• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

багор при зимней рыбалке (Просматривает: 1)

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
багор при зимней рыбалке
При вываживании крупного хищника,или другой крупной рыбы, без багра не обойтись. В арсенале рыболовных принадлежностей всегда имеется крюк, сделанный из четырехмиллиметрового прутка нержавеющей стали с остро наточенным, отогнутым в противоположную сторону от цевья жалом. Крюк ввинчивается на резьбе в восьмимиллиметровый дюралевый стержень длиной до полуметра, на верхний конец которого насажена теплая рукоять, сделанная из пенопласта,пробки или из дерева.

:D :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 

Вложения

  • b9da24d83a5d6b1d065d157444893e50.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 1 337
    b9da24d83a5d6b1d065d157444893e50.jpg
  • 9d00dc92ec0e8e35784742b6421e7c99.JPG
    9.3 КБ · Просмотры: 1 044
    9d00dc92ec0e8e35784742b6421e7c99.JPG
  • 105991.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 1 077
    105991.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
багор при зимней рыбалке
Очень интересный багорик, раньше такие видеть не приходилось. Интересно, он самодельный или из магазина. С удовольствием приобрел бы себе такой, а то пользуюсь складным багром из старого зонта - постоянно замерзает, когда надо сложить его обратно. Где такой можно найти?
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
багор при зимней рыбалке
Прекрасная штучка. Если самоделка, не поделишься чертежами?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
багор при зимней рыбалке
Вещь!!! Завтра фотку эскизировать отдам. Сделаю титановый, будет легче. Люблю красивое. Спасибо.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 761
Репутация
43 496
Возраст
51
Откуда
Москва
багор при зимней рыбалке
Серёга сказал(а):
При вываживании крупного хищника,или другой крупной рыбы, без багра не обойтись. В арсенале рыболовных принадлежностей всегда имеется крюк, сделанный из четырехмиллиметрового прутка нержавеющей стали с остро наточенным, отогнутым в противоположную сторону от цевья жалом. Крюк ввинчивается на резьбе в восьмимиллиметровый дюралевый стержень длиной до полуметра, на верхний конец которого насажена теплая рукоять, сделанная из пенопласта,пробки или из дерева.

:D :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:[/quot
Серый,зачем всё так усложнять! Зима не лето, и всё должно быть максимально компактным и удобным.Во первых длина такая не нужна,а во вторых вкручивать,раскручивать на морозе хлопотно это.Я пользуюсь старым отцовским багром(шумовка ,а на обратной стороне багорик,складывается с переломом) как говориться два в одном и всегда под рукой!:victory:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
багор при зимней рыбалке
MARLIN сказал(а):
Серый,зачем всё так усложнять! Зима не лето, и всё должно быть максимально компактным и удобным.Во первых длина такая не нужна,а во вторых вкручивать,раскручивать на морозе хлопотно это.Я пользуюсь старым отцовским багром(шумовка ,а на обратной стороне багорик,складывается с переломом) как говориться два в одном и всегда под рукой!:victory:

Пакаж! :yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
багор при зимней рыбалке
Между прочим тоже озабочен приобретением нового багра,хорошего пока не видел.У другана мне понравился,в сборе не длинный,удобен в ящике,в разборе -пока не пользовались.:D
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 245
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
багор при зимней рыбалке
я хочу сделать багорик из раздвижной радио антены только надо прочную найти, а крюк сделаю не один а четыре (к тройнику ещё крючок припаяю)
мне чтобы лещей таскать
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
багор при зимней рыбалке
А вот багорик - вещь действительно нужная. Выложенные фото сподвигли к приобретению чего-нибудь подобного. Поищу, что у нас есть в продаже, а может и сам сварганю...
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
багор при зимней рыбалке
тот багорик что на первой фотке магазинный, имею такой же, но двух, а не трёх коленный - удобный и прочный инструмент.
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
447
Репутация
3 431
Возраст
71
Откуда
Москва, ВДНХ
багор при зимней рыбалке
Iron сказал(а):
я хочу сделать багорик из раздвижной радио антены только надо прочную найти, а крюк сделаю не один а четыре (к тройнику ещё крючок припаяю)
мне чтобы лещей таскать
Такой багорик очень практичный и занимает мало места. И щук на него доставали по 5 кил и лещей по три. Зачем только к тройнику еще крючок припаивать? Тогда уж лучше поставить два больших двойника. Сам вчера сделал такой, но только не из антены, а из метрового телескопического удилища.
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 245
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
багор при зимней рыбалке
на счот двойников это вы правы, у меня вопрос а как вы изолируете крючки? мне предлогали взять толстый пинопластов круг и сделать в нём прорези
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 183
Репутация
1 729
Откуда
Москва, Выхино
багор при зимней рыбалке
Iron сказал(а):
я хочу сделать багорик из раздвижной радио антены только надо прочную найти, а крюк сделаю не один а четыре (к тройнику ещё крючок припаяю)
м не чтобы лещей таскать
Леска будет путатся за лишние крюки ,мы перешли на один крюк ,а так из антены очень удобный багорик
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 245
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
багор при зимней рыбалке
налим сказал(а):
Леска будет путатся за лишние крюки ,мы перешли на один крюк ,а так из антены очень удобный багорик
просто когда крупная рыба в лунке то надо действовать апиративно, а с 4 крычками как не вазмёш всёравно по рыбе попадёш
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 183
Репутация
1 729
Откуда
Москва, Выхино
багор при зимней рыбалке
Iron сказал(а):
просто когда крупная рыба в лунке то надо действовать апиративно, а с 4 крычками как не вазмёш всёравно по рыбе попадёш
И по краю лунки тоже
 

Сейчас смотрят

Вверх