• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоподставы (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Автоподставы
Привет! На наших дорогах появилось много МУСОРА иначе неназовёш. Это автоподсвавы. Я сам столкнулся с этим явлением и хочу поделится впечатлением и возможными методами противостояния. Всё очень просто придумано. Задача отморозков заставить Вас перестроится в правый ряд. И кагда вы начинаете перестраиватся то в зтот момент подрезаете и касаетесь авто идущее с зади вас. Всё очень тонко и на грани. Я нескажу что там за рулём сидят большие профи скорей трусы. Сам я за рулём с 1984 года и опыт и мастерство на уровне. И на них можно и нужно находить методы борьбы. После касания (если оно вобще было) могут во время вашего перестроения просто что то кинуть по машине. И якобы потом с пеной у рта доказывать Вам что вы такой сикой ничего невидети и пора бы расплатится. Будьте готовы пресинг идёт достойный!!! Вам надо успокоится и неволноватся (легко сказать). А вести себя достойно и всем своим видом показать что у Вас и Вы сам неменьше чем начальник ГАИ г. Москвы. Это как нестранно действует. Особо без суеты и необращая внимания на их угрозы (они Вас пальцем нетронут) начинаете звонить ну к примеру ВВ Путину. И слыша это ребята поджимают хвост и исчезают. Еще действует на них то что машина застрахована и нет проблем ща всё оформим. Им это тоже ненать. Им нужны живые деньги. Я знаю людей которые отдавали 2000 долоров за такие проказы. Предлагаю поделится опытом втреч с этими уродами. И кто как вышел из этой ситуации.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Автоподставы
По моему как ввели ОСАГО, так и смысл потерялся - всех в страховую и в ГИБДД.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Автоподставы
Несколько бригад "работают" на Ярославке от МКАД.За ними слежка была по TV показывали.В основном разводят одиноких водителей.Не упускайте из вида правую сторону автомобиля,которая якобы должна пострадать путём царапания шкурки.Не суетитесь на дороге,когда настойчиво просят дорогу,если вы едите правильно,не нарушая скоростной режим,пусть вас обгоняют.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Автоподставы
!Евген! сказал(а):
И кто как вышел из этой ситуации.
Очень часто подставлялы работают в паре с гайцами,на 3-м кольце точно,жена попала на таких.Метод борьбы:выйдя из машины сразу остановить парочку свидетелей и взять их телефоны(не бежать смотреть на ущерб,а именно остановить свидетелей,т.к. через 30 сек уже никого не будет);не вестись на уговоры мента решить вопрос по-любовно;замерять расстояния не по разметке,а от края проезжей части;если был тормозной путь,то сфотографировать,измерить высоту касания на каждом автомобиле(часто не совпадают повреждения особенно когда подставляла на БМВ); написать в протоколе о предвзятости сотрудника и всех имеющихся претензияхи обязательно подписаться,т.к. напишет ерунду и напишет,что отказался от подписи...ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗВАТЬ ГАИ!!!

Кстати,после Нового года такие активизируются,т.к. если ущерб до 25 тыр.расходиться можно будет без ГАИ(правда как определить,что ущерб не на большую сумму,только Думе известно)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Автоподставы
Посмыслу да всех в страховую. Но здесь другое морально задовить и напугать. Как только Вы говорите о страховке и начинаете туда звонить интерес к Вам пропадает. Это только в том случаи когда Ваша машина осталась стоять на дороге на месте аварии. Если вы стоите у обочены (уехали с место ДТП) то гаи оформлять небудет. И о страховке речи уже неидёт.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Автоподставы
Булан сказал(а):
.........

