• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балансирный кивок Щербакова (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Балансирный кивок Щербакова
Это, можно сказать, обычный сторожок. А Щербаковский работает как противовес...
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Балансирный кивок Щербакова
Прихватывает в лунке? вроде как так же леска,как и с поплавком просто уходит в воду. Или прихватывает к металлу?Если к металлу,то можно кембрик приколхозить думаю,по длинной стороне спицы:hmm:
Попробую ответить. Поплавок находится в воде - притоплен, и все поверхностные неприятности, как-то, обмерзание или корочка льда ему не страшны. А тут сторожок находится на "улице", как и у обычной кивковой, леска проходит через границу воды и воздуха... Короче - будет обмерзать( если не в палатке или не в оттепель ловить).

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Иногда использую вот такой ,Подсмотрел на Истре в начале 90-х,
Хорошая штука. Только у меня рама из оргстекла выточена. Уж и не помню сколько ей лет, но каждый раз начинаю ловлю с неё(или ней:neznayu:). А потом уже перехожу на другие снасти:thumbupq:.
 
С нами с
20.06.2011
Сообщения
30
Репутация
42
Возраст
57
Откуда
Москва ,Коньково
Балансирный кивок Щербакова
Это, можно сказать, обычный сторожок. А Щербаковский работает как противовес...
Работа этого кивка основана тоже на принципе противовеса ,у Щербаковых в качестве противовеса выступает грузик, В данном случае,эту функцию выполняет резина,с помощю которой регулируется чувствительность,
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Балансирный кивок Щербакова
А вместо проволоки можно использовать стальную пластинку из дворников стеклоочистителя:pisatel:
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Балансирный кивок Щербакова
Ставишь грузик,обжимаешь и немного разрабатываешь-думаю проблем не будет:tanz:
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Балансирный кивок Щербакова
привет всем ..сделал балансирный кивок Щербакова два года назад ..подшипник взял от старого винчестера ..проволоку от пружины ..немного изменил конструкцию ..развернул его вдоль хлыстика ..и поставил ограничитель ..на ход кивка ..без него при подсечке он делает несколько оборотов и путается леска ..использую при ловле ..без течения ..действительно рыба берет насадку .так что не видно даже крючок ..просто сидишь и снимаешь рыбу ..могу сделать фото кивка,но незнаю как его вложить ..
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Балансирный кивок Щербакова
Конечно сделай! :)
1.расширенный режим
2.Управление вложениями
3.обзор и указываешь на фото
4.загрузить
5.ответить
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Балансирный кивок Щербакова
Прихватывает в лунке? вроде как так же леска,как и с поплавком просто уходит в воду
когда леска в лунке обмерзала, чувствительность кивка ухудшалась из-за кристаллов льда, образующихся в лунке (как при ловле на обычный кивок). С поплавком всё проще, тк он сам в воде и обмерзание лунки на него не влияет.. вот как-то так.
П.С. Пока писал, не увидел, что Корнев58 сказал то же самое раньше меня....
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Балансирный кивок Щербакова
Ну и вообще,какие мнения будут на тему балансирных кивков,удобство в применении,способы изготовления,плюсы и минусы данной оснастки в сравнение с поплавком-кивком?

сделал и я себе такие кивочки, скажу сразу :thumbupq: отлично работают.
Вначале тоже думал "вынести мозг" знакомым СИС.АДМИНАМ по поводу подшипников, но поковырявшись в инете нашел ближайшую фирму торгующую подшипниками , и озадачил их, через неделю привезли , брал два типа 7 и 6мм закрытого типа , под мои хлыстики на удочках подошли 7мм плюс вставку сделал из ниппельной резины. Проволоку купил в магазине "Медтехника" диаметр 0,6 и 08мм для ортодонтических аппаратов. Идеально подошла 0,6 мм так как на неё одеваются "оливки" с кембриком, паял орто-фосфором , использовал 9V паяльник.
:victory:
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Балансирный кивок Щербакова
сделал и я себе такие кивочки, скажу сразу :thumbupq: отлично работают.
Вначале тоже думал "вынести мозг" знакомым СИС.АДМИНАМ по поводу подшипников, но поковырявшись в инете нашел ближайшую фирму торгующую подшипниками , и озадачил их, через неделю привезли , брал два типа 7 и 6мм закрытого типа , под мои хлыстики на удочках подошли 7мм плюс вставку сделал из ниппельной резины. Проволоку купил в магазине "Медтехника" диаметр 0,6 и 08мм для ортодонтических аппаратов. Идеально подошла 0,6 мм так как на неё одеваются "оливки" с кембриком, паял орто-фосфором , использовал 9V паяльник.
:victory:
Вот это я понимаю подход к делу:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх