Балда (Просматривает: 1)

• Автор темы ЛиСс
  • Дата начала
С нами с
25.03.2013
Сказали спасибо
2 324
Тема: Балда
Прочёл всю тему от корки до корки. Не понял с весом тела. Одни говорят не менее 30гр, другие 10 гр хватит. Где истина?:)
Как бывший спортсмен стараюсь с приманками мельчить - и балда здесь не исключение. Сначала ловил вообще на микробалду, сейчас на обычную весом 7 г. Иногда использую и 10, но это максимум. Как раз недавно были хорошие рыбалки на эту приманку. Здесь можно посмотреть фильм.

Вложения

С нами с
15.02.2015
Сказали спасибо
9 286
Как бывший спортсмен стараюсь с приманками мельчить - и балда здесь не исключение. Сначала ловил вообще на микробалду, сейчас на обычную весом 7 г. Иногда использую и 10, но это максимум. Как раз недавно были хорошие рыбалки на эту приманку. Здесь можно посмотреть фильм.

Массу своих приманок не знаю. Лишь бы комфортно стукались и гармония с толщиной лески была. :) Ловлю на голые крючки. А что на Ваших крючках "одето"? Обычная пауза при таком оснащении долго длится?

С нами с
25.03.2013
Сказали спасибо
2 324
Массу своих приманок не знаю. Лишь бы комфортно стукались и гармония с толщиной лески была. :) Ловлю на голые крючки. А что на Ваших крючках "одето"? Обычная пауза при таком оснащении долго длится?
Массу знаю, потому что на приманках указана - ¼ и 3/8 унции :)
Раньше на крючки цеплял кусочки красной съедобки, сейчас чаще стал надевать искусственного мотыля от Lucky John. Называется Extra Blood Worm, размер XL. Решили в нашей компании, что он реально работает.
Ну а паузу делаю стандартную - пару секунд, на видео видно.

С нами с
15.02.2015
Сказали спасибо
9 286
Массу знаю, потому что на приманках указана - ¼ и 3/8 унции :)
Раньше на крючки цеплял кусочки красной съедобки, сейчас чаще стал надевать искусственного мотыля от Lucky John. Называется Extra Blood Worm, размер XL. Решили в нашей компании, что он реально работает.
Ну а паузу делаю стандартную - пару секунд, на видео видно.
Мои приманки свинцовые, самодельные, без точной массы. :) Есть несколько из магазина латунных. О "мотыле" - интересно.
п.с. Видео на форумах посмотреть никогда не хотелось. :pardon:

С нами с
12.07.2008
Сказали спасибо
3 179
...а на какие лучше клюет: свинцовые или латунные?
и как на течении...Волга матушка у нас всетаки...

С нами с
25.03.2013
Сказали спасибо
2 324
Мои приманки свинцовые, самодельные, без точной массы. :) Есть несколько из магазина латунных. О "мотыле" - интересно.
п.с. Видео на форумах посмотреть никогда не хотелось. :pardon:
У меня тоже самодельные, но автор их серийно делает, наверное поэтому еще и массу ставит.
Так видео ж не на форуме, тут только ссылка :) А так есть каналы на you-tube. Так получилось, что первое полноценное зимнее видео как раз про трофейных окуней на балду.

С нами с
07.12.2016
Сказали спасибо
679
...а на какие лучше клюет: свинцовые или латунные?
и как на течении...Волга матушка у нас всетаки...
Лично у меня свинцовая балда считается универсальной приманкой на окуня для всех водоемов и условий ловли, с нее и начинаю ловить. Если дело идет плохо, начинаю экспериментировать. Латунные у меня работают только в пасмурную погоду и то нестабильно. На течении использую только по первому льду, приходится ставить приманку с тяжелым телом и класть на дно.

С нами с
25.03.2013
Сказали спасибо
2 324
С.В.,будь любезен-распиши подробнее про насадки.
Могу и подробно :)
Первое время оснащал крючки балды кусочками различных твистеров красного цвета - по аналогии с мотылем, хотелось, чтобы и крючки искусственной приманки имели на цевье нечто подобное. В первую очередь это "лакиджоновские" съедобные твистеры Ballist и Chunk Tail «кровавой» расцветки PA06 Bleeding Shrimp (у последней приманки можно использовать и цвет 056 Boiled Crayfish). Конечно, чтобы отрезать маленький кусочек для насаживания на одинарный крючок сгодятся любые приманки, но только у этих оказался нужный мне цвет. Но потом в ассортименте Lucky John появился искусственный мотыль под названием Extra Blood Worm, очень натурально имитирующий личинку комара-звонца и по запаху напоминающий «летнюю» съедобку. Выпускается он в двух размерах, для больших крючков балды я выбрал XL. В баночке мотыль Lucky John хранится в виде длинных нитей из нескольких «мотылей». Для насаживания на крючок я отрываю или отрезаю одного. Насаживаю как обычного червяка.

Вложения

С нами с
25.03.2013
Сказали спасибо
2 324
Еще один трофейный окунь. Уже на спиннинговом "полигоне". Решил проверить наработанные осенью точки. Глубина 2,5 м, рядом береговой свал на 12. Нашел островок травы, на котором с утра поймал 4 окуня. Дно твердое, песчаное.

Вложения

С нами с
07.12.2016
Сказали спасибо
679
Еще один трофейный окунь. Уже на спиннинговом "полигоне". Решил проверить наработанные осенью точки. Глубина 2,5 м, рядом береговой свал на 12. Нашел островок травы, на котором с утра поймал 4 окуня. Дно твердое, песчаное.
Хороший кабанчик! Я пробовал оснащать крючки съедобной резиной, особой эффективности не заметил и перешел на традиционные бисеринки и кембрики. Причем лучше работают именно ярко оранжевые или красные кембрики. Главное, чтобы они были значительно большего диаметра, чем цевье крючка и активно двигались по нему.

С нами с
13.11.2015
Сказали спасибо
212

Вложения

• 39.9 КБ Просмотры: 172
С нами с
25.08.2009
Сказали спасибо
333
С нами с
13.11.2015
Сказали спасибо
212
про такую штуку уже читал. это же на одном кольце и тройник и грузик? леску к колечку вязать? а как играть?
Да, на одном кольце и тройник с глазком и вольфрамовый грузик черного цвета; леску к колечку вязать;играть как балдой, подбирать нюансы по обстановке.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх