• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балансирный кивок Щербакова (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2016
Сообщения
577
Репутация
788
Возраст
40
Откуда
г. Наро-Фоминск
Балансирный кивок Щербакова
+375(29)630-09-91
Найди его в вайбере и отпишись, 15 ноября он новую партию собирается отправлять. Заказал еще весной, все прислал во время и отличного качества. Жду теперь зимы:thumbupq:
Он кивки высылает из Смоленска, так что доходит почтой все быстро:thumbupq: Думаю себе еще парочку заказать:)
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Курган
Балансирный кивок Щербакова
Получил посылочку от Paha111:три кивка с сигнализатором и три без (по моей просьбе).
Большое спасибо Павлу. Сделано мастером (с). :thumbupq:
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Балансирный кивок Щербакова
Парни, тут обсуждается использование кивка, положительные и отрицательные стороны, тонкости и прочее. Все отзывы о мастерах, продажах и заказах в разделе "Самоделкиных".
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
16
Репутация
6
Откуда
Челябинск,Курчатовский
Балансирный кивок Щербакова
Потому что всплытие поплавка короткое, далее рыба чувствует вес подпаска. У кивка ход гораздо больше, и рыба дольше не чувствует (или чувствует минимально) вес груза.

если делает это медленно....
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
16
Репутация
6
Откуда
Челябинск,Курчатовский
Балансирный кивок Щербакова
кивок,поплавок-да, а вот как движется рыба? Инерцию покоя грузика или мормышки никто не отменял. рыба на них может среагировать быстрее, чем кивок или поплавок. Особенно с учетом вязкости воды и длины лески...
 
С нами с
30.11.2016
Сообщения
2
Репутация
7
Откуда
Подольск
Балансирный кивок Щербакова
Tanat, получил от Вас кивки. Спасибо ОГРОМНОЕ! Сделаны шикарно! Ещё раз, Спасибо!:thumbupq:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Tobolsk
Балансирный кивок Щербакова
Здравствуйте. А вот подскажите пожалуйста, точно ли нужна смазка подшипника? Просто я не думаю, что для того чтобы подшипник лучше работал на качание ему нужна смазка. У меня есть два кивка, но тот который со смазкой работает хуже. Какая бы не была жидкая смазка она на морозе все равно густеет мне кажется.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
г.лутугино
Балансирный кивок Щербакова
Разные масла да густеют а я мажу силиконовым маслом в баллончике и все нормально
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Tobolsk
Балансирный кивок Щербакова
Собрал я себе на скорую руку пару кивков, с первым конечно погорячился сделал из большого подшипника и толстой проволоки, поклевки видел подсечь не успел, к слову сказать был мой первый раз когда я пытался ловить бель со льда.
Вчера разобрал сломанные катушки кобра и сделал пока что вот такой кивок, думаю по некрупную рыбу пойдёт, проволока использовалась 0.8. Хотелось бы узнать мнение: толщина проволоки не слишком имеет значение если рыбачить легкими грузами?
 

Вложения

  • 1.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 175
    1.jpg
  • 2.jpg
    154.7 КБ · Просмотры: 170
    2.jpg
  • 3.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 181
    3.jpg

vis

С нами с
25.04.2011
Сообщения
81
Репутация
105
Откуда
Москва Бутово
Балансирный кивок Щербакова
ДВС. Решил себе сделать такой кивок , но вот этот узел '' кембрик-груз-кембрик ‘’ мне не нравился , сделаеш слабо-груз будет ползать , а туго – трудно настраивать тем более на морозе, а хотелось бы легко и буквально по миллиметру двигать и надежно фиксировать груз. Мудрил пока не взял в руки куртку ,а на ней висит на шнурке готовое решение, клипса-фиксатор,два в одном и грузик и фиксатор, снял со шнурка и одел на спицу – то что надо , взял двумя пальцами надавил и свободно двигаеш , отпустил и зафиксировано, а для более жесткой фиксации на спицу одеть ниппельную резинку или вклеить в отверстие пятачок из тонкой резины.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Балансирный кивок Щербакова
..вот этот узел '' кембрик-груз-кембрик ‘’ мне не нравился , сделаеш слабо-груз будет ползать , а туго – трудно настраивать тем более на морозе...
Пробовал уже? Или в теории?
 

Сейчас смотрят

Вверх