• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330 (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Что из них выбрать?
Возить, собирать, ловить буду один, мотор скорее всего мерк 15М.
Основное время эксплуатации рыбалка переходы не большие в пределах 5 км. Остальное время покататься с семьей...

Хотелось бы иметь два пола фанера и AirDeck(для баджера это не проблема), а как для Каймана?

Темы большинство прочитал, но так и не понял плюсов минусов в сравнении данных плав средств...

Если кому не лень, поделитесь что же выбрать?
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Что из них выбрать?
Возить, собирать, ловить буду один, мотор скорее всего мерк 15М.
Основное время эксплуатации рыбалка переходы не большие в пределах 5 км. Остальное время покататься с семьей...

Хотелось бы иметь два пола фанера и AirDeck(для баджера это не проблема), а как для Каймана?

Темы большинство прочитал, но так и не понял плюсов минусов в сравнении данных плав средств...

Если кому не лень, поделитесь что же выбрать?

У меня была такая же проблема недавно. Решил в пользу Баджера.
1. Два пола - взял с надувным и дополнительно взял пайолы (сегодня правда в теме по Флагману видел, что для них делают полу - книжки - они и легче и в установке более простый и стоят дешевле, думаю если заморочится, то можно подобрать от флагмана для Баджера).
2. Лодки похожи.
3. Слышал и читал, что у Каймана проблемы с лейером и уключинами.
В общем для себя не увидел особых преимуществ Каймана, а у Баджера они есть.
Как то так.
Лодку пока на воду не спускал (куплена ровно месяц назад) - надо еще мотор прикупить.
Думаю коллеги, кто лучше разбирается в лодках подскажут по материалам и прочим вещам, которые требуют более глубокого знания вопроса.
Думаю, коллеги, кто получше разбирается
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Недавно тоже был перед выбором, Баджер с двумя типами днищ, или Флагман. Выбрал Флагман. Кайман отмел сразу. На мой взгляд у Баджера преимущество перед Кайманом в весе, цене. По мореходным качествам ничего сказать не могу.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Недавно тоже был перед выбором, Баджер с двумя типами днищ, или Флагман. Выбрал Флагман. Кайман отмел сразу. На мой взгляд у Баджера преимущество перед Кайманом в весе, цене. По мореходным качествам ничего сказать не могу.

Угу. Баджер 330 с пайолом вестит 55, Кайман 330 с пайолом 52, Цена на Баджер 29000, на Кайман 30000. Ну очень большая разница...
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
То есть если я правильно понял, то брать то, что больше нравится. Принципиально они не отличаются? Вес один, размер один, цена одна...
На сколько я понял из отзывов то сервис у баджера лучше, так что буду думать в его сторону...
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
У Баджера..... ИМХО , больше гарантийных проблем (китай :D). Цена конечно :thumbupq:, но скупой платит дважды!!! В том году хотел взять, но не получилось...., о чём и не жалею! Буду брать касатку 365 , как хозяева остепенятся с доработками....:wacko: (НЕ РЕКЛАМА, а совет бывАлых ......):yes: И не бери 330!!! Потом пожалеешь........
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
73
Репутация
265
Откуда
Москва, Кунцево. Сергиев Посад
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Ходил на обеих лодках. Обе на воде хороши, но Баджер везде понравился чуть больше. Выбирал себе лодку больше трёх месяцев. В пользу Баджера сварные швы, идеальная сборка и тогда только у него были два вида полов, сборка вроде Корея. Его себе и взял с Ямахой 8, как раз для рыбалки на Волге, Яузе, Оке и семейных покатушек. Я был доволен как кот, а вот с покатукшками облом - жена сказала , что ей луше шубу норкувую, а пацанам моим рыбалка не самое интересное , обидно да!!!. Вобщем рыбачу с другом и почти рад, но хочу поменять на набор попроше и полегче с реечным полом, потому что хочется теперь по болотам и малым речкам полазить, а Баджер жалко и собирать-разбирать дольше. Извиняюсь, что долго обяснялся, просто хотел предостеречь от моих ошибок. Удачи!
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
У Баджера..... ИМХО , больше гарантийных проблем (китай :D).
Да не только это.Кто то написал,что аксессуаров больше,но почему то пользователи Баджеров заказывают допоборудование на стороне.
Тенты баджеровские совершенно не в тему,да и нет их толком
AVM66
у Каймана так же сварные швы.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Да не только это.Кто то написал,что аксессуаров больше,но почему то пользователи Баджеров заказывают допоборудование на стороне.
Тенты баджеровские совершенно не в тему,да и нет их толком
AVM66
у Каймана так же сварные швы.

Да, с тентами точно у Баджера напряжёнка, а вот со всем остальным,по моему больше ни у кого такого бодьшого выбора нет.
Топикстартёру; просто поставьте зрительно их рядом,и сомнений не останется.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
а вот со всем остальным,по моему больше ни у кого такого бодьшого выбора нет.
А с чем со всем остальным?
Все прибамбасы делаются в массе своей в Питере и питерские же производители лодок их заказывают.Отсюда в каждой лавочке\почти\ можно найти на отечественную лодку все что душа пожелает.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Насчет сборки. Не уверен на 100%, но по моему Баджеры собирают все в том же Питере. Еще, кстати, один плюс у баджера - якорьный рым - такого больше нигде не ставят, если мне память не изменяет.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Насчет сборки. Не уверен на 100%, но по моему Баджеры собирают все в том же Питере. Еще, кстати, один плюс у баджера - якорьный рым - такого больше нигде не ставят, если мне память не изменяет.
И правильно,что не уверены:) Китай.
А насчет рыма-плюс сомнительный для некоторых пользователей.Во всяком случае на одном из форумов после всестороннего обсуждения пришли к выводу-на фиг не нужен
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
А с чем со всем остальным?
Все прибамбасы делаются в массе своей в Питере и питерские же производители лодок их заказывают.Отсюда в каждой лавочке\почти\ можно найти на отечественную лодку все что душа пожелает.

Сиденья,колёса,сумки... дальше перечислять?
Не все в Питере живут и ходят по вашим лавочкам.
На сайте можно всё купить.

Андрей привет.Поздравляю с покупкой.:thumbupq:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Сиденья,колёса,сумки... дальше перечислять?
Не все в Питере живут и ходят по вашим лавочкам.
На сайте можно всё купить.
Так это все есть и у остальных производителей.В чем тогда плюсы то?
Да все это опять же не обязательно брать в лавочках,.
Только вот опять же помимо тентов,носовых,ходовых,транспортировочных еще и шасси не все пользователи Баджера предпочитают брать в баджере
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Badger FL 330 vs Мнев Кайман 330
Так это все есть и у остальных производителей.В чем тогда плюсы то?
Да все это опять же не обязательно брать в лавочках,.
Только вот опять же помимо тентов,носовых,ходовых,транспортировочных еще и шасси не все пользователи Баджера предпочитают брать в баджере

Хорошо,тогда киньте адресок в личку,где купить складывающееся сиденье на поворотной опоре со струбцинами на банку.
 

Сейчас смотрят

Вверх