• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автошкола (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2007
Сообщения
1 077
Репутация
2 306
Откуда
Москва-Озёры
Автошкола
Здравствуйте господа! Подумываю научиться водить. Но полазив в инете обнаружил много очень плохих отзывов об автошколах. Тут бардак,тут деньги качают и тд…(Взять к примеру Центральную Автошколу-отзывы жесть)Впринципе купить права не проблема(связи в ГИБДД рулят)но я хочу научиться водить и чтобы все это было как то грамотно.Чайников на дорогах хватает)))
Посоветуйте как поступить?Или порекомендуйте какую-нибуть нормальную автошколу.Неохота мне деньги на ветер выбрасывать.:)
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Автошкола
Закончить автошколу и получить права ( или купить их) , и уметь нормально управлять авто - это "две большие разницы". Поэтому права можно "добывать" любым способом, (школа предпочтительнее, там хоть теорию прочтут), и потом нанимать инструктора(просить знакомого), и начинать учиться ездить. Как-то так...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва,Тушино
Автошкола
Но полазив в инете обнаружил много очень плохих отзывов об автошколах. Тут бардак,тут деньги качают и тд…(Взять к примеру Центральную Автошколу-отзывы жесть)

Надо не отзывы читать,а искать хорошего инструктора и с ним работать.
Я много лет работаю инструктором и знаю,что говорю.Совсем недавно
за две недели очень интенсивных занятий (ей надо было ехать за границу) девушка с нуля поехала и поехала очень прилично. Если есть
вопросы, то постараюсь ответить на них.:thumbupq:
С уважением,Андрей.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Автошкола
Здравствуйте господа! Подумываю научиться водить. Но полазив в инете обнаружил много очень плохих отзывов об автошколах. Тут бардак,тут деньги качают и тд…(Взять к примеру Центральную Автошколу-отзывы жесть)Впринципе купить права не проблема(связи в ГИБДД рулят)но я хочу научиться водить и чтобы все это было как то грамотно.Чайников на дорогах хватает)))
Посоветуйте как поступить?Или порекомендуйте какую-нибуть нормальную автошколу.Неохота мне деньги на ветер выбрасывать.:)
Уверенное и грамотное вождение приобретается примерно через 3 года регулярной практики или 50 000 км :D
Я бы посоветовал искать автошколу поближе к дому - тогда хоть по району поучат ездить, получить права и ... ездить, каждый день понемногу, сначала по району, потом дальше.
А чайником быть не грешно, все через это прошли.

ЗЫ Покупать права не советую :dubina:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
Автошкола
Центральная автошкола - не знаю, как у них там теориею преподают ( ее можно и самому выучить - этим я занимаюсь сейчас), но вождение там кошмаррр. Сходила 2 раза - на первом занятии я училась переключать передачи ( при выключенном двигателе) и трогаться...БЕЗ ГАЗА. На втором - площадка - комментариев от инструктора - ноль. Было только левеее...правеее.

самое интересное, что после первого занятия инструктор спросил - ну как, будем НОРМАЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ? - эта езда в основном по городу (1 час). я за 500 р перерабатывать не буду. ( могу сказать, что он и на 100 не наработал)
Вообщем ЦА - просто кидалово и выкачка денег.
Я не новичок и могу оценить уровень инструктора))

мой совет: теорию - самому. взять в прокате авто (отцу, знакомому), поехать в тупик и там учиться - змейка и т.п.
а инструктора - только для города.

ну и, конечно, я тоже буду искать инструктора)))
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Автошкола
Раньше был инструкторам по вождению авто. Обучал будуших наших разведчиков (ФСБ) от и до. Скажу так : чем раньше (по возрасту) начинаеш обучаться тем проще. Были у меня ребята знали 4 -5 инностранных языков а вот машину водить ну ни как неполучалось. Занимался 3 месяча каждый день по 2 часа и всё в пустую. Сейчас хорошее обучение дорого стоит. Мы занимались так . Брали человека на целый день и катались и показывали что и как вобщем целый день человек занимался авто с перерывами конечно но результт неплохой был. Вобщем чем раньше за руль тем лучше. А с инструкторами беда конечно, хороших очень мало ,в этом деле нужно душу оттдавать иначе и не стоит браться.
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
44
Репутация
0
Откуда
Самара
Автошкола
Да действительно "приучаться к рулю" лучше всего в раннем возрасте потому как проще всё даётся, сам учился с ранних так сказать лет)), и нормально сейчас) хоть и транспорта своего нету)
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
101
Репутация
16
Откуда
г.Москва, Юго-Запад, Юго-Восток
Автошкола
Привет всем!:friends:
Сам только чуть больше месяца сдал экзамен на права - до этого были обязанности:rjach::rjach::rjach:

Проходил обучение в "Автошколы-Столицы", площадка около АЗЛК.