Кстати,после Нового года такие активизируются,т.к. если ущерб до 25 тыр.расходиться можно будет без ГАИ(правда как определить,что ущерб не на большую сумму,только Думе известно)
оформление без ГАИ. НО ПОТОМ В СТРАХОВУЮ!!! причем в свою! вот и пускай эти подставляла со своей страховой разбираются:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Автоподставы
stasmixalich сказал(а):
оформление без ГАИ. НО ПОТОМ В СТРАХОВУЮ!!! причем в свою! вот и пускай эти подставляла со своей страховой разбираются:yes:

только нужно задуматься,что "твоя"страховая,на следующий год свои деньги у тебя заберёт,путём поднятия цены ОСАГО....:yes: Этим и кошмарят народ подставлялы.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Автоподставы
Булан сказал(а):
только нужно задуматься,что "твоя"страховая,на следующий год свои деньги у тебя заберёт,путём поднятия цены ОСАГО....:yes: Этим и кошмарят народ подставлялы.

Поменяй "свою" страховую на следующий год, единой базы все равно нет, по ОСАГО точно прокатывает. Два года назад бился слегка, на следующий год цена на ОСАГО не изменялась.
На вопрос бились, ответил нет.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Автоподставы
Мне видятся в таком случае след. меры:
- машину - ни с места, сигнализацию включить и быстренько осмотреть правую сторону;
- если есть фотик или мобила с камерой - обязательно воспользоваться: заснять свой праый бок, а также "пострадавшую сторону" со всех ракурсов;
- вызванивать (по возможности, максимально невозмутимо) в страховую, ГИБДД (или, хотя бы, имитировать - просто бубнить в трубку), предварительно объявив вымогателям, что, мол, у меня КАСКО, проблем нет - сейчас зарегистрируемся и всё!
Думется мне, что эти действия подействуют отрезвляюще.:thumbupq:
Кстати, это явление появилось не вчера и, помню, в 2000-м сам едва не попал под разборку: ситуацию просёк, когда мне громадным джипом сзади мигали, а справа, чуть сзади - мерин старенький, прикрывал мне путь в правый ряд, стараясь держаться в мёртвой зоне, но у меня машинка была помощнее и я рванул вперёд и сумел-таки этого мерина обойти и вклиниться в ряд. :thumbtwoup: Дело было на пр.Мира, прямо на эстакаде напротив супругов Мухиных.
В дополнение могу сказать, что эти ребята - хорошие психологи, наблюдают: кто как едет, поэтому бездумно ездить (как я расслабился в том случае и ехал задумчивый такой- без мозгов-воскресение!:D ) не следует и ежель встал в левый ряд - будь готов :pardon: к подставе.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Автоподставы
Господа! Подставщики работают на Ленинградке, перед поворотом на Шереметьево-2. Подставлялись под знакомого дважды за последние 3 месяца.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Автоподставы
feeder_man сказал(а):
Поменяй "свою" страховую на следующий год, единой базы все равно нет, по ОСАГО точно прокатывает. Два года назад бился слегка, на следующий год цена на ОСАГО не изменялась.
На вопрос бились, ответил нет.

А зачем менять,если всё правильно делать,по регрессу?:yes:
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Автоподставы
Терпилами не надо быть ! :punish:
У будет Вам счастья ! :yes:
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Автоподставы
Я тоже один раз на них нарвался,у птичьего рынка(нового).Втроем меня пресовали морально.Отвечал просто и тупо-ждем ГАИ.Минут 10 покривлялись и сами уехали.Главное без паники!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 066
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автоподставы
Было раз. Лет десять назад. Тогда, по-моему, только начиналось. Но ситауция - классика. Темно уже было, кто-то моргнул, я стал перестраиваться, машины справа не видел, видимо даже без габаритов шли рядом.
Следы соприкосновения с Бэхой были налицо, правда видно было, что она коцаная не впервой. Развели на 600 баксов.
Тогда даже не подозревал, что подстава. Потом почитал про случаи и понял.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Автоподставы
Главное не съезжать с места. Прессинг на то и расчитан. Спектакли могут разыгрывать разные. Если поняли, что разводят сами вызывайте ГАИ (именно вы а не они и не пользуйтесь их телефоном если предлагают), чувствуйте, что не справляетесь с ситуацией - прогибают морально (бить точно не будут!) не продолжайте переговоры, говрите просто: "Ждем ГАИ" садитесь в машину и закрывайте окна, тупо ждите ГАИ.
 

Сейчас смотрят

Вверх