• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Барское -Мелечкино (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2009
Сообщения
273
Репутация
587
Откуда
Солнечногорск
Барское -Мелечкино
Всем привет! Не много запаздалый отчёт о рыбалке 20.05. Прибыл на водоём к 11 часам 30 минутам. Немного закормил "плотва + сухари "Осенние"", и закинул удочку. Ловил на мотыля с опарышем. Клевать начало срасу и не переставало в течении всего периода. Брал в основном подлещик, но порадовала и краснопёрка. Хоть и мало её, но очень впечатлительных размеров. Проскакивала и плотвичка, но размер поменьше. К 17 часам уже выловил норму (4.5 - 5 кг), собрался и поехал домой. Рядом сидели рыбаки, но не подходил и не интересовался.
 
С нами с
24.09.2011
Сообщения
2
Репутация
5
Откуда
Химки
Барское -Мелечкино
Вчера были. На поплавочную (на опарыша) и спиннинг. Результат абсолютно нулевой. По соседству господа, бороздившие водоем по пояс, выловили за день пару щучек с щуренком. Видимо сказалась изменчивая погода (то дождик, то солнце).
Много солитерной рыбы.
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
03.02.2007
Сообщения
71
Репутация
188
Возраст
74
Откуда
Солнечногорск
Барское -Мелечкино
Зимний сезон открыт....На р.Черная сегодня клева не было. Ни щуки ,ни окуня...Кое как выцедил 8 штук на балансир.Из них два 300 и 400 гр.
 

Вложения

  • IMG_3587.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 361
    IMG_3587.jpg
С нами с
03.02.2007
Сообщения
71
Репутация
188
Возраст
74
Откуда
Солнечногорск
Барское -Мелечкино
На реке Черная сегодня клев был плохой...Клевал мелкий окунь...самцы. Жерлички иногда щелкали...,но не у всех. У меня щука(наверное) обрезала рабочий окуневый балансир..сука..Ну и самый главный вопрос....лед нормальный...сухой без воды. Ходили по всей акватории р.Черная. Только около берега много промоин, но заходы прекрасные...выходы - где заходил...Проезд на машинах нормальный, токо через ручей плохо. Но можно и его не переезжать...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 731
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Барское -Мелечкино
Сегодня,приехали с братом сначала в Тимофеево.Подошли к водоёму,а там у берега местами тёмный и мокрый лёд.Нашли заметённый снежком лёд,который показался нам нормальным.Только шагнул на него и начал проваливаться.Толщина его не более сантиметра.На другом берегу на меляке ходило человек 5,но они видимо с той стороны и приехали.Так же было пару человек ближе к Климово,прямо на середине.Мы рисковать не стали и поехали в Барское-Мелечкино.
Подъезд к воде нормальный,но правда ехать надо на 1 передаче,много кочек.Заход на лёд хороший.Сам лёд 7-9 см.Иногда потрескивал,но это редко.Выставили 10 жерлиц и закормили несколько лунок.Клёва не было вообще.Пару раз тока по губешкам кому-то и 2 плотвички и 1 окунь кошкам.Брат вытащил на мормышку карандашика грамм на 100-150.Амнистировал естественно.На жерлицы было 3 выстрела.Два оказались пустыми,а один принес шнурка грамм на 300.К сожалению заглот и к тому же забыли дома зажим.:(
У соседей изредка стреляло(всего около 60 жерлиц), но по словам брата только 1 щучка на кило.По бели у них как я понял тоже пролет.

PS:По дороге домой заехал на Якиманку проверить лёд.При заходе на него(не доезжая базы у стоянки) не много потрескивает,но через пару метров ни какого треска и в помине.Расковырял лунку,толщина льда такая же как и в Барском-Мелечкино(7-9см).На льду человек 5-7.Стоит одна палатка и около 20 жерлиц.Завтра поедем туда или в Татищево(судя по отчетам из Бережков лёд там нормальный).В Тимофеево всё таки я думаю рановато.Ну и в Ермолино так же лазали чела 3 по льду.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
50
Репутация
748
Возраст
59
Откуда
деревня Пикино
Барское -Мелечкино
Были 3 декабря на реке Черная .Поймали 10 плотвиц и два десятка окуней. ЗДОРОВО!
 
С нами с
17.05.2010
Сообщения
58
Репутация
217
Возраст
36
Откуда
Зеленоград
Барское -Мелечкино
Сегодня с 9 до 17. Закорм летней универсалкой с добавлением мелкого по 1 кормушке в лунку.Тишина 1.5 часа,далее поклевки раз в 10 мин фанерки и плотвы.Жерлицы ставил сразу даже и не думая про мель начал с 3 закончил 6.5м живец карась среднего размера много флагов и очень радует что мало холостых!В итоге 11 штук(младшая 750гр старшая 1650).Был сход мамки и скажу что адреналин зашкалил когда под тобой она метала и ее очень хорошо было видно сквозь лед(до сих пор "огорчаюсь" поведением тестя с багориком).По льду заходы конечно надо смотреть повнимательней так как и пурга сегодня обложила все белым полем и выходя на берег нога провалилась по щиколотку далее прыжок в 2 метра выдох))))
Рядом мужики тоже доволно весело бегали и результат был заметен!Аккуратней на льду!Всем Удачи!!!НХНЧ=)
 
С нами с
22.12.2010
Сообщения
143
Репутация
67
Возраст
37
Откуда
г. Зеленоград
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Барское -Мелечкино
С нами с
31.08.2011
Сообщения
179
Репутация
740
Откуда
Москва
Барское -Мелечкино
Товарищи, здравствуйте! Кто-нибудь ловил на праздниках в районе Б-М? Отпишитесь, пожалуйста...
 

odissey

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2009
Сообщения
249
Репутация
385
Возраст
41
Откуда
Москва,Митино
Барское -Мелечкино
Товарищи, здравствуйте! Кто-нибудь ловил на праздниках в районе Б-М? Отпишитесь, пожалуйста...

я был на явнварских каникулах , на 9 жерлиц 2 поклевки , шнурки до 300 гр ....всех отпустили , бели нет совсем , 10 окуньков меньше ладошки ((

жерлиц больше 500 штук стояло в округе....откуда же столько рыбы то ?

хотя по перволедью отловили там все не плохо, но размер в основной массе до 1 кг
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
179
Репутация
740
Откуда
Москва
Барское -Мелечкино
я был на явнварских каникулах , на 29 жерлиц 5 поклевок , шнурки до 300 гр ....всех отпустили , бели нет совсем , 10 окуньков меньше ладошки ((


Спасибо, значит, поеду на Можайку...
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
171
Репутация
1 173
Откуда
Солнечногорск
Барское -Мелечкино
Приветствую рыболовов! Ездил на рыбалку 14.01. в Барское-Мелечкино. Пытался найти хищника на жерлицы и... думаю нашёл . Итог -шесть хвостов, из которых 4 не крупных "травянки" и две зачётных- кило 400 и 950гр. Жерлицы ставил ближе к берегу, под камыш. Всем удачи !
Моё видео http://rutube.ru/tracks/5221566.html
 

Вложения

  • P511.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 167
    P511.jpg
  • P506.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 170
    P506.jpg

Сейчас смотрят

Вверх