• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балансиры "Пермские" (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Балансиры "Пермские"
В магазине видел не очень дорогие балансиры "Пермские", по внешнему виду практически копии балансиров Lucky John.
Кто, что может о них сказать?
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
671
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
Балансиры "Пермские"
В магазине видел не очень дорогие балансиры "Пермские", по внешнему виду практически копии балансиров Lucky John.
Кто, что может о них сказать?
Если не сложно, скинь фотку этих балансов, а то в Перми у нас несколько контор кто клепает их.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Балансиры "Пермские"
Если не сложно, скинь фотку этих балансов, а то в Перми у нас несколько контор кто клепает их.
Фотографии постараюсь сделать.
Что можете вообще сказать о балансирах, которые изготавливают в Перми?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Балансиры "Пермские"
В магазине видел не очень дорогие балансиры "Пермские", по внешнему виду практически копии балансиров Lucky John.
Кто, что может о них сказать?
На какие модели пародии?
Если для примера на Плианты,то их делают все кому не лень,в смысле подвально
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
671
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
Балансиры "Пермские"
На какие модели пародии?
Если для примера на Плианты,то их делают все кому не лень,в смысле подвально
Ну почему сразу пародии? Лично в моем понимании пародия, на тот или иной оригинал, это копия, которая сделана карява, имеет лишь отдаленно напоминание ориг и не работает вообще. Вот балансиры от фирмы Спрут - это точно пародия (ИМХО)
У нас в Перми делали и делают не дорогие и самое главное ловчии балансиры. Например, Купер, Пингвин, Кентавр и ещё несколько. Есть реплики(куда без них), но есть и своё.
Так что не надо всех и всё грести под одну гребенку.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Балансиры "Пермские"
Ну почему сразу пародии? Лично в моем понимании пародия, на тот или иной оригинал, это копия, которая сделана карява, имеет лишь отдаленно напоминание ориг и не работает вообще. Вот балансиры от фирмы Спрут - это точно пародия (ИМХО)
У нас в Перми делали и делают не дорогие и самое главное ловчии балансиры. Например, Купер, Пингвин, Кентавр и ещё несколько. Есть реплики(куда без них), но есть и своё.
Так что не надо всех и всё грести под одну гребенку.
Вы меня не так поняли
Я ни как не хотел оскорбить Пермских рукоделов

"Пермские", по внешнему виду практически копии балансиров Lucky John.- На это высказывание,мне больше не чего не пришло в голову как так и спросить
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
671
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
Балансиры "Пермские"
Вы меня не так поняли
Я ни как не хотел оскорбить Пермских рукоделов

"Пермские", по внешнему виду практически копии балансиров Lucky John.- На это высказывание,мне больше не чего не пришло в голову как так и спросить
Принято :) ,
А на счет "практически копии балансиров Lucky John" здесь Вы немного не правы. Есть прекрасные копии Рапалы, которые по качеству покраски и вклейки хвоста превосходят оригинал (ИМХО).
Также есть усовершенствованные реплики многих финских балансиров. И не малаважно, цена на наши Пермские балансы от 80руб до 250 руб.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Балансиры "Пермские"
Принято :) ,
А на счет "практически копии балансиров Lucky John" здесь Вы немного не правы. Есть прекрасные копии Рапалы, которые по качеству покраски и вклейки хвоста превосходят оригинал (ИМХО).
Также есть усовершенствованные реплики многих финских балансиров. И не малаважно, цена на наши Пермские балансы от 80руб до 250 руб.
Если действительно делают усовершенства которые только в пользу,то это конечно достойно внимание к ним,но как правило это единичные случаи,для узких кругов и партий
Постоянно как едем рыбачить на лед,друзья заходят в магазины рыболовные по своим нуждам для ловли бели,стены увешаны подделками всякими разными,тк мне знакомы только Рапалы,Плианты,Карисмаксы ну и единицы других фирм,сколько не крутил вертел их в руках плюсов ни разу не видел,возможно краска по устойчивей
На днях в местном магазе взял в руки типа Нильс Мастер Джигер,отломал 2 крюка вообще без особых усилий,запихнул в упаковку и положил на место
Я далеко не против таких работ,главное с плюсами или как минимум не хуже оригинала
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 538
Репутация
9 128
Возраст
54
Откуда
Тверь
Балансиры "Пермские"
День добрый. Подпишусь за Пермский Купер, ловили на него если мне память не изменяет лет 12-13 назад . Модель название не помню но очень хорошо ловила судака , в коллекции не осталось поскольку балансиры имеют свойства отрываться. Да и из продаж они почему-то пропали, поэтому перешёл на рапаллу на которую и продолжаю ловить , поскольку она и ловит и в продаже всегда есть. А так Купер хорошие балансы делал.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Балансиры "Пермские"

Вложения

  • IMG_20200124_140726.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 317
    IMG_20200124_140726.jpg
С нами с
29.10.2011
Сообщения
671
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
Балансиры "Пермские"
Однако...
Вот так, на вскидку даже не скажу кто это у нас делает с литым хвостом.
Видел такие, найду сфотаю, но они были не Пермские.
Может кто из ребят подскажет.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Балансиры "Пермские"
Однако...
Вот так, на вскидку даже не скажу кто это у нас делает с литым хвостом.
Видел такие, найду сфотаю, но они были не Пермские.
Может кто из ребят подскажет.
Такое (с лит.хвостами) вроде лет уж как 7-8 , а то и больше вроде прибалты штамповали...на выставках у одного и того же нью европейца они из года в год...
Грил ему еще)) коХда про чуТные хвосты их балансов, н-но до Таллина ой как далеко)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх