• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балансир, зимняя блесна на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Народ, хочу поблеснить окуня, посоветуйте какую снасть купить и какие блесеньки?
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
419
Репутация
630
Откуда
г. Москва, САО, Левобережный
Балансир, зимняя блесна на Озерне
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Купил сегодня балансир Lucky John classic 31rt - длина 3 см, пойдет на окуня??? Или слишком маленький?
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
417
Репутация
1 536
Возраст
37
Откуда
Москва, Пражская
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Купил сегодня балансир Lucky John classic 31rt - длина 3 см, пойдет на окуня??? Или слишком маленький?

Нормально, начни с него, а там поймешь дальше, купишь еще разных размеров и сравнишь,
В разделе самоделки купи у Эрикса пару блесенок, не пожалеешь.:thumbupq:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Нормально, начни с него, а там поймешь дальше, купишь еще разных размеров и сравнишь,
В разделе самоделки купи у Эрикса пару блесенок, не пожалеешь.:thumbupq:
Спасибо, уже понял что у него отменные блесна. Какие заказывать для озерны?
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 116
Возраст
40
Откуда
Москва
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Вчера прошел от Б.Моста до трубы.
Утром на черта со старых лунок 20шт. лаврушки и ветере стал крепчать....перешел на блесну.
А окунь как столял на 1.5-2метрах в начале января, так там и остался, серии в каждой лунке от 5шт. и до пока не надоест...Но весь мелкий до 50гр.
А вот на 2.5-3 метрах уже по крупнее, но ото дна трудно поднимаем.
Даже бонус на 250гр. влетел...
Вообщем за пол дня ловли на блесну около 120шт. После 90-ого перестал считать, себе взял 30шт. самых пузатых.
 

Вложения

  • 20170225_150327.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 223
    20170225_150327.jpg
  • 20170225_150401_001.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 228
    20170225_150401_001.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Вчера прошел от Б.Моста до трубы.
Утром на черта со старых лунок 20шт. лаврушки и ветере стал крепчать....перешел на блесну.
А окунь как столял на 1.5-2метрах в начале января, так там и остался, серии в каждой лунке от 5шт. и до пока не надоест...Но весь мелкий до 50гр.
А вот на 2.5-3 метрах уже по крупнее, но ото дна трудно поднимаем.
Даже бонус на 250гр. влетел...
Вообщем за пол дня ловли на блесну около 120шт. После 90-ого перестал считать, себе взял 30шт. самых пузатых.
Круто, а я когда был даже мелкий плохо брал, может ловить на балансир не умею;(, если ловить в Табловском заливе окуня, на какой глубине искать? Хочется покрупней поймал, мелкого все равно приходится отпускать;(
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 116
Возраст
40
Откуда
Москва
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Круто, а я когда был даже мелкий плохо брал, может ловить на балансир не умею;(, если ловить в Табловском заливе окуня, на какой глубине искать? Хочется покрупней поймал, мелкого все равно приходится отпускать;(

Честно говоря, на балансир в тот день не ловил-только на блесну!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Народ, что—то отчетов не видно, на балансир что никто не ловит?
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
msc
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Коллеги, решил стать на тропу зимней рыбалки - очень нравится Озерна и не хочу себя ограничивать сезоном откр воды. Есть миллион статей конечно, но хотелось бы именно для Озерны получить советы бывалых (думаю и поблеснить, и на жерлицы попробовать):
- какой ледобур кто использует? (диаметр, марка, что хорошо что не очень)
- аккумуляторный шуруповерт ктото юзает для этого? Опять же, какой шнек и адаптер посоветуете?
- Титановые, самопальные буры как выбирать? Вроде на авито полно. Не хочется лишний груз таскать...
- живца как лучше перевозить и содержать? Берем в Рузе, правильно? :)
Конечно, как только встанет лед, погуляю и живьем посоветуюсь с вами - поэтому лучше в онлайне дать пару толковых советов чтоб я вас не отвлекал во время процесса :)
ПС. Всетаки, пару балансирво посоветуйте неучу? И да, пилькерами грам на 15 - есть смысл постучать? В Норвегии они хорошо работали при отвесном блеснении...
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Коллеги, решил стать на тропу зимней рыбалки - очень нравится Озерна и не хочу себя ограничивать сезоном откр воды. Есть миллион статей конечно, но хотелось бы именно для Озерны получить советы бывалых (думаю и поблеснить, и на жерлицы попробовать):
- какой ледобур кто использует? (диаметр, марка, что хорошо что не очень)
- аккумуляторный шуруповерт ктото юзает для этого? Опять же, какой шнек и адаптер посоветуете?
- Титановые, самопальные буры как выбирать? Вроде на авито полно. Не хочется лишний груз таскать...
- живца как лучше перевозить и содержать? Берем в Рузе, правильно? :)
Конечно, как только встанет лед, погуляю и живьем посоветуюсь с вами - поэтому лучше в онлайне дать пару толковых советов чтоб я вас не отвлекал во время процесса :)
ПС. Всетаки, пару балансирво посоветуйте неучу? И да, пилькерами грам на 15 - есть смысл постучать? В Норвегии они хорошо работали при отвесном блеснении...
Есть в форуме по всем вашим вопросам отдельные темы, тут пишут о другом.
Не ленитесь, потратьте вечер и вопросы отпадут.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
msc
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Согласен, но интересна именно выборка по Озерне. Ктото ответит - отлично. Нет - так нет.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
10
Репутация
8
Откуда
Московская область
Балансир, зимняя блесна на Озерне
бур Тонар 130 барнаульский, кан из ЭВА, живец в Рузе на кругу, либо по Минскому , либо по Новорижскому шоссе, балансиры всякие разные
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Если жерлицы и железо-то бура хватит 110,ну если мало то 130.
Титан или обычный бур-моё мнение,что если бур едет на волокушах-то вопрос по весу отпадает сразу.
Живец на кругу-дорогой он у них,но деваться не куда(((
Но лучше посвежее,плотва,карась,ротан.
Ни когда не покупаю на ночь)
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
923
Репутация
1 529
Откуда
(новая Москва)Московский
Балансир, зимняя блесна на Озерне
Коллеги, решил стать на тропу зимней рыбалки - очень нравится Озерна и не хочу себя ограничивать сезоном откр воды. Есть миллион статей конечно, но хотелось бы именно для Озерны получить советы бывалых (думаю и поблеснить, и на жерлицы попробовать):
- какой ледобур кто использует? (диаметр, марка, что хорошо что не очень)
- аккумуляторный шуруповерт ктото юзает для этого? Опять же, какой шнек и адаптер посоветуете?
- Титановые, самопальные буры как выбирать? Вроде на авито полно. Не хочется лишний груз таскать...
- живца как лучше перевозить и содержать? Берем в Рузе, правильно? :)
Конечно, как только встанет лед, погуляю и живьем посоветуюсь с вами - поэтому лучше в онлайне дать пару толковых советов чтоб я вас не отвлекал во время процесса :)
ПС. Всетаки, пару балансирво посоветуйте неучу? И да, пилькерами грам на 15 - есть смысл постучать? В Норвегии они хорошо работали при отвесном блеснении...

Главное не делайте ошибку всех новичков ( купить все сразу и побольше) акцентируйтесь сначала на меньшем, как вариант балансир и блесна.С ними побегаете посмотрите что да как и поговорите,а жерлицы уже следующий шаг,их тоже надо знать где ставить:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх