• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баня-бочка - плюсы и минусы (Просматривает: 1)

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Задался целью приобрести баню-бочку,но информации очень мало.Может у кого есть данное изделие и сможете поделиться своим мнением.Ссылки на изготовителей приветствуются.
Не хотелось потратить деньги лишь бы как,хочется качественное изделие.Ну и соответственно ценовая политика. Надеюсь полученная тут информация будет полезна не только мне.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 968
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Задался целью приобрести баню-бочку,но информации очень мало.Может у кого есть данное изделие и сможете поделиться своим мнением.Ссылки на изготовителей приветствуются.
Не хотелось потратить деньги лишь бы как,хочется качественное изделие.Ну и соответственно ценовая политика. Надеюсь полученная тут информация будет полезна не только мне.
Долго думали над строительством бани на даче. Поскольку, основной целью было:
1. использование в весенне-осенне-зимний период, т.е. тогда когда отключаем водоснабжение из колодца на зиму;
2. погреться и помыться;
3. занимало мало места на участке, ограниченное определенными размерами;
4. минимальное количество времени на возведение, не заморачиваться с материалом, рабочими и т.д.;
5. в случае перебоев с электричеством, было где помыть внука.
Достаточно долго подходили к этому процессу и на осенней выставке "рыбалка" в крокусе увидели ее!!! И поняли, что нам надо.
По весне, съездили на площадку в строгино. Определись с размером. Выделили место на огороде, сделали подушку из песка и гравия, положили на нее плитку.

Хочу сразу сказать, что выбор пал на профессионалов, на этом деле на случайной фирме, пусть и с какой-то экономией не стали.

Заключили договор: баня квадробочка стандарт, 3.5 м. с козырьком. Под ключ, с электрикой, полочкой, скамьей в раздевалке, баком для воды, камни, обязательно заменили трубу на сендвич. С момента заключения договора ждали изготовление месяц (с 22 июня в конце июля нам ее собрали). Была небольшая предоплата, полная оплата после завершения работ!!!
Как говориться владеем и пользуемся уже 3 года. В -15 с момента подготовки и розжига до момента готовности 60-65 гр. (жару мы не любим) менее часа. Очень экономна, нужно приноровиться, что бы не перегреть. Для двух человек одновременно самое оно.
Из неудобств, сливать в мороз воду из бака для воды и сгонять после мытья воду с пола в специальное отверстие ( чтобы за ночь не заморозилась). Летом таких заморочек делать не надо, но в жаркие дни стараемся ее открывать в профилактических целях.
Резюме, оправдала все наши запросы. Можно было предбанник чуть больше не метр, а 120 м, но тогда у нас по размерам не встала бы.
Лучше брать не круглую-совет, а квадро, стены ровные с полками, ошущение большего пространства. У данного производителя размеры можно выбрать под себя. Что самое удивительное, когда приехали на рыбалку зимой на львовские пруды, то увидели, что они для клиентов тоже такую поставили, только 6 метровую. Производитель www.bochky.ru. Фирменное клеймо во всех отделениях. Цена вопроса была 180000 руб

Присоединяю фото из семейного архива

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Чего то фото не грузятся, попробую другим методом
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 968
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Вроде получилось загрузить
 

Вложения

  • IMG-20181213-WA0011.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 315
    IMG-20181213-WA0011.jpg
  • IMG-20181213-WA0010.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 316
    IMG-20181213-WA0010.jpg
  • IMG-20181213-WA0009.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 314
    IMG-20181213-WA0009.jpg
  • IMG-20181213-WA0008.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 326
    IMG-20181213-WA0008.jpg
  • IMG-20181213-WA0007.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 315
    IMG-20181213-WA0007.jpg
  • IMG-20181213-WA0006.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 317
    IMG-20181213-WA0006.jpg

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Вроде получилось загрузить

Основание под баню сами делали? На фото вроде как плитка.
А почему остановились на этом производителе?
Я тут помониторил отзывы,люди жалуются,что дерево рассыхается и трескается.Наверно надо к сентябрю брать,когда дерево более сухое.
И ещё ленты - стяжки рвутся.
Просветите,опыта в этом совсем нет.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Баня-бочка - плюсы и минусы
У меня фитобочка. Все норм.
Но ребята делают и бани бочки.
Знаю их пару лет.
Если интересно, в личку дам Контакты.
Находятся в Жуковском.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 968
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Основание делали сами. На этом месте была часть газона и пристроена старая поленница. Поскольку супруг в строительстве понимает, особенно, что касается бетона, то доверять никому не стал. + именно в такой конструкции основания в том, что снег скатывается по бокам. Под бочкой снега нет, влаги тоже. Слив воды идет с отверстия в полу, а если присмотреться, то электрика проходит через низ. Розетку закрываем бутылкой, хотя она и герметичная. Что касается производителя, то все было официально, еще у них гарантия и обслуживание и свое производство. Не хотелось попасть на однодневок и перекупщиков, которые берут заказ, а делают не пойми кто ( по работе насмотрелась). Что касается обручей - у нас народ инструкции не превык читать. Все расписано, какой зазор нужно держать, как регулировать. Обязательно она приложена. У нас висит в предбаннике, для особо забывчивых. Никаких трещин замечено пока не было.тьфу, тьфу.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Если сложится, то на нг сделаю фото для наглядности.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
У меня фитобочка. Все норм.
Но ребята делают и бани бочки.
Знаю их пару лет.
Если интересно, в личку дам Контакты.
Находятся в Жуковском.

