• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балашов и район есть живые??? (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2010
Сообщения
305
Репутация
567
Откуда
Саратовская обл.
Балашов и район есть живые???
14 мая решаем посетить один из прудов. Тем более с пятницы погода стоит замечательная. Метеослужба передает ясную и относительно теплую погоду, да и ветра почти не должно быть. Однако еще в 3 часа утра на улице заметно поддувает. Да и небо не особо звездное. По дороге начинает накрапывать дождик. Который все время усиливается. Да и лужи становятся все больше и больше. Вот тебе и метеослужба. В общем как всегда… Но успокаиваем себя тем, что где то там где находится вода небо светлее и алеет заря. Однако прибыв на воду видим что алеет и голубеет все равно дальше. А над нами каплет. Расчехляемся…
По прошлым выездам и с учетом падения уровня воды решаю делать упор на 70-го VANDALа, 76-го BENT MINNOW, Tiny Magallon и 90-го Rigge. Ну а там думаю посмотрю… Однако на мелях с приятель получили по 2-а схода и все. Проходим дальше, все без толку. На одном из забросов Володе садится щучка грамм на 700 на 90-ю плавающую Marionette (кстати, все что поймал он в тот день, все было на этот воб, другие у него молчали). Мои же точки молчали, а ведь одна из них по идее должна была отработать от и до. И очень рассчитывал что на ней себя покажет во всей красе VANDAL. Но оказалось что это только мои прогнозы, которые не сбылись. Прям как у метеорологов. Ни одного выхода. Дошли до одного из заливов, в котором у меня постоянно выходило 2-е щуки на DEAD FLOAT. Этот раз то же не стал исключением. Как и то, что не смог реализовать поклевки. Переходим залив, где У меня с глубины на GREEDYGUTS 77 F MDR садится что то хорошее. Но обидный сход. У товарища следом за мной 2 реализовано. Но размер… Не более 800 гр. Дождь все так же сыплет. Ветер то стихает, то усиливается. Ну думаю, сейчас видимо вся разбойница на глубине… Не тут то было. Владимир вытаскивает еще одну щучку. Ну как вытаскивает? Убегает, практически из рук. Следом и у меня поклевка. Садится окунек, практически под ногами. Ну раз такое дело…в ход идет риджик 90-й. В итоге поймали еще несколько особей до 700 гр, и поимели несколько сходов. Я возвращаюсь обратно, ну не дают мне ТЕ коряжки на свале покоя. Но опять ни чего. Лишь на вандала позарился щурок на ровномерке. Тут и Владимир подошел. Змерзли як цуцики. Решаем что пора заканчивать и ехать до дому….
P1020948.jpg P1020950.jpg

P1020951.jpg P1020952.jpg

P1020953.jpg P1020956.jpg
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Балашов и район есть живые???
Первая щучка с Краснознаменского потянула на 3 кило.Ловил с берега на УЛ,плетня YGK Egi metal 0,08,кастмастер 8 грамм.Удалось победить без подсака.
Фото не загружаются,на смартфоне уменьшать не научили.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
305
Репутация
567
Откуда
Саратовская обл.
Балашов и район есть живые???
Вчера решили съездит на довольно не плохой водоем. Друзья приятели за щукой-окунем. Я попробовать новые приманки. Около 4-х утра мы уже на месте. Гомон на воде стоит невообразимый. Это и кукушки, и соловьи, и скворцы, и выпь, и еще чьи то голоса. Разве такое услышишь в городе?! На улице довольно свежо, но штиль, светлая заря внушают надежду на удачу. Вся трава усыпана каплями росы. Пока собираемся садится туман. Довольно плотный. Подойдя к воде видим не радостную для себя картину, вода как кофе с молоком. Видимо сказались прошедшие на неделе дожди. Расходимся в разные стороны. Но пока еще не далеко друг от друга. Практически каждый заброс и цепляешь траву. Не важно какой воблер SR или SSR… У приятелей так же. Когда солнце поднялось повыше, и туман поредел, видим что на поверхности воды ну очень много травы. Такого количества в это время не припоминаю. Расходимся кто куда.
Через какое то время приезжает еще машина, приезжий со спиннингом в руках спешит к воде. Судя по звуку применяет блесенки. Где то через 1.5-2 часа все собираемся у машин, будто сговорились. Итог у всех один. Выходов не было, везде много травы. Решаемся на переезд, приехавший подсказывает пару мест.
Новый пруд впечатляет. Товарищи начинают ловлю на джиг. Я же продолжаю ловить на воблера. Постепенно переходим на другую сторону. Здесь другая картина. Если на «том» берегу свал шел практически от берега, то здесь вначале идет мель с постепенным уклоном вглубь, а только потом идет свал…. На 130-у драгу кто то покусился, но подсечка не удалась. Приятели то же решили перейти на воблера. Володя поймал шнурка на воб 80-го размера. Я же продолжал упорствовать с крупными. Небо постепенно стало затягивать тучами. Которые опускались все ниже и ниже. После поимки приятелей и нескольких сходов на некрупные приманки, то же отставляю 110-150-е, и перехожу на скромный размерчик. Забросы. Чередование проводок, смена приманок, так достал в итоге не разловленый chaos поймал штуки 4-5 шнурков. Реабилитированы. Тут и дождь стал накрапывать. Оставив надежду на то, что на мелковоблеры сядет что то хорошее вернулся к крупным. У плотины вдоль комыша сухого щука позарилась на WATSON 130F. Но лишь слегка боднула. Там же на платине был ударчик на ASTROLOGа 115SP. А дождь разошелся не на шутку. Половив еще пару часов. Не увидел ни поклевки. Собрались домой. Дождь так и не прошел, поливал до самого дома.
P1020965.jpg P1020966.jpg

P1020971.jpg P1020972.jpg

P1020974.jpg P1020975.jpg
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Балашов и район есть живые???
У нас нерестовый до первого?
 

Сейчас смотрят

Вверх