• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АЗС на берегах Байкала (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
38
Репутация
10
Откуда
Ангарск, иркутская обл
АЗС на берегах Байкала
Имеются планы проплыть по периметру Байкала на мотолодке. В связи с чем возникает вопрос дозаправки во время путешествия. Хотелось бы собрать инфу по АЗС расположенных вблизи побережья или в устьях рек, чтобы топать с канистрами было бы как можно меньше. Думаю тема будет полезной. Прошу дополнять информацией.

Известные АЗС:

--- На въезде в Листвянку (правый берег реки Ангары) - подниматься придется по склону, но от берега недалеко.
--- В МРС (знаю что есть, но где не видел)
--- Выдрино (подняться вверх по реке Снежная, до моста с автострадой)
--- Между Слюдянкой и Култуком (точнее между Слюдянкой и жд переездом с автострадой) топать где-то 1 км через жд пути
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
499
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
АЗС на берегах Байкала
Поиск рулит. Погугли, там много рассказов про путешествие вокруг Байкала и много есть полезной информации. А так на берегу не найдёшь АЗС - экология береговой зоны.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
38
Репутация
10
Откуда
Ангарск, иркутская обл
АЗС на берегах Байкала
Вот что удалось нарыть из разных отчетов о походах по Байкалу:

В Турке заправка сразу через дорогу, напротив кафе, метров 100 от берега.

Проехали реку Мысовку. Договорились с мужиком на Уазике.
Для заправки останавливаться надо перед речкой (Мысовая), через нее идет мост, хорошо виден с воды.
Здесь до заправки ближе всего, 1-2км.

В Турке кстати заправка сразу через дорогу, напротив кафе, метров 100 от берега.

В Усть-Баргузине Вызвал такси, заправил 125 литров.

Северобайкальск Мы заправились и закупили продукты. Стоимость такси куда бы ни ехал 80р.

Хужир: заправка
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
1 453
Репутация
833
Откуда
ЯНАО
АЗС на берегах Байкала
По моему на моторке вдоль берега можно пройти если есть запас топлива на несколько сот километров, да и от Устья Баргузина до Нижнеангарска по моему заправок нет (если только в Давше, что сомнительно) И обратно после Северобайкальска, от села Байкальское до о. Ольхон тоже без поселений, а есть ли на нем заправка, у меня большое сомнение ...
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Мытищи
АЗС на берегах Байкала
Мужики едем через неделю на Байкал на на машине с лодкой ПВХ 450 яма 30 и снаряжением. Никогда там не был, хочу половить, поплавать. предварительно думаю остановиться в Хужире в гостевом доме. Как я понял самое рыбацкое место Чевыркуйский залив думал остановиться там, но пока не нашел жилья. Если у кого есть информация любая по Байкалу буду очень благодарен. Особенно стоянки, особенности плавания, уловистые снасти, насанки. Очень хочу поймать Омуля, дети посмотреть на котиков.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Здравствуйте, еду на Байкал через неделю на машине с Лодкой ПВХ 450 яма 30 первый раз, хотел как у бывавшего спросить об особенностях рыбалки, плавания. Я так понял самое интересное место Чевыркуйский залив? Предварительно забронировал домик в Хужире ( Ольхон), но сомневаюсь как там в плане рыбалки? Если есть любая полезная информация буду очень благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Здравствуйте, еду на Байкал через неделю на машине с Лодкой ПВХ 450 яма 30 первый раз, хотел как у бывавшего спросить об особенностях рыбалки, плавания. Я так понял самое интересное место Чевыркуйский залив? Предварительно забронировал домик в Хужире ( Ольхон), но сомневаюсь как там в плане рыбалки? Если есть любая полезная информация буду очень благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Здравствуйте, еду на Байкал через неделю на машине с Лодкой ПВХ 450 яма 30 первый раз, хотел как у бывавшего спросить об особенностях рыбалки, плавания. Я так понял самое интересное место Чевыркуйский залив? Предварительно забронировал домик в Хужире ( Ольхон), но сомневаюсь как там в плане рыбалки? Если есть любая полезная информация буду очень благодарен.
 

Сейчас смотрят

Вверх