Не откажусь,надо пробовать. А может у них сайт есть посмотреть продукцию?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
Баня-бочка - плюсы и минусы
Самый на мой взгляд удачный вариант это баня каркасник (к которым и относятся "тёплые " бочки) . Но я не знаю не одного + у бань бочек ,классическая форма намного удобнее в эксплуатации и дешевле по цене (у нас ) .
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Сегодня навестил bochky ,всё расказали,показали.Человек,общавшийся со мной,не старался впарить допопции подороже,просто то,что было в комплекте меня, и предложенное продавцом, устраивало. Сделал заказ аж на май-июнь,предоплату не взяли,хотя надо бы заплатить 10 тыс.,чтоб предзаказ был полноценным. Цена устроила.
На Гугле половина магазинов по баням-бочкам не существует(компания "Кедровая делянка" в С.Бутово,магазин Баня-бочка на Ткацкой,5) или находятся не в Москве,а где-нибудь в Новосибирске.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 968
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Сегодня навестил bochky ,всё расказали,показали.Человек,общавшийся со мной,не старался впарить допопции подороже,просто то,что было в комплекте меня, и предложенное продавцом, устраивало. Сделал заказ аж на май-июнь,предоплату не взяли,хотя надо бы заплатить 10 тыс.,чтоб предзаказ был полноценным. Цена устроила.
На Гугле половина магазинов по баням-бочкам не существует(компания "Кедровая делянка" в С.Бутово,магазин Баня-бочка на Ткацкой,5) или находятся не в Москве,а где-нибудь в Новосибирске.

Очень рада, что ответы на ваши вопросы помогли определиться с выбором. Мы тоже предзаказ делали в апреле, а поставили нам в июле. Но ожидание, того стоило. А сборка на участке будет или готовую уже привезут? Они на заводе под клиента полностью собирают, подгоняют. Затем рабирают на круги и балки и собирают как конструктор на участке. За день все делают. Молодцы. Теперь думайте на счет основания под баню.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Смотрел в живую у соседа... не понимаю чем она хороша? Ну если только эстетикой внешнего вида ....
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 968
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Смотрел в живую у соседа... не понимаю чем она хороша? Ну если только эстетикой внешнего вида ....

Мое мнение такое, что прежде, чем совершить любое дорогостоящее приобретение, быть то баня или автомобиль, необходимо четко знать требования к данной вещи. Под мои нужды подошла именно баня бочка ( описывала выше). А вот у меня сосед построил двухэтажную, на фото видно. Так под парную отведено 2х2 метра. Все остальное неотапливаемое помещение. И баню топятдля того, что бы дом прогреть. А еще у соседа рамный внедорожник, при том, что доехать только по трассе на дачу в летний период, в лес, на рыбалку не ездит. Не понимаю нафига. Ж и ж возить намного удобнее в седане.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Очень рада, что ответы на ваши вопросы помогли определиться с выбором. Мы тоже предзаказ делали в апреле, а поставили нам в июле. Но ожидание, того стоило. А сборка на участке будет или готовую уже привезут? Они на заводе под клиента полностью собирают, подгоняют. Затем рабирают на круги и балки и собирают как конструктор на участке. За день все делают. Молодцы. Теперь думайте на счет основания под баню.

Мне удобно будет привезти разборную,так как доступа к месту установки для манипулятора практически нет. А основание думаю делать из плитки 50х50 см.На плитку поставить 6 блоков и само изделие. Тем более при ручной сборке опоры поставят ровно и естественно при моём присмотре.На сборку,как сказали уйдёт не более 6 часов.
Баня-бочка в основном будет необходима в осенний и зимний период,когда вода будет отключена от системы,а ополоснуться надо.
Для летнего периода есть прекрасный душ с холодной и горячей водой.
Кстати, порекомендовали под полоками пройтись тонким слоем жидкого воска или нерафинированым маслом,чтобы вода не впитывалась в древесину и стекала в сливное отверстие.

Как у Вас ведёт себя кровля.Сказали,что якобы при сильном солнце покрытие немного плывёт.Так ли это?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Производитель www.bochky.ru. Фирменное клеймо во всех отделениях. Цена вопроса была 180000 руб

Присоединяю фото из семейного архива

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Чего то фото не грузятся, попробую другим методом

Выглядит как обычная реклама.
Я не вижу на фото душевой кабинки ...она есть? Если нет то в чём "лёгкость" принятия душа? недобаня... ни парной толком... ни душа... ни нормального предбанника чтобы посидеть..за рюмкой чая
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 968
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Супруг тоже чем то проходил, то что ему посоветовали когда ставили баню. Что касается кровли, то она не плывет. Становиться чуть мягче, при понижении температуры опять твердеет. На сколько я понимаю, основание у мягкой черепицы битумная основа. Но на внешнем виде ни как не отражается. Душ у нас на летний период с душевой кабиной и дровянной водогрейный колонкой, проблем с горячей и холодной водой тоже нет. За совет с жидким воском спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх