• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балда (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ЛиСс
  • Дата начала
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Балда
Прочёл всю тему от корки до корки. Не понял с весом тела. Одни говорят не менее 30гр, другие 10 гр хватит. Где истина?:)
Как бывший спортсмен стараюсь с приманками мельчить - и балда здесь не исключение. Сначала ловил вообще на микробалду, сейчас на обычную весом 7 г. Иногда использую и 10, но это максимум. Как раз недавно были хорошие рыбалки на эту приманку. Здесь можно посмотреть фильм.
 

Вложения

  • IMG_1443.JPG
    118.8 КБ · Просмотры: 179
    IMG_1443.JPG
  • IMG_1448.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 190
    IMG_1448.JPG
  • IMG_1459.JPG
    143.9 КБ · Просмотры: 174
    IMG_1459.JPG
  • IMG_1472.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 166
    IMG_1472.JPG
  • IMG_1469.JPG
    152.5 КБ · Просмотры: 170
    IMG_1469.JPG
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 677
Репутация
51 994
Возраст
65
Откуда
Муром
Балда
Как бывший спортсмен стараюсь с приманками мельчить - и балда здесь не исключение. Сначала ловил вообще на микробалду, сейчас на обычную весом 7 г. Иногда использую и 10, но это максимум. Как раз недавно были хорошие рыбалки на эту приманку. Здесь можно посмотреть фильм.


Массу своих приманок не знаю. Лишь бы комфортно стукались и гармония с толщиной лески была. :) Ловлю на голые крючки. А что на Ваших крючках "одето"? Обычная пауза при таком оснащении долго длится?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Балда
Массу своих приманок не знаю. Лишь бы комфортно стукались и гармония с толщиной лески была. :) Ловлю на голые крючки. А что на Ваших крючках "одето"? Обычная пауза при таком оснащении долго длится?
Массу знаю, потому что на приманках указана - ¼ и 3/8 унции :)
Раньше на крючки цеплял кусочки красной съедобки, сейчас чаще стал надевать искусственного мотыля от Lucky John. Называется Extra Blood Worm, размер XL. Решили в нашей компании, что он реально работает.
Ну а паузу делаю стандартную - пару секунд, на видео видно.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 677
Репутация
51 994
Возраст
65
Откуда
Муром
Балда
Массу знаю, потому что на приманках указана - ¼ и 3/8 унции :)
Раньше на крючки цеплял кусочки красной съедобки, сейчас чаще стал надевать искусственного мотыля от Lucky John. Называется Extra Blood Worm, размер XL. Решили в нашей компании, что он реально работает.
Ну а паузу делаю стандартную - пару секунд, на видео видно.

Мои приманки свинцовые, самодельные, без точной массы. :) Есть несколько из магазина латунных. О "мотыле" - интересно.
п.с. Видео на форумах посмотреть никогда не хотелось. :pardon:
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Балда
...а на какие лучше клюет: свинцовые или латунные?
и как на течении...Волга матушка у нас всетаки...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Балда
Мои приманки свинцовые, самодельные, без точной массы. :) Есть несколько из магазина латунных. О "мотыле" - интересно.
п.с. Видео на форумах посмотреть никогда не хотелось. :pardon:
У меня тоже самодельные, но автор их серийно делает, наверное поэтому еще и массу ставит.
Так видео ж не на форуме, тут только ссылка :) А так есть каналы на you-tube. Так получилось, что первое полноценное зимнее видео как раз про трофейных окуней на балду.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Балда
...а на какие лучше клюет: свинцовые или латунные?
и как на течении...Волга матушка у нас всетаки...

Лично у меня свинцовая балда считается универсальной приманкой на окуня для всех водоемов и условий ловли, с нее и начинаю ловить. Если дело идет плохо, начинаю экспериментировать. Латунные у меня работают только в пасмурную погоду и то нестабильно. На течении использую только по первому льду, приходится ставить приманку с тяжелым телом и класть на дно.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Балда
С.В.,будь любезен-распиши подробнее про насадки.
Могу и подробно :)
Первое время оснащал крючки балды кусочками различных твистеров красного цвета - по аналогии с мотылем, хотелось, чтобы и крючки искусственной приманки имели на цевье нечто подобное. В первую очередь это "лакиджоновские" съедобные твистеры Ballist и Chunk Tail «кровавой» расцветки PA06 Bleeding Shrimp (у последней приманки можно использовать и цвет 056 Boiled Crayfish). Конечно, чтобы отрезать маленький кусочек для насаживания на одинарный крючок сгодятся любые приманки, но только у этих оказался нужный мне цвет. Но потом в ассортименте Lucky John появился искусственный мотыль под названием Extra Blood Worm, очень натурально имитирующий личинку комара-звонца и по запаху напоминающий «летнюю» съедобку. Выпускается он в двух размерах, для больших крючков балды я выбрал XL. В баночке мотыль Lucky John хранится в виде длинных нитей из нескольких «мотылей». Для насаживания на крючок я отрываю или отрезаю одного. Насаживаю как обычного червяка.
 

Вложения

  • IMG_1543.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 241
    IMG_1543.JPG
  • IMG_1467.JPG
    89.2 КБ · Просмотры: 277
    IMG_1467.JPG
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Балда
Еще один трофейный окунь. Уже на спиннинговом "полигоне". Решил проверить наработанные осенью точки. Глубина 2,5 м, рядом береговой свал на 12. Нашел островок травы, на котором с утра поймал 4 окуня. Дно твердое, песчаное.
 

Вложения

  • IMG_1530.JPG
    89.2 КБ · Просмотры: 167
    IMG_1530.JPG
  • IMG_1536.JPG
    113.4 КБ · Просмотры: 180
    IMG_1536.JPG
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Балда
Еще один трофейный окунь. Уже на спиннинговом "полигоне". Решил проверить наработанные осенью точки. Глубина 2,5 м, рядом береговой свал на 12. Нашел островок травы, на котором с утра поймал 4 окуня. Дно твердое, песчаное.

Хороший кабанчик! Я пробовал оснащать крючки съедобной резиной, особой эффективности не заметил и перешел на традиционные бисеринки и кембрики. Причем лучше работают именно ярко оранжевые или красные кембрики. Главное, чтобы они были значительно большего диаметра, чем цевье крючка и активно двигались по нему.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Балда

Вложения

  • 1.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 291
    1.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
493
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
Москва-Красноармейск
Балда
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Балда
про такую штуку уже читал. это же на одном кольце и тройник и грузик? леску к колечку вязать? а как играть?

Да, на одном кольце и тройник с глазком и вольфрамовый грузик черного цвета; леску к колечку вязать;играть как балдой, подбирать нюансы по обстановке.
 
  • Cпасибо
Реакции: bori

Сейчас смотрят

Вверх