• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Азовское море (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Азовское море
Ребята привет! А бывал ли кто летом в июне августе на Азовском море? Как и что на что клюет, как погранци с ввозом моторов и лодок?Какие трудности с погранзоной и есть ли они там...и вообше какие трудности с рыбалкой там.:) Собираемся летом рвануть туда, наверное жара поменьше чем на Волге , да и позагорать и отдохнуть с семьей попроще.Подскажите у кого какие есть наробатки в этой теме есть!!! :)
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Азовское море
Жара там до 40 легко-но там всё время дует ветерок-оч.сухо и жара не чувствуется.Соответственно- снял футболку-тутже сгорел,а так больше никаких неудобств.Что касается лодок и моторов-про Незалежную и вообще нечего говорить,а со стороны Темрюка тоже водяться осетры и ещё как водяться...Правда,икромёт в апреле,но и потом тоже аккуратно надо и тщательно....Самое простое и безопасное-ловить в лиманах и не морочить себе одно место... Leninn
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Азовское море
Не понял ? Получается проблема с переходом границы с хохлами? Тогда получается только в Терюк.А на что осетр там клюет?
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Азовское море
Я к тому,что не надо осетра там в море целенаправленно пытаться ловить-там есть устойчивые сильно оснащённые коллективы в полосатых купальниках,кто энтим делом давным -давно(всегда)занимается и ни по ком не скучает.А ради бачка,тараньки,пеленгаса или чего хуже -камбалы с сарганом с селявой впридачу лезть в море-жидкая идея.Темрюкские лиманы и плавни р.Кубань полны рыбы,которая клюёт.А чёрную кашу можно у месных купить за 7-9тыр/кг-исключительный полупаюс.Я сам сейчас так туда опять захотел-просто сижу и плачу.Leninn
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Азовское море
serch3000 сказал(а):
Ребята привет! А бывал ли кто летом в июне августе на Азовском море?

Были года 3 назад под Бердянском. Стояли с палатками у моря на террасе на запад от города (в сторону Мариуполя). Ацки жарко. Ручьев нет, приходилось ходить за водой в поселок. Это стоит учесть.
Рыба... Рыбы нет. В Бердянске на рынке рыбный ряд = 4 тетки с 5 сикилявками на каждую. Мужики местные при нас приезжали ловить, да только хрен. Сами поймали недоразвитого бычка и "иголку".
На что ловят - хрен его знает, но земля там железобетонная. Мы пока сортир копали лопату саперную погнули, но ни одного червяка не увидели. На кузнечика наверное или на слепней... :hmm:

PS. На моих глазах охотилась змея. Змей там много - с утра весь берег в следах. Так она че-то поймала и в пасти на берег тащила. :eek: Зрелище - супер! :thumbtwoup:
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Азовское море
Тоже года четыре назад отдыхали под Бердянском километрах в 40 от Мариуполя,с рыбалкой нам не повезло,и не догадывались что там просто ловить не на что,червей нет нигде вообще,пытались копать в разных местах,полный ноль...местные ловят на сети,при нас вытащили не большого осетра,кг на 3 наверное,не отпустили гады.Мы же с лодки всё же потаскали бычков на мясо сырое,поймали за всё время штук 20,на пожарить хватило:)))
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
197
Репутация
197
Возраст
57
Откуда
москва,пролетарка
Азовское море
на Азове хорошо ловят пеленгаса на украинской стороне.полуостров Арабатская стрелка (отличное место для отдыха).снасть типа спина только груз головка.а на конце крючек с пенопластовым поплавком на конце цевья в виде шайбы.насадка морской плоский червь.копают в лиманах
 

Сейчас смотрят

Вверх