Что могу сказать - каждая автошкола бьется за рейтинг и эта не исключение. (В ГАИ висит список автошкол с рейтингом сдачи экзамена с первого раза - буквально ВСЕ занимают 50/50).
Типа 50% бабло отвалили, а остальные 50% c 4-го или 5-го раза сдают "город", а те кто экстерном пытается сдать - те с 7-8 раза :eek:.

Благо инструктор "попался" грамотный - бывший ...бешник.
Натаскал по городу, конечно на МКАД и ТТК не выезжали, зато практически весь район у дома откатали на ура:thumbtwoup:. Благо рядом живем!!!
Брал неоднократно стойки - тренеровался сам, на своей машине.
Конечно, хорошо с молоду, да за руль, но иногда молодые отморозки (никого не хочу обидеть) - купив права и взяв папину машину, думают что они одни на дороге:punish:Но это уже другая история....:pardon:
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
164
Репутация
32
Откуда
Москва, м.Речной Вокзал
Автошкола
на сайте у АС нет никаких расценок.... может расскажешь поподробнее? и скока часов теории, вождения, и стоимость всего? вообщем что можешь)))) можно в ЛС, но наверно тут не страшно)))) спасибо)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Автошкола
Училась в Топазе (Измайлово верх. Первомайская ул), кто то ругает эту школу кто то хвалит, 10 лет назад я сдала экзамен с 1 раза и теорию и город и права получила в тот же день!
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
1 077
Репутация
2 306
Откуда
Москва-Озёры
Автошкола
Училась в Топазе (Измайлово верх. Первомайская ул), кто то ругает эту школу кто то хвалит, 10 лет назад я сдала экзамен с 1 раза и теорию и город и права получила в тот же день!
Топаз знаю.Но я щас от измайлово далеко живу...
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Автошкола
2.5 года назад закончил как раз Центральную автошколу (Медведково). Там есть (было) 2 пути - экспресс обучение (тоже проходил-полная ерунда) и групповое 3-х месячное. По теории ни каких нареканий. Был очень хороший преподаватель, интересно вел лекции, гонял по материалу будь здоров. Теорию сдал в гаи сам с первого раза.
По вождению вопросы есть, но они наверно есть в каждой автошколе. Как можно научить водить с нуля за 25* 45мин? Мне с инструктором повезло, адекватный человек, новая део-нексия, да какой никакой опыт трогайся-поехали уже был. Конечно инструкторы ленятся и берегут свои машины, что бы выехать в город куча отговорок, поводов и т.д. Я в город ездил. Несколько идиотичная система правил езды на площадке - только на сцеплении. Зачем? Когда начал ездить сам глох чуть ли не на каждом светофоре.
А так вполне нормальная автошкола. Из дополнительных расходов: Учебные пособия, медосмотр, квитанции в гибдд. Все.
Вождение площадка-город сдавал "с помощью". Сложности с отгулами на работе.
Купил машину. Все совсем иначе. Навыки, полученные в автошколе это, конечно, + , но обучением это не назовешь. Хотя знание теории вещь на дороге не маловажная.
 
С нами с
17.08.2008
Сообщения
100
Репутация
42
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Отрадное/ Ярославская обл., Переславский
Автошкола
Сам в автошколе не учился (сдавал на права экстерном 10 лет назад), а вот жена отучилась в автошколе при 20 таксомоторном парке на Полярной улице. Научили хорошо, теорию сдала с первого раза, вождение со второго. На экзамен в ГАИ автошкола предоставляет ту машину на которой человек учился. На некоторых занятиях я присутствовал - стоял рядом с площадкой. Инструктор показался человеком адекватным (хотя тоже присутствовал момент езды на сцеплении, но я это дело быстро пресек и объяснил жене что машина без газа ехать не должна), автомобили тоже нормальные. Жена училась на деу нексии, а теперь лихо управляется с двухтонным джипом. Ездит хорошо, но на всякий случай ОСАГО я ей расширенное купил)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх