• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балансирный кивок Щербакова (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
Собственно посмотрев фильм братьев,озадачился изготовлением балансирного кивка,в том виде,в котором он показан в фильме,то есть с использованием подшипника.
Возникли вопросы к тому,кто уже делал такую приблуду:
Какую проволоку лучше брать(толщина,жесткость),пойдет ли тонкая вязальная спица (жены,сестры,мамы,бабули...)?:D
Что разломать для извлечения подшипника(винчестер,сидюк,старую катушку и т.д.)?:D
Нормально ли паяется к подшипнику?
И собственно,как перевозите всю конструкцию в собранном виде? Не продевать же на месте леску и вязать крючки. Или как вариант,снять кивок с удочки и крепить к ней же бух резинками(неудобно думаю).
Ну и вообще,какие мнения будут на тему балансирных кивков,удобство в применении,способы изготовления,плюсы и минусы данной оснастки в сравнение с поплавком-кивком?
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
Вопрос даже в том, покрайней мере у меня! Где достать подшибник???
Я у айтишников просил,говорят из винтов пару штук вытащили,но пока не забрал,так что размер,открытые или закрытые сказать не могу, не пощупал еще:)Еще читал,что в автозапчастях продают,но не встречал. Надо посмотреть будет. Да и много то их не надо,1 на тренировку думаю,ну и пару кивков сделать:-) За больше ,не уследить!
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Балансирный кивок Щербакова
Не надо ничего ломать. Зайдите на строительный рынок в ряды или в палатки где ремонтируют электроинструмент и купите подшипник. Стоит копейки. Сам сначала ломал-высверливал, но потом увидел всё это добро на рынке. Вот так.
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
Не надо ничего ломать. Зайдите на строительный рынок в ряды или в палатки где ремонтируют электроинструмент и купите подшипник. Стоит копейки. Сам сначала ломал-высверливал, но потом увидел всё это добро на рынке. Вот так.
Там мелкие и закрытые есть?
Из того,что раньше наломал и что купил,как по пользованию? Какой лучше прикупить по размеру,применительно к сабжу?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Балансирный кивок Щербакова
Даже мельче чем в компе. И закрытые тоже. При покупке проверяйте на вращение. Мне один подсунули б/у. А работают они все одинаково, ведь тут скоростей нет никаких.
 
С нами с
20.06.2011
Сообщения
30
Репутация
42
Возраст
57
Откуда
Москва ,Коньково
Балансирный кивок Щербакова
Сделал сию приблуду , не торкнуло , Если нужна могу отдать ! 89032371472 Игорь,
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Балансирный кивок Щербакова
Поплавок привычней, А вообще чуйкая приблуда ,

+1. делал себе такую снасть. У меня она работала только в оттепель и на водоёмах без течения. когда есть течение или в мороз леску прихватывает льдом, эта снасть работает плохо. По крайней мере у меня... Может спецы по данной снасти ловят на неё при любых условиях...
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Балансирный кивок Щербакова
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=63021 В том году тоже заморочился и взял у форумчанина Паав пост номер 8 по ссылке!!
доволен как слон после купания,очень чувствительны ,да на морозе может быть заедет,но обработав дома смазкой и все окей!!!! при перевозки просто резинкой от денег к удочки и поехали!!в том сезоне в основном только ими и ловил подлещиков а по первому так и плотву!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Вопрос даже в том, покрайней мере у меня! Где достать подшибник???
вопрос некорректный!! GOOGL ВАМ помощь!!!
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
+1. делал себе такую снасть. У меня она работала только в оттепель и на водоёмах без течения. когда есть течение или в мороз леску прихватывает льдом, эта снасть работает плохо. По крайней мере у меня... Может спецы по данной снасти ловят на неё при любых условиях...
Прихватывает в лунке? вроде как так же леска,как и с поплавком просто уходит в воду. Или прихватывает к металлу?Если к металлу,то можно кембрик приколхозить думаю,по длинной стороне спицы:hmm:
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Балансирный кивок Щербакова
Тихопомешанный делал без подшипника. Посмотрите его фильм на ютубе. Я сделал как у него, но на практике пока не использовал.
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
190
Репутация
667
Откуда
Долгопрудный
Балансирный кивок Щербакова
В прошлом сезоне уже стало много таких кивков продаваться, так что можно не колхозить самому. Если конкретно, видел на Савеловском рынке, и в Экстриме.
Если самому паять, обработай кислотой орто-фосфорной подшипник и все припаяется.
У меня как-то не пошло.
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
Тихопомешанный делал без подшипника. Посмотрите его фильм на ютубе. Я сделал как у него, но на практике пока не использовал.
Посмотрел. По мне кажется с подшипником оно поэстетичнее и потехнологичнее:D
Там всего то,пайка в 1 месте. И все:thumbupq: Если есть чего и к чему припаять,то изготовление побыстрее,да и покрепче. А можно вообще в ювелирке прихватить припоем,думаю рублей за 200 сделают и будет красиво. Но главное,чтоб ловило:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх