• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Б. Попово (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Б. Попово
В кувшинки в Рубеже заводил, я там столько не вывел голавлей... Чему очень рад, что в тех сражениях рыба вышла победителем. А голавль на 2,2 кг это очень даже, мои поздравления!
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
335
Репутация
1 737
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Б. Попово
В кувшинки в Рубеже заводил, я там столько не вывел голавлей... Чему очень рад, что в тех сражениях рыба вышла победителем. А голавль на 2,2 кг это очень даже, мои поздравления!

Видел я Вас в Рубеже со спином:taschu:- жаль не пообщались.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Б. Попово
Это смотря когда видели!!! Я оттуда полторы недели назад приехал! Если в тот период, то да, это был я. А вообще, там за голавлём и щукой ходят очень редкие спиннингисты, чаще местные умудряются на заидушки и амура и густёрку таскать.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Б. Попово
Всем доброго времени суток! Давно мечтаю половить в районе б.Попово да ни как не могу кого нибудь взбаламутить туда съездить,а одному тащится на поезде с полаткой и всеми причиндалами впервой как то стремно. Не подскажете может можно к кому на ночлег , не даром конечно?:helpsmilie:
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Б. Попово
вообщем не моё собачье дело но вот только если Половить, то непонятно о чем там мечтать можно и зачем так далеко тащиться...
сам езжу так, к родственникам а не спецально половить, даже в сотне км. от москвы и по объёму и по качеству места намного лучше есть (хоть сдесь на сайте см. верхняя волга и ока).
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Б. Попово
Высказывание дискуссионное, но при этом справделивое. Сам там бываю, так как в гости езжу. В том году был с палатками... в сентябре... Природа- да, Дон красавец- да, по рыбе... ловили столько же, как наверное бы поймали и не уезжая даже из Москвы. Специфическая ловля, но красота по мне неописуемая.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Б. Попово
В первую очередь конечно красота. А по существу мне проще ночь в поезде чем на перекладных на туже р.Истру. На Оке по электричкам да и не только летом по берегу наступить некуда,не о каком нахлысте там и речи нет. Про срачь на берегах Оки я вообще не молчу.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Б. Попово
В первую очередь конечно красота. А по существу мне проще ночь в поезде чем на перекладных на туже р.Истру. На Оке по электричкам да и не только летом по берегу наступить некуда,не о каком нахлысте там и речи нет. Про срачь на берегах Оки я вообще не молчу.
хотел сразу обо всем но не стал. аспирант без обид. срач отличается от срача на оке тем, что основные залежи там, где можно подойти к воде. б.попово тянется вдоль дона 2.5-3.5км. сначала "мтс" это двухэтажные хрущевки, потом непосредственно частная застройка, после нее сахарный завод и его поселок из хрущевок. мусор безусловно отличается по составу от оки - бутылки и пачки более дешёвые. правый берег более высокий и почти без кустов, левый сплошняком дерево-кустарником заросший с прорубленными подходами, где особенно хорошие залежи мусора. Но если отьехать от села км. на 2-3 выше по течению есть три живописьненьких рощицы, деревьев по30-50, туда уже пешком далекова то народ позажиточней подъезжает на авто и поэтому мусор более высокого качества из-под более дорогого бухла и сигарет.
там где постоянно (2-3места) купаются в воду можешь заходить почти без опаски, а вот если проход подальше и ты хочешь там половить (метров 500 от деревни после лэп если выше по течению и дальше) приобрети специальную обувку что б нежалко выбросить - битых бутылок в воде немеренно (я для этих целей купил кросовки на рынке лебедяни (300 или 400руб такой адидас советский).
вообще тема забрать мусор с собой среди тех, кто там на берегу бухает и купаеться не актуальна. И на любом месте, где можно закинуть удочку пустой тарой будешь обеспечен:yes:.

