• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 478
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
С нами с
01.10.2011
Сообщения
144
Репутация
338
Откуда
Moscow
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
С нами с
19.06.2010
Сообщения
813
Репутация
542
Откуда
г.Зеленоград
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Джентельмены, сэнсеи, посоветуйте монофилчик хороший. Требуется диаметр от 0,12 до 0,18.

Благодарю.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 478
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Лично я юзаю alvega. Нареканий нет
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 424
Репутация
24 533
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
С нами с
17.10.2008
Сообщения
79
Репутация
67
Возраст
59
Откуда
Сибай, Башкирия
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Обычно запасные колена кладут если удочка чуть подороже - около 3 килорублей. Мне вот даже две положили.:D Причем одну полую ,в отличии от оригинала.

Получил удочку с Али, взамен сломанной по личной глупости :). Чуток по жестче, 5,4 метра с запасной вершинкой, ручка правда не плетенная, а микропора. Плюс это доставка за две недели с момента оплаты с доставкой на дом. Ну цена всего 1,5 рубля.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Здравствуйте уважаемые форумчане, разрешите поучавствовать в вашем разговоре.
На херабуну пытаюсь ловить третий год с переменным успехом, но впечатления очень положительные. Ловлю в основном карася, так-как платных прудов с карпом всего один, да и тот мне не по карману.
Настоящая хера у меня одна 5.4м, но может трансформироваться в 4.5 и 3.6. Оснастка херабунская.
По насадкам. В свое время купил на Алиэкспресс несколько пакетов, разных, и поначалу они ввели меня в большое сомнение. Дело в том что карась у нас обитает в водоемах только с верховкой, а есть водоемы где кроме карася много и другой бели. Так вот в водоемах где присутствует разная рыба на тесто ловить невозможно, так-как до карася очередь не доходит, его съедает плотва, подлещик, ротан, густера. А вот где преобладает карась преимущество перед другими насадками очевидно.
Так-как тесто в дефиците, по крайней мере для меня, попробовал делать это тесто в смеси с манкой. Методом тыка пришел к соотношению манка-тесто-вода, как 0.6-0.4.-0.6, эта болтушка получается крутовата, поэтому водички можно побольше, это кому как нравится. Заправляю это месиво традиционно в шприцы, если насадка остается, то холодильнике (не в морозилке) два-три дня лежит без проблем. Буду рад если комут-то пригодится это сообщение.
По поводу запрета ссылок на комерческие сайты. Форумчанин dsk971 ранее в постах писал номер самого товара (одиннадцатизначный номер в конце адресной строки браузера, перед html). Я считаю это отличное решение, вставляите этот номер в поисковик сайта Алиэкспресс, и он выводит вас прямо на товар.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 424
Репутация
24 533
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Дорогие товарищи, братья и господа. Так как для нас создана отдельная ветка "Ловля на Херабуна (Herabuna)", то тему "Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано." я закрываю и начинаю потихонечку переносить посты в профильные темы.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх