• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бармино (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2009
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
нижний новгород, ленинский р-н
Бармино
Наша рыбацкая компания в последние годы за судаком ездила в основном по левобережью Волги: Сельская Маза, Нижний Красный Яр, Великовское. Скажу прямо, ловится в этом сезоне в указанных местах неважно, и опубликованные успешные отчеты с рыбалок в Бармино заставили нас поехать на этот раз именно туда.
Дорога прекрасная, от Нижнего можно доехать за 2 часа. 23-го февраля мы съездили на разведку, а 28.02-01.03 уже с ночевкой. Места хороши тем, что в радиусе 1...2 км можно найти и течение с судаком, и травку с белью и окунем, и даже чередовать это в течение дня.
28.02 на льду были в 7.30-8.00, потеряли немного времени на "поселение". Проехали по льду до ухвостья Барминского острова с тем. чтобы в ходе поиска двигаться к дому.
У напарника довольно быстро поклевка, но не довел, сход! У меня минут 40-50 полнейшая тишина. Перебурился метров на 200 выше, и только мормышка коснулась дна-бершик грамм на 200! В течение 10 минут на ту же удочку, на игру еще парочка, уже грамм на 300-400. Потом, с 10 до 12 робко поклевывал на стоячую, пока не забагрился еще один мелкий бершенок. Мой компаньон к тому времени, оставив судачьи удочки, ушел к острову, и ловил некрупную сопу. Я с 12.30 до 14 составил ему компанию, половил окуня рядом. А погода весь день - чудо! Ноль и почти безветрие. Вернулся - на одной удочке все ободрано дочиста, две других не тронуты. Пошел еще выше, раза 3 перебуривался метров через 100...200 - пусто.
Около половины пятого двинулись обратно, и забурились на полдороге, примерно напротив середины острова. У меня в течение 5 минут на стоячую четко взял судачок грамм на 800, но после него, как ни играл и ни искал поблизости-до 18.00 больше ничего. Поехали ночевать.
Ночевка прекрасная: в домике натоплено, газовая плита со всей кухонной и столовой посудой! Сготовили ужин, за ужином познакомились с классными ребятами, настоящими профессионалами! Они занимали другую комнату.
Наутро скорей на ту же лунку - тишина... Клев обнаружился шагах в 30 к берегу, метрах на 6-ти. Еще 2 бершика небольших и один на полкило, вроде пошло дело! Тут снимаются с места 2 местных рыбачка, искавших бель под берегом, и показывают нам, где свал. Рванули туда, но, похоже, зря: за 2 часа пара небольших бершей грамм по 250, и 1 судачок грамм на 700. Метель началась, а клев прекратился! Стало быть, пора домой.
В Бармино за судаком многие ездят ниже острова, это километров 5. Хотя его и вдоль острова можно найти, и еще интересно поискать выше, там. где Волга еще не раздвоилась на 2 рукава, и течение должно быть сильнее.
Добавьте, кому не жалко поделиться!
Всем удачи!
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
156
Репутация
437
Возраст
50
Откуда
Москва Очаково
Бармино
У меня друг был 2.03 по 6.03, поймал немного берша , окунь ваще глухо. Я кстати тоже собираюсь 14.03 в Бармино, там может и увидимся :)
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
СЕЧЕНОВО
Бармино
был 6.03.09 в заливе поймал в общем 7 кг. плотва,окунь,грамм по 250.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
СЕЧЕНОВО
Бармино
рыба ловится всякая,на льду много воды.09.03.09г.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 610
Репутация
28 812
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Бармино
Наслышен об этом месте:thumbupq:
хотелось бы съездить на "разведку":taschu: поохотется на зубастых:)
мож. кто подскажет координаты базы и когда начинается нерестовый "запрет". хочется в середине апреля половить спином с лодки. задумки были в низовья,но после 15.04 боюсь уже будет поздно:(,вода прогреется да и "бросать" могут начать.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
СЕЧЕНОВО
Бармино
базы под бармино нет,но местные пускают на ночлег,предоставляют моторку,расскажут где ловить.запрет обычно 1.05 зависет от весны.лучше ниже по казанке воротынец, рыб. база васильсурск ,там хищника много.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
Бармино
Еду туда с 7 по 17 мая. Обычно живем на острове в палатках, но если плохая погода то снимаем дом. В это время там запрет, но на веслах плавать и на спининг ловить дают.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
119
Репутация
14
Возраст
61
Откуда
м.варшавское
Бармино
базы под бармино нет,но местные пускают на ночлег,предоставляют моторку,расскажут где ловить.запрет обычно 1.05 зависет от весны.лучше ниже по казанке воротынец, рыб. база васильсурск ,там хищника много.
Базы есть!!!
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Н.Новгород
Бармино
Наслышен об этом месте:thumbupq:
хотелось бы съездить на "разведку":taschu: поохотется на зубастых:)
мож. кто подскажет координаты базы и когда начинается нерестовый "запрет". хочется в середине апреля половить спином с лодки. задумки были в низовья,но после 15.04 боюсь уже будет поздно:(,вода прогреется да и "бросать" могут начать.
Зайди на наш Нижегородский форум Volgafishing.nnov.ru,
про Бармино много полезного узнаешь, и на все вопросы ответят:yes:.
Тема: Новости с водоемов.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
Бармино
базы под бармино нет,но местные пускают на ночлег,предоставляют моторку,расскажут где ловить.запрет обычно 1.05 зависет от весны.лучше ниже по казанке воротынец, рыб. база васильсурск ,там хищника много.

Я в Бармино знаю как минимум 3 базы и 2 частных лица, предоставляющие жилье и лодки рыбакам.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
156
Репутация
437
Возраст
50
Откуда
Москва Очаково
Бармино
Всем добрый вечер, был в Бармино с 16.03 по 21.03. Погода супер, утром -12 а днём +15:wacko: Клёв очень слабый, с утра немного бершиков поймаешь а к обеду всё затухает (ловили на тюльку) часов с 12.00 и до вечера ловил окуня на балансир, если постоянно ходить и бурить то без рыбы не останешься, но в такую погоду это очень тяжело, ведь расстояния там не хилые:eek: и вот ещё фотка другана моего Все кто видел все в шоке:rjach:
 

Вложения

  • DSC00128.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 712
    DSC00128.jpg
С нами с
05.02.2009
Сообщения
156
Репутация
437
Возраст
50
Откуда
Москва Очаково
Бармино
Подскажите пожалуйста если кто был в Бармино как там лёд в островах? я собираюсь с 20 по 24
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
156
Репутация
437
Возраст
50
Откуда
Москва Очаково
Бармино
Всем привет! Был в Бармино с 28.06 по 02.07. Ловил на джиг + резина и поролон всех цветов и размеров. Ловили с 7.00 и до 21.00, без перекуров и перерывов на обед,:D сын не выдерживал таких нагрузок (на фото видно). Итог рыбалки 17 кг, в основном не крупный берш и ещё животное какое-то в мотор лодочный заползло. Я на полном ходу шёл, когда увидел как оно оттуда на меня смотрит,:eek: я в них не очень разбираюсь, извлекли аккуратно рыбаловным зажимом и отпустили. Ну вот вроде и всё.
 

Вложения

  • DSC00157.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 849
    DSC00157.jpg
  • DSC00158.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 929
    DSC00158.jpg
  • DSC00159.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 999
    DSC00159.jpg
  • DSC00161.jpg
    87 КБ · Просмотры: 808
    DSC00161.jpg

Сейчас смотрят

Вверх