• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево Море Териберка (Просматривают: 4)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 600
Репутация
8 472
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
По весне вроде бы собирается небольшая компания, если все сложится поедем в три лодки.

Кстати. Может тут спишемся, кто когда поедет? Договоримся, на каком канале связь держать. Все веселее.

Я пока с планами точно не определился, договорились, что ближе к новому году спланируем. Ориентировочно на апрель.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево Море Териберка
Друзья! Возможно заинтересует москвичей: мы сделали прокат снастей для морской рыбалки в Мурманской области и Норвегии. Решили попробовать, что из этого выйдет. Причем не только палки и катушки, но пилькеры (пунды), ставки, донные оснастки и т.д. Кому интересно - пишите в личку или в почту, а то сочтут рекламой
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
681
Репутация
558
Возраст
55
Откуда
Москва, Куркино
Баренцево Море Териберка
Друзья! Возможно заинтересует москвичей: мы сделали прокат снастей для морской рыбалки в Мурманской области и Норвегии. Решили попробовать, что из этого выйдет. Причем не только палки и катушки, но пилькеры (пунды), ставки, донные оснастки и т.д. Кому интересно - пишите в личку или в почту, а то сочтут рекламой
Интересная идея! Я бы катушку электрическую взял в аренду...
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
346
Репутация
307
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Друзья! Возможно заинтересует москвичей: мы сделали прокат снастей для морской рыбалки в Мурманской области и Норвегии.
Михаил, а какова целевая аудитория видится?
Просто насколько я знаю если люди едут со своими палвсредствами, то и снасти у них свои. А если заказываю выход на арендованных катерах, то там и снасти предоставляют обычно.
Разве что у вас можно выбрать то что по душе (а не то что дают) или кто первый раз едет на попробовать в компании с кем-то.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 600
Репутация
8 472
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Михаил, а какова целевая аудитория видится?
Просто насколько я знаю если люди едут со своими палвсредствами, то и снасти у них свои. А если заказываю выход на арендованных катерах, то там и снасти предоставляют обычно.
Разве что у вас можно выбрать то что по душе (а не то что дают) или кто первый раз едет на попробовать в компании с кем-то.
Как вариант - пароход свой, но едет в первый раз и неизвестно, поедет ли еще. Я вот готовлюсь к первой поездке и список нужного получился очень недешёвый.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево Море Териберка
Как вариант - пароход свой, но едет в первый раз и неизвестно, поедет ли еще. Я вот готовлюсь к первой поездке и список нужного получился очень недешёвый.

Да, примерно так и есть - прокат спрашивают люди, которые едут в первый раз. Как в Мурманскую область, так и в Норвегию. Отдельная "песня" - оснастки. На базах обычно дают самый минимум - ставку, пилькер, что-то средненькое на все случаи жизни. Мы планируем давать разные пилькеры, ставки, донные оснастки, для ловли палтуса на мертвую рыбку и даже гигантские джиг-головки в перспективе
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
346
Репутация
307
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Вот кстати джиг-головки попробовать интересное предложение, посмотреть как они себя покажут при плохом клеве.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Кто нибудь из стоящих возле моста в Териберке в палатку электричество протягивал? Проблемно договориться? и что по цене? слышал вроде 500р в сутки, но что как подробностей не знаю.
 
С нами с
23.04.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, ЗАО
Баренцево Море Териберка
Из обуви - лучше (по цена/качество) чем варианты ЭВА (те же Torvi) нет ничего. Тепло, легко, уютно, легко сушатся, быстро моются. По комбезам - уже от времени года зависит. Но тоже всё есть в аренде по смешным ценам
Добрый день!

Можно в личку контакты, где все можно в аренду взять? Планировали попробовать рыбалку в Териберке, но аренду комбезов не находил
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево Море Териберка
Вот кстати джиг-головки попробовать интересное предложение, посмотреть как они себя покажут при плохом клеве.
Гигантские джиг-головки не сделают клев лучше или хуже. Они для другого. Если говорить о треске или сайде, они позволяют "выцеживать" из стаи более крупные экземпляры. Другое применение - одна из двух практически незаменимых приманок для ловли палтуса (вторая - мертвая рыбка на снасточке). Гигантскую джиг-головку хватает и крупная зубатка, и менек, если она оказывается у дна, но поскольку ее ведут в 3-5 м от дна, то это бывает не часто.
Отдельно надо сказать о легких джиг-головках типа sand eel (песчаный угорь) от 150 до 300 г. Они в штиль, когда нет дрейфа или он очень слабый), хорошо работают взаброс и вертикальным троллингом и по палтусу, и по треске.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Баренцево Море Териберка
Гигантские джиг-головки не сделают клев лучше или хуже. Они для другого. Если говорить о треске или сайде, они позволяют "выцеживать" из стаи более крупные экземпляры. Другое применение - одна из двух практически незаменимых приманок для ловли палтуса (вторая - мертвая рыбка на снасточке). Гигантскую джиг-головку хватает и крупная зубатка, и менек, если она оказывается у дна, но поскольку ее ведут в 3-5 м от дна, то это бывает не часто.
Отдельно надо сказать о легких джиг-головках типа sand eel (песчаный угорь) от 150 до 300 г. Они в штиль, когда нет дрейфа или он очень слабый), хорошо работают взаброс и вертикальным троллингом и по палтусу, и по треске.
Джиг-головки 300-500 грамм я себе представляю, но вот 0,8 - 1,2 кг - как-то слабо.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево Море Териберка
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 788
Репутация
5 851
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Ребята приезжали недавно, показывали похожую снасть, только там на отводном крючке еще голова резиновая была. Как раз около 1 кг весом. Попрошу фотку прислать. Но это чисто палтусовая примочка. Говорят, что еще менек достает на нее
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 483
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Джиг-головки 300-500 грамм я себе представляю, но вот 0,8 - 1,2 кг - как-то слабо.

32 см вес 800 - 900 гр. это одна из ЛУЧШИХ приманок для ловли крупной РЫБЫ в Норвегии :thumbupq::thumbupq::thumbupq: позволяет сразу ловить серьезную рыбу причем без всяких заморочек с поиском , ловлей и хранением "живцов" НО справедливости ради замечу оснастка с рыбкой где вес и размер поболее бывает работает по крупной РЫБЕ все таки лучше особенно когда "затишье" в клеве наступает :yes::yes::yes:

1604475369185.png
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх