• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Back to USSR. Банка (Рыбинск), бур (Мск) (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2015
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
msc
Back to USSR. Банка (Рыбинск), бур (Мск)
В процессе подбора снаряги, понял, что наши умельцы в прошлом делали просто шедевры.
Экспонат #1 из Рыбинска. Вообще, я понял это чисто их тема, так называеиые банки, с полукруглыми обводами и войлоком на крышке. Легкая, внутри два отделения, достаточно высокач чтобы сидеть. Ближацший конкурент - переделки из морозильных камер. Попутно достались раскладгой багорик и ситечка
Экспонат #2. Обычный титановый бур, но конструкция шарнира мегаудобна и минималтный люфт. Ножи с прорезями и ступенькой. Попробую заточить и побурить, обязательно отпишусь. Интересно, что за тип - расстояние между болтами 25мм. Болты поменяю и закручу с автомобильным синим фиксатором резьбы, правильно?
Теперь осталось на том же авито или птичке удильник под стиль и пару блесен - и я готов к затяжным 1-10 января
Я знаю, что Мора скорее всего намного быстрее сверлит, а пластиковые ящики удобней, но ничего не могу поделать с чувствами
 

Вложения

  • 3924734071.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 218
    3924734071.jpg
  • 3988039293.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 216
    3988039293.jpg
  • 3924732878.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 196
    3924732878.jpg
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Back to USSR. Банка (Рыбинск), бур (Мск)
Есть подобный бур где-то в гараже. Этот "минимальный люфт на мега удобной конструкции" в работе превращается в вихляющийся шланг, который еще больше вымораживает верхней рукояткой-шайбой, которую нужно стараться удержать по оси и одновременно давить, чтобы это чудо бурило прямо вниз, а не куда-нибудь в бок.
После полутора десятка лунок обыкновенный барнаульский бур будет казаться шедевром инженерной мысли )))
А шмурдняк, безусловно, зачетный, винтаж. Перый черпак особенно суровый, как будто на топорище одет :)
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
msc
Back to USSR. Банка (Рыбинск), бур (Мск)
Согласен! Уверен, что придется доводить до ума и люфт и угол ножей, но это часть сумасшедсвия: мне одинаково нравится провести время как на рыбалке, так и в подготовке. А поскольку поличество хлама вокруг просто зашкаливает (я имею в виду торговлю и культуру потреблятства), идея сделать самому, восстановить или использовать старые вещи, не такая и плохая.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
326
Репутация
2 340
Возраст
63
Откуда
г.Раменское
Back to USSR. Банка (Рыбинск), бур (Мск)
Я намучился, как-то, откручивая болты, смазанные этой синей штукой. Ножи держались до следующей заточки ( или замены ), а снял только с помощью ударной отвёртки, и место под ножи обязательно об что-то жёсткое упереть, и лучше это делать вдвоём... . Ну а если ножи "убили"
посреди рыбалки? Ударную с собой носить, с молотком?
С тех пор с собой в ящике мультипул . Лучше лишний раз проверить и подтянуть. Да, для ножей ржавеющих, всегда с собой 5-10 гр любого масла ( не пищевого ), протерев тряпкой по паре капель на нож, и под крышку, на много дольше служат.

Всем НХНЧ !
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
msc
Back to USSR. Банка (Рыбинск), бур (Мск)
Я намучился, как-то, откручивая болты, смазанные этой синей штукой. Ножи держались до следующей заточки ( или замены ), а снял только с помощью ударной отвёртки, и место под ножи обязательно об что-то жёсткое упереть, и лучше это делать вдвоём... . Ну а если ножи "убили"
посреди рыбалки? Ударную с собой носить, с молотком?
С тех пор с собой в ящике мультипул . Лучше лишний раз проверить и подтянуть. Да, для ножей ржавеющих, всегда с собой 5-10 гр любого масла ( не пищевого ), протерев тряпкой по паре капель на нож, и под крышку, на много дольше служат.

Всем НХНЧ !
Спасибо! Да, синей штучкой нужно только одну точечку сделать и во-вторвх, винты поменяю на нержу с внутр шестигранником. Есть оч хорошиая точка на рынке по новориге, на поворот на Покровское - там столько нерж крепежа, - нигде такой ассортимент не видел
 

Сейчас смотрят

Вверх