• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево Море Териберка (Просматривают: 2)

vyn

С нами с
08.05.2009
Сообщения
279
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Москва, Бульвар Дм. Донского
Баренцево Море Териберка
Это для Северо-запада, а для Северного или для Мурманской обл. в свете нового закона, могут быть свои циркуляры.
Да, но 100 кг в сутки на чел вполне достаточный вес.
У меня Крым и 200 кг рыбы это почти по борта. Больше и деть некуда.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
108
Репутация
61
Возраст
74
Откуда
Москва М. Достоевская
Баренцево Море Териберка
Это для Северо-запада, а для Северного или для Мурманской обл. в свете нового закона, могут быть свои циркуляры.
Извиняюсь за предыдущий пост - Мурманская обл. это Северо-западное управление.
 
С нами с
23.05.2018
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
56
Откуда
город Приозерск, Ленинградская обл.
Баренцево Море Териберка
Вот там как раз и воруют. В прошлом году обули народ мирно спящий в машине. Из прицепа повытаскивали.
Друзья приветствую всех, хочу вернутся к воровству на берегу. Как вы считаете кто этим занимается, местные или приезжие и были когда нибудь злодеи пойманы ?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Баренцево Море Териберка
Друзья приветствую всех, хочу вернутся к воровству на берегу. Как вы считаете кто этим занимается, местные или приезжие и были когда нибудь злодеи пойманы ?
Бери в экипаж дневального/кашевара....
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2 560
Репутация
513
Откуда
Североморск, Мурманская область
Баренцево Море Териберка
Если бы это было легко, давно бы поймали. На краю земли этим просто некому заняться. Местным это не надо, а гости на отдых приезжают, а не воров ловить. Полицаи из Колы крайне редко наведываются.
 

vyn

С нами с
08.05.2009
Сообщения
279
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Москва, Бульвар Дм. Донского
Баренцево Море Териберка
Я уверен, что воруют местные. Не факт, что из Териберки, может те, кто рядом живет. В лодейном я слышал только 1 случай за 2 года. Уперли 9.9 л.с. с ПВХ, которая стояла на берегу. Свидетелей не нашли, т.к. в порту туса постоянная, люди приезжают, уезжают, спускают лодки и т.д., да еще и лодка находилась со стороны воды, за прицепом.
В старой Териберке постоянно что-то пропадает, но вот воруют или теряют...пьем все много...а там совсем много.... У меня вообще мысли на местных, которые прямо у воды живут. Они могут мониторить компании, остановившиеся с ночевкой и за пару дней точно знают количество человек и есть ли кто-то в лагере.
Свиснуть мелочь какую - камеру, ноут... не заметишь сразу даже.

Да и приезжие могут.

Как вариант:
Одни на рыбалку поехали - лагерь оставили. Вторые уезжают - в машины и прицепы шмотки грузят. Если они погрузят себе соседнюю палатку со всем барахлом, никто даже не заметит.

Просто нужно быть максимально осторожным - прицепы на замки закрывать, ценные вещи в закрытой машине под сигналкой. Мелкомоторы снимать и в прицеп/багажник. Крупные - болтами к транцу + GPS с алика за 1,5 К руб.
 
С нами с
23.05.2018
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
56
Откуда
город Приозерск, Ленинградская обл.
Баренцево Море Териберка
Я уверен, что воруют местные. Не факт, что из Териберки, может те, кто рядом живет. В лодейном я слышал только 1 случай за 2 года. Уперли 9.9 л.с. с ПВХ, которая стояла на берегу. Свидетелей не нашли, т.к. в порту туса постоянная, люди приезжают, уезжают, спускают лодки и т.д., да еще и лодка находилась со стороны воды, за прицепом.
В старой Териберке постоянно что-то пропадает, но вот воруют или теряют...пьем все много...а там совсем много.... У меня вообще мысли на местных, которые прямо у воды живут. Они могут мониторить компании, остановившиеся с ночевкой и за пару дней точно знают количество человек и есть ли кто-то в лагере.
Свиснуть мелочь какую - камеру, ноут... не заметишь сразу даже.

Да и приезжие могут.

Как вариант:
Одни на рыбалку поехали - лагерь оставили. Вторые уезжают - в машины и прицепы шмотки грузят. Если они погрузят себе соседнюю палатку со всем барахлом, никто даже не заметит.

Просто нужно быть максимально осторожным - прицепы на замки закрывать, ценные вещи в закрытой машине под сигналкой. Мелкомоторы снимать и в прицеп/багажник. Крупные - болтами к транцу + GPS с алика за 1,5 К руб.
Что за GPS , сколько времени в автономном режиме работать может ?
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Пошли первые отчеты) сетьнаволо, цыпнаволок вроде уже народ вчера отловился, фото видел с мойвой в лице) Только погода еще говорит сидите дома((((
 

vyn

С нами с
08.05.2009
Сообщения
279
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Москва, Бульвар Дм. Донского
Баренцево Море Териберка
Что за GPS , сколько времени в автономном режиме работать может ?
Да они все разные. Я брал обычную GPS сигнализацию. На Али экспрессе было написано для мопеда (пылезащищенная). Внешне похожа на блок коммутатора - небольшая черная коробочка с 2-мя светодиодами. Примостил ее аккурат под блоком коммутатора. Собственная батарея не очень большая - хватает на 8 часов работы.
К сигнализации идет брелок автомобильный - из настроек его отключил. Оставил постановку и снятие сигнализации по звонку и вводу пароля. Реле никакие не подключал, т.к. не вижу смысла. Лодки у нас редко угоняют. Обычно как раз моторы снимают и уносят.

Принцип работы - если после постановки сигнализации трекер начинает движение - мне приходит смс. На сайте производителя можно отслеживать маршрут трекера.
 
С нами с
23.05.2018
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
56
Откуда
город Приозерск, Ленинградская обл.
Баренцево Море Териберка
Да они все разные. Я брал обычную GPS сигнализацию. На Али экспрессе было написано для мопеда (пылезащищенная). Внешне похожа на блок коммутатора - небольшая черная коробочка с 2-мя светодиодами. Примостил ее аккурат под блоком коммутатора. Собственная батарея не очень большая - хватает на 8 часов работы.
К сигнализации идет брелок автомобильный - из настроек его отключил. Оставил постановку и снятие сигнализации по звонку и вводу пароля. Реле никакие не подключал, т.к. не вижу смысла. Лодки у нас редко угоняют. Обычно как раз моторы снимают и уносят.

Принцип работы - если после постановки сигнализации трекер начинает движение - мне приходит смс. На сайте производителя можно отслеживать маршрут трекера.
Благодарю, посмотрю на Али
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
12
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
п. Поливаново
Баренцево Море Териберка
говорят скоро разрешать ловить краба
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
2 560
Репутация
513
Откуда
Североморск, Мурманская область
Баренцево Море Териберка
Его и сейчас никто не запрещает ловить. Любительский лов краба разрешен, бери лицензию, едь на крабо-промысловый участок и лови. Проблема только в том, что таких участков в природе не существует на Кольской земле. На ДВ пожалуйста.
 

vyn

С нами с
08.05.2009
Сообщения
279
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Москва, Бульвар Дм. Донского
Баренцево Море Териберка
По закону разрешен... по факту... фиг. Но если есть оборудование, есть много подводной живности, которую разрешено ловить. Ежики те же самые. Мидии очень вкусные - их можно и в отлив собирать
 

Сейчас смотрят

Вверх