а если серьёзно, красивый участок есть на Красивой мече 2-3 км выше от места слияния с доном , где река прорыла глубокий "канъён". на правом, где постоянно стоят с палатками, не был, не знаю, а вот левый засран не меньше чем берега дона.
был перерыв, когда я туда не приезжал и просто охрендел от того во что превратили берега и фразы про "мечтаю" и "красоту" просто резанули по ушам. вообщем вот так, хоть выговорился.:D
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Б. Попово
Ну, либо мы о разных местах, хотя уже убедился, что об одних и тех же... Либо в местах, где были Вы, было очень жёстко. Но на участке от слияния и выше несколько км, который я истоптал просто пошагово: от куста к кусту. На протяжени последних лет 5 ничего такого не встречал. Пишу, не кривя душой. Даже на "голыше", где купалня местная самая "козырная" и у "клуба" нет мусора по нашим меркам "никакого". Валяются бутылки пластиковые "Приятеля", пару штук, но не более... Дураков везде хватает, где-то, может, и натыкался, но разовые случае, это я про бутылки. А фальга и платик, пакеты в таком же примерно количестве, как и в лесу не совсем глухом... Есть же полулюди, которые потребив продукт не могут отходы не бросать в траву, а в руке или в кормане донести до мусорки.

P.S. Может я просто между строк не уловил позыв. Но я описал свой опыт хождения по Дону.
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
335
Репутация
1 737
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Б. Попово
Сам замечания не раз делал ,и местным , и приезжим- ответ в лучшем случае один--- В ПОЛОВОДКУ ВСЁ УНЕСЁТ,-И БУДЕТ ЧИСТО :stop:
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Б. Попово
Ну, либо мы о разных местах, хотя уже убедился, что об одних и тех же... Либо в местах, где были Вы, было очень жёстко. Но на участке от слияния и выше несколько км, который я истоптал просто пошагово: от куста к кусту. На протяжени последних лет 5 ничего такого не встречал. Пишу, не кривя душой. Даже на "голыше", где купалня местная самая "козырная" и у "клуба" нет мусора по нашим меркам "никакого". Валяются бутылки пластиковые "Приятеля", пару штук, но не более... Дураков везде хватает, где-то, может, и натыкался, но разовые случае, это я про бутылки. А фальга и платик, пакеты в таком же примерно количестве, как и в лесу не совсем глухом... Есть же полулюди, которые потребив продукт не могут отходы не бросать в траву, а в руке или в кормане донести до мусорки.

P.S. Может я просто между строк не уловил позыв. Но я описал свой опыт хождения по Дону.

просто я рыбачил в этих местах, когда не было пластиковой тары, а на две сданных пустых стеклянных бутылки можно было купить одну полную:p.
а если серьезно много где бываю, есть с чем сравнивать, поражен как засрали именно эти места за последние годы. в этот раз просто было прекрасно видно, когда ездил в одно и то же место рыбачить - вот еду вечером,- компания отдыхает, а вот на утро "результат". справедливости надо отметить, что один раз видел как днем позже собирали мусор на купалке "у лэп" женщина и мужчина (не знаю участники вчерашнего торжества или посторонние пришли позагорать и расчищали местность), после какого-то капитального многолюдного праздника вроде свадьбы или дня рождения.
p.s. а битое стекло я находил даже на "детской" новой купалке, которую "прорубили" в этом году в конце грачевки. а там, где рыбацкие выходы вообще труба. даже на повороте напротив "насосов", где в кустах оборудован столик "посидеть" и есть яма для мусора, он валяется где угодно и стекло в реке. потому спецобувь и приобрёл донышко от бутылки в воде осколками вверх неприятная вещь.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Б. Попово
НУ что тут сказать... Поменьше бы дебилоидов этих. На день Лебедяни после и во время празднования по Дону ещё долго плывут мусор и чего-то ещё жители запускают по течению...
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
335
Репутация
1 737
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Б. Попово
Был в те выхи. в Б. Попово. Вода поднялась на 70 см. всего, половодья небыло совсем. По рыбе -мелочевка (плотва,голавлик) порадовал пескарь брал на мотыля на ура . Мост размыло,к майским праздникам врят ли зделают,так что ищите пути объезда.
 

Сейчас смотрят

Вверх