• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Badger 300 FL или Nordik 330 (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2010
Сообщения
41
Репутация
9
Возраст
42
Откуда
Москва, Марьино
Badger 300 FL или Nordik 330
Форумы уже все прочитал,по качеству Nordik на одном заводе с Yamaran делают,так все таки что предпочесть?
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
Badger 300 FL или Nordik 330
Однозначно Nordik,
у них неплохие скидки зимой были.
Не знаю как сейчас.
Сам прикупил Nordik 330.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
446
Репутация
80
Откуда
СПб
Badger 300 FL или Nordik 330
зимой купил NORDIK 330 ....по скидке . Завлекла цена и размеры при длине 3,30 балон 47 см и ширина 1,72 . Весной на испытания ...только мотор 5 л.с., но мне хватит
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Badger 300 FL или Nordik 330
мой приятель из Волгограда летом взял себе NORDIK 310, вместе рыбачили и отдыхали и летом на Хопре больше месяца, и осенью на н. Волге, тч представление я о лодке составил.
Плюсы: Сделана красиво (особенно транец), фурнитура хорошая, собирается легко очень.:thumbupq:
Минусы: Тяжелая, сидухи не на ликтросе (перемещать нет возможности):(, сразу стал травить клапан киля, подтяжкой не вылечилось - менял по гарантии и все равно травит. После летних покатушек, осенью на Волге обнаружил, что один из транцхолдеров уже начал отклеиваться (в области пятака, почти на весь пятак) - это с июля-то лодка куплена(!):plamia:,Причем, в магазине проверяли - все было путем. Косынок нет - брызги в кокпит, кильсон короток, из-за чего днище у транца не натянуто и имеет прогиб при движении, что не айс.:neznayu: ИМХО - учитывая цену, я бы эту лодку покупать не стал бы.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
5 427
Репутация
1 136
Откуда
С южного региона
Badger 300 FL или Nordik 330
Все довольны Нордиком ,а вот мне не понравились его ход качества, имел удовольствие пару раз выезжать с товарищем на его комплекте Нордик 330 камуфляж тоха 15 .Короче скорость развили 28кмч ,такое ощущение что лодка идет на баллонах брызги начинаются от нос части .Качество нормаль,но ход просто га.о,это только мое мнение(не в обиду пользователям Нордика).Может у него лодка такая попалась.Когда поехали на FL 360,он сразу обьяву дал о продаже.В общем вот такие сравнения
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Badger 300 FL или Nordik 330
Все довольны Нордиком ,а вот мне не понравились его ход качества, имел удовольствие пару раз выезжать с товарищем на его комплекте Нордик 330 камуфляж тоха 15 .Короче скорость развили 28кмч ,такое ощущение что лодка идет на баллонах брызги начинаются от нос части .Качество нормаль,но ход просто га.о,это только мое мнение(не в обиду пользователям Нордика).Может у него лодка такая попалась.Когда поехали на FL 360,он сразу обьяву дал о продаже.В общем вот такие сравнения
Да - да - да! вот ведь, забыл! и у меня были такие же очучения!:) На Хопре ходили, так у меня флинк - сухой:), а у него - брызги ч\з нос.:plamia: ну и скорость... не айс:neznayu:
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
5 427
Репутация
1 136
Откуда
С южного региона
Badger 300 FL или Nordik 330
Да и видео смотрел потом, когда сходил на его комплекте с сайта Нордика тож самое, в общем лодка не для меня

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

FL 3м была с 2-я полами АД и фанера .АД только под 3-кой ходить,а так постоянно бревно будешь переезжать,фанера класс особенно под 15-кой.С АД тоже пробовал 15 ставить но там( мама че то я очкую)что кат с 50
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
904
Репутация
611
Откуда
г.Саратов
Badger 300 FL или Nordik 330
Нордик-300 - или дно в районе транца натянуто слабо, или качал слабовато - в следующем сезоне (возможно...) разберусь. Крейсерская 24,5 - 26,5 км/час, однажды выдал 29,5 - видимо погодные условия были хороши. Явных косяков за 3 сезона эксплуатации не обнаружил, но производителем (ИМХО) занижена максимальная мощность устанавливаемого ПЛМ и тяжеловата лодочка на мой взгляд. А вот Нордик-330 совсем не глянулся, какой то громоздко-неуклюжий корабль...
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
138
Репутация
138
Возраст
64
Откуда
Минск
Badger 300 FL или Nordik 330
Badger 300 FL уже пять лет в пользовании (не менее 24 раз в году). Брал с АД и фанерой. С АД попробовал всего один раз (валяется без дела).
Используется на вдх. под веслами и Selva ОНС 6 л.с. (по ЖПС 26-27 км, на глисс выходит легко, двоем в пустой лодке 18 км/ч.). Под веслами идет легко, в тихую погоду до 6 км/ч. Размеры по ширине оптимальные для использования под веслами, т.к. ширше будет уже не айс. Вторую доску (возле транца) никогда не ставил, т.к. иначе коленки будут упираться. Если на моторе, тогда нужна одна банка возле транца. По длине конечно лучше будет 330 или 360 (ширина у FL одинаковая).
Собирается-разбирается легко.
Заносить в воду и выносить из воды могу один: ставлю на концевики, захожу в лодку, берусь за верхнюю банку, другой рукой за транец, немного на спину и пошел.
Этим летом начал немного травить кильсон, нашел несколько маленьких свищиков, заделал их клей-гелем Аквасэйл.
Сейчас на них якорный рым ставится - вещь для рыбалки нужная.
Лодкой доволен, вызывает доверие за надежность (ПВХ 1100, на днище ПВХ 1300, интерцептор, удобный сливной клапан). Цвет маркий, но красивый (сейчас еще красивее делают).
Для небольших вдх. и в одно лицо Badger FL нормальный вариант.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
5 427
Репутация
1 136
Откуда
С южного региона
Badger 300 FL или Nordik 330
Новые модели с2010 г уже в кокпите,но немного подлиннее ,это я про FL.Тут у меня еще широкий кокпит модель 2009г
 

Вложения

  • 612ff8ce8b03.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 190
    612ff8ce8b03.jpg

Сейчас смотрят

Вверх