглянулся и узрел ветвистую ветку лежащую в воде, заброс и вот он матросик (правда говорят любит коряги).

Честно говоря надеялся в этом году наловить мерной от 100 гр. плотвички для вяленья. Очень давно хотел сходить на рыбалку. Всё время жадно смотрел на рыбаков стоящих на р. Катыш не далеко от автодороги, проезжая мимо. В целом получил огромное удовольствие и практический опыт ловли плоты и подлещика.

Теперь об снастях, корме и тактике, т.к. иногда выезжаю зимой на рыбалку я знаком с мормышкой и решил сделать следующее поплавок + мормышка без грузила (капелька бронзового цвета, поплавок 0,5). В итоге ловил только на эту удочку, отклик моментальный после заброса сразу поклёвка, если возникало затишье чуть поиграешь и поклёвка сразу начиналась.

Местная рыба любит мотыля, менее опарыша, на червя не ловил. Протестировать перловку не удалось, но испытаю чуть позже.

Рыба стояла на верху, плотва стояла ближе к растительности.

В планах изучение мест для рыбалки, прикормки и поиска более крупной рыб, возможно попробую спинниг.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Химки
Барское -Мелечкино
Подниму не много тему.

В прошлые выходные в субботу дождавшись окончания дождя и оставшись без электричества (дерево упало на провода и вся деревня осталась без Евровидения :)) решил сходить снова на р. Чёрная в конце деревни, но кривая увела меня на малый деревенский пруд. В середине деревни вблизи центральной дороги есть деревенский пруд. Пруд в последнее время обмелел, зарос да и участок совсем рядом с прудом начали застраивать, думаю 5 лет и пруд к сожалению окончательно изойдёт.

Глубина около 0,5 метра, обычная поплавочная удочка со стандартной оснасткой. Сначала перловка, слабые поклёвки, опарыш аналогично. Пришлось достать вкусненькое. На мотыля карась брал как пулемёт. Размер от мизинца до ладошки. В течении 1.30 ч. поймал около 20 хвостов, которые были запущенны в дачный пруд. Из минусов комары в огромном количестве и крайне прожорливые.
В эти выходные планирую произвести разведку р. Чёрная от деревни в сторону Истринского водохранилища или схожу на так называемый Банный пруд (он 2-й пруд на деревне, больше и глубже) за карасём.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Барское -Мелечкино
Смысл вылавливать из одного маленького прудика/озера и запускать в другой?Тем более если они практически рядом!((....
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
147
Репутация
361
Откуда
п.Нахабино
Барское -Мелечкино
но кривая увела меня на малый деревенский пруд. В середине деревни вблизи центральной дороги есть деревенский пруд. Пруд в последнее время обмелел, зарос да и участок совсем рядом с прудом начали застраивать, думаю 5 лет и пруд к сожалению окончательно изойдёт.
схожу на так называемый Банный пруд (он 2-й пруд на деревне, больше и глубже) за карасём.
Совсем запутал. :eek::eek::eek: Больше 15 лет живу в этой деревне, но такого "описания" "своих" прудов НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ :laduh:
В деревне два пруда. Один "Барский", он же большой - в конце деревни (и его сейчас очень сильно обстраивают :plamia::dubina::plamia:), а второй пожарный (в прошлом году, благодаря соседям, его расширяли и углубляли). Я туда сам карася выпускаю, когда чистить неохота. :D
Ну, а если интересно, пиши в личку, "сосед". Поболтаем. новые места подскажу-покажу. И про р.Черную (она же Чернушка) тоже. :friends:
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Химки
Барское -Мелечкино
С нами с
10.08.2010
Сообщения
27
Репутация
130
Откуда
Строгино
Барское -Мелечкино
Хочу на участке в пруду рыбу.
Можно мелочи купить в тимирязевской академии и зарыбить. Или по крупному :rjach: в рыбхозе отовариться. Ехал по риге и видел газель клинского рыбхоза, вот телефон +79166501805 на счет цен незнаю.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Химки
Барское -Мелечкино
Совсем запутал. :eek::eek::eek: Больше 15 лет живу в этой деревне, но такого "описания" "своих" прудов НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ :laduh:
В деревне два пруда. Один "Барский", он же большой - в конце деревни (и его сейчас очень сильно обстраивают :plamia::dubina::plamia:), а второй пожарный (в прошлом году, благодаря соседям, его расширяли и углубляли). Я туда сам карася выпускаю, когда чистить неохота. :D
Ну, а если интересно, пиши в личку, "сосед". Поболтаем. новые места подскажу-покажу. И про р.Черную (она же Чернушка) тоже. :friends:

Распутываю:). Судя по всему "Барский"- это рядом со вторым деревенским колодцем (первый съезд в деревню), сейчас не обращал внимание, но раньше там стояла маленькая часовенка. Со стороны дороги на одном участке перед прудом строят два дома, один каркасно-щитовой, второй вроде из клееного бруса.

Второй пруд (судя по чистоте воды и прибрежной зоне, действительно похоже что его чистили) "пожарный", но бабушка жены и все из моего окружения называют его "банный", т.к. там на берегу была деревенская баня (сейчас выкуплена и обустроена под дачный дом). Раньше в нём запрещали даже мыть бельё пруд использовался только для мытья населения деревня, т.к. в пруду была чистейшая и мягкая вода.

Из интересного. Вывозил мусор в контейнер расположенный на заброшенном скотном дворе и по возвращению напротив бывшего магазина увидел двух девчушек, что то подбирающих из ливнего ручья выходившего из дренажной трубы проложенной поперёк дороги. В итоге подъехав ближе к месту действия увидел, что девочки вылавливали мелкого карасика руками и по их оценке выловили уже около 30 шт. Глубина ручья была с мизинец. У меня глаза загорелись и участился пульс в голове закрутилась мысль, где взять пакет, но во время себя успокоил :D и не стал мешать девчёнкам в их развлечении. Надеюсь некоторые карасики доплывут до р. Чернушка. Интересно из какого из прудов шёл карасик?

К сожалению в предыдущие выходные на водоём выбраться не удалось и весь мотыль был отпущен в дачный пруд на участке.

marcant обязательно спишемся, очень интересно порыбачить в окрестностях деревни и посмотреть, как обустроены удилища. Если, что наш участок второй на первом съезде от остановки.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Можно мелочи купить в тимирязевской академии и зарыбить. Или по крупному :rjach: в рыбхозе отовариться. Ехал по риге и видел газель клинского рыбхоза, вот телефон +79166501805 на счет цен незнаю.

Спасибо за информацию, в этом или следующем году планирую обустраивать пруд и обязательно буду зарыбливать мелочью для пруда.
 

Сейчас смотрят

Вверх