• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море
Метровый кусок круглой хромированной трубы любого диаметра или плоского для шкафов:thumbupq::thumbupq::thumbupq: стоит плюс минус двести рублей ( это как минимум от 10 до 6 пилькеров) плюс ОДИН диск на болгарку , плюс пару метров проволоки нержавейки (хотя можно и просто сталистую проволоку ) итого без свинца равно рублей 500 максимум :yes::yes::yes: форма стоит 22 000 руб. :eek::eek::eek: в ЧЕМ прикол ??? в том что голый свинец не есть гуд для пилькера потому что быстро окисляется тем более в море , про количество крючков уж не говорю ??? или ещё в чём :hmm::hmm::hmm:

У меня есть такие, я их сейчас пытаюсь под прессовку поролонок приспособить :)
А вообще видел в продаже эти пилькеры, хорошо покрашенные порошковой краской. Какое-то время послужат
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 482
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево море
У меня есть такие, я их сейчас пытаюсь под прессовку поролонок приспособить :)
А вообще видел в продаже эти пилькеры, хорошо покрашенные порошковой краской. Какое-то время послужат


Да я тоже такие видел , вот только грунт плюс краска , желательно флюро причём хорошая денег тоже стоят , про работу не говорю сам когда то пробовал этим заниматься а в итоге :hmm::hmm::hmm: несколько ударов по камням и с мякгого свинца она в легкую отлетает :obidno::obidno::obidno:
С хромированной трубой таких проблем нет , да и перекрашивается она гораздо легче если уж хочется , хотя и голый хром более чем хорошо работает особенно с лепестком и одинарниками с кальмаром :thumbupq::thumbupq::thumbupq: кстати у вас на сайте что то похожее видел .
Дело не в материале меня цена формы несколько удивила :pardon::pardon::pardon: тем более не так и просто лить без каверн и пустот , хороший прогрев формы нужен в отличии от трубы , да и что то я не увидел на ней канала для выхода воздуха :hmm::hmm::hmm: купившему её за 22000 р. дорабатывать форму скорее всего придется или облой после заливки срезать :yes::yes::yes:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море
Метровый кусок круглой хромированной трубы любого диаметра или плоского для шкафов:thumbupq::thumbupq::thumbupq: стоит плюс минус двести рублей ( это как минимум от 10 до 6 пилькеров) плюс ОДИН диск на болгарку , плюс пару метров проволоки нержавейки (хотя можно и просто сталистую проволоку ) итого без свинца равно рублей 500 максимум :yes::yes::yes: форма стоит 22 000 руб. :eek::eek::eek: в ЧЕМ прикол ??? в том что голый свинец не есть гуд для пилькера потому что быстро окисляется тем более в море , про количество крючков уж не говорю ??? или ещё в чём :hmm::hmm::hmm:
Трубка нержавейка и свинец. Всё, больше ни чего. Стандартная пунда. Ловит лучше любого пилькера.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море
Да я тоже такие видел , вот только грунт плюс краска , желательно флюро причём хорошая денег тоже стоят , про работу не говорю сам когда то пробовал этим заниматься а в итоге :hmm::hmm::hmm: несколько ударов по камням и с мякгого свинца она в легкую отлетает :obidno::obidno::obidno:
С хромированной трубой таких проблем нет , да и перекрашивается она гораздо легче если уж хочется , хотя и голый хром более чем хорошо работает особенно с лепестком и одинарниками с кальмаром :thumbupq::thumbupq::thumbupq: кстати у вас на сайте что то похожее видел .
Дело не в материале меня цена формы несколько удивила :pardon::pardon::pardon: тем более не так и просто лить без каверн и пустот , хороший прогрев формы нужен в отличии от трубы , да и что то я не увидел на ней канала для выхода воздуха :hmm::hmm::hmm: купившему её за 22000 р. дорабатывать форму скорее всего придется или облой после заливки срезать :yes::yes::yes:

Нет, льется нормально, воздух выходит, но свинец нужно перегревать
Что касается покраски, то покрашенный в два слоя порошковой краской (грунтовка под нее не нужна и даже вредна) свинец вполне работоспособен. Как раз только что проверил - на фото грузик, покрашенный белой порошковой и вторым слоем - светонакопительной, после недели рыбалки. Результат обнадеживающий
2018-05-27 06-13-30.jpg
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2 560
Репутация
513
Откуда
Североморск, Мурманская область
Баренцево море
Вернулся из отпуска, а тут оказывается такая ля-ля в море, тресочка снова подошла! Если кто еще не побывал в наших краях, - приглашаю. Квартирка в Мишуково готова к проживанию, завтра скину лодки на воду.
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2 560
Репутация
513
Откуда
Североморск, Мурманская область
Баренцево море
Сбегал на разведку на Восточный, приятно удивлен, - треска стеной на 50 метрах. В 14:00 вышел, в 16:30 окунул пунду на любезно сданной мне точке, в 19:00 уже пошел домой, ибо больше некуда.
 

Вложения

  • IMG_20180531_192417.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 349
    IMG_20180531_192417.jpg

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Баренцево море
Всем привет. Не помню в какой теме уважаемый mikeD писл, что приобрел у норгов селиконовую приблуду и использует ее для фиксации спина на морской рыбалке. Купил в Ашане за 10 руб похожее. В меру мягкое и упругое, смотрите фото.
 

Вложения

  • WP_20180531_001.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 242
    WP_20180531_001.jpg
  • WP_20180531_002.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 227
    WP_20180531_002.jpg
  • WP_20180531_003.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 196
    WP_20180531_003.jpg
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море
Всем привет. Не помню в какой теме уважаемый mikeD писл, что приобрел у норгов селиконовую приблуду и использует ее для фиксации спина на морской рыбалке. Купил в Ашане за 10 руб похожее. В меру мягкое и упругое, смотрите фото.

Да, я тоже их уже нашел - вовсю используем и в море для фиксации палки на леере, и когда надо палки связать.
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2 560
Репутация
513
Откуда
Североморск, Мурманская область
Баренцево море
Весенний сезон 2019 не за горами. Кому интересен бюджетный выход в море из Кольского залива, могу посодействовать. В наличии две моторные ПВХашки, одной можно управлять без прав (по докам 9.9), на второй пойду сам и могу взять еще одного человека с собой. Выход и возвращение только в паре. Так как сам проживаю в ЗАТО, заберу с ближайших к морю открытых точек: Росляково, Белокаменка, Ретинское. Рыбалка по желанию (и погоде! ) в районе Кильдина, Сеть-наволок, ну или где рыбка обнаружится :). Из снастей могу помочь только спинингами, остальное свое, в Мурманске можно купить все и дешевле, чем в Москве-Питере. За подробностями можно в личку.
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2 560
Репутация
513
Откуда
Североморск, Мурманская область
Баренцево море
Озвучу ценник: аренда моторной лодки 5 тыс. за дневной выход, управляете и заправляете сами. Лодка Кайман 400 под ямахой 15, оптимально для двух человек. Выход со мной в экипаже 2,5 тыс. с человека, управляю я, расходы на бензин делим поровну, оптимально для рыбаков не имеющих опыта хождения под мотором по морю.
 

Сейчас смотрят

Вверх