• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Банный чай и вкусняшки (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2014
Сообщения
15
Репутация
29
Откуда
Москва,САО
Банный чай и вкусняшки
Хоть и заброшена тема, но напишу свой опыт.У меня баня на даче.Как правило, многие ягоды остаются на ветках, пока их птицы не склюют. Так вот, пока они на ветках. Приезжая зимой попариться прохожу по участку и собираю с веток замороженные черноплодку,калину, барбарис, боярышник и завариваю с приготовленными в летний сезон травками... Вещь!
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Банный чай и вкусняшки
Хоть и заброшена тема, но напишу свой опыт.У меня баня на даче.Как правило, многие ягоды остаются на ветках, пока их птицы не склюют. Так вот, пока они на ветках. Приезжая зимой попариться прохожу по участку и собираю с веток замороженные черноплодку,калину, барбарис, боярышник и завариваю с приготовленными в летний сезон травками... Вещь!


супер))) делаю тож самое, толлько с предварительно замороженными летом ягодами в морозильной камере))) и еще добавляю своего меда!!!!:yes::thumbtwoup: щас подсела на шиповник+мята+ мед
 
С нами с
06.03.2015
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Алматы
Банный чай и вкусняшки
Завариваю в одинаковых пропорциях зеленый чай,черный и каркаде.
Вэтот чай добавляю на бокал три лимончика ложку меда и получатся полныыыый улет.
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
8
Репутация
12
Откуда
Москва, семеновская
Банный чай и вкусняшки
В бане завариваю черный чай с листьями смородины, малины или жасмин, и обязательно в прикуску баранки)))
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
6
Репутация
9
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Банный чай и вкусняшки
Обычно в баню беру иван чай пихтовый, очень нравится мне, особенно после бани :thumbupq: старые традиции вспомнить никому не повредит :thumbtwoup:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Moskaw
Банный чай и вкусняшки
а мне, вот, больше всего нравится чашечка чёрного чая с чайной ложкой "бехеровки", и чуточек сахара туды :)

вкуснее чая еще не пробовал!
а в баньке как идет! ммм
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 588
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Банный чай и вкусняшки
Очень хорошо заваривать черный эрл грей (ахмад) листовой. На чайник щепотку чабреца, или душицы, но обязательно- смородиновый лист и несколько сушеных ягод земляники или лесной малины. Бомба.
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Таган, Алтайский край
Банный чай и вкусняшки
В бане завариваю черный чай с листьями смородины, малины или жасмин, и обязательно в прикуску баранки)))
Я тоже так делаю. То что надо для баньки. А вот по поводу водки, разве что 100-150г. Еще после бани перекусить полезно.
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Банный чай и вкусняшки
И вправду в бане водка зло.люблю чай черный с зеленым смешанный и туда листья смородины и ягодок любых.можно липки добавить и мяты.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Москва
Банный чай и вкусняшки
Я люблю в баньке травяные чаи пить!красота!
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Московская область, Пушкино
Банный чай и вкусняшки
А я всегда делаю травяной чай со свежими листьями мяты. Сначала завариваю чай, обычно это по типу альпийский луг. Потом беру листья мяты, разминаю в руках, чтобы они пустили сок и стали еще более ароматными и бросаю в чай. 5 минут настояться - аромат великолепный. И обязательно в прикуску с медом, именно в прикуску, чтобы не бросать мед в чай, так как при температуре выше 40 градусов Цельсия он теряет все свои полезные свойства. Баня, чай, мед, тишина и спокойствие... Вот пишу и самому захотелось в баньку))
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Москва
Банный чай и вкусняшки
чай с мятой самый вкусный из всех многих вкусных чаев
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
66
Репутация
84
Возраст
48
Откуда
Москва, Тушино
Банный чай и вкусняшки
Мы с папаней в бане чагу всегда заваривали, если кто в курсе, что за гриб, тоже душевно.
 

Сейчас смотрят

Вверх