• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

автомобильный туризм (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
автомобильный туризм
Собственно интересует меня данная тема. Особенно про туризм в направлении Черноморского побережья, Карелии и Байкала. Побережье для отдыха и купания, Карелия кроме отдыха еще и порыбачить если получится, а Байкал просто посмотреть

Может кто ездил в таких направлениях? Или в других похожих? Многие, наверное, ездили на юг...

Что берем с собой для такого путешествия: оборудование и снаряжение, запчасти для авто, просто необходимые и сопутствующие вещи? Как едем и какими маршрутами, что можно по дороге интересного посмотреть, как спланировать свою поездку? Летом есть мечта поехать на автомобиле на юга, например, с семьей когда буду в отпуске. Посоветуйте, кто что знает и кто как ездил, пожалуйста.

Честно поискал снчала в разделе, есть похожие темы, но все там отдаленно. Интересует же данная тема именно с точки зрения туризма...
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
автомобильный туризм
Дествительно очень нужная тема, ведь у нас как? - Готовь сани летом!!! И к лету надо знать что нужно брать! Вот этой осенью, друзья машин накупили, и типо куда рвануть? Что брать, а что не стоит?
Автостопом я куда угодно рвануть могу(и посоветовать могу), но чтоб от своего дома и обратно... не представляю... Что надо, что не надо??? Может бывалые поделяццо опытом(снасти в виду не имею!:D)
Ждём советов!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
автомобильный туризм
Александр 77 сказал(а):
Собственно интересует меня данная тема. Особенно про туризм в направлении Черноморского побережья, Карелии и Байкала. Побережье для отдыха и купания, Карелия кроме отдыха еще и порыбачить если получится, а Байкал просто посмотреть

Может кто ездил в таких направлениях? Или в других похожих? Многие, наверное, ездили на юг...

Что берем с собой для такого путешествия: оборудование и снаряжение, запчасти для авто, просто необходимые и сопутствующие вещи? Как едем и какими маршрутами, что можно по дороге интересного посмотреть, как спланировать свою поездку? Летом есть мечта поехать на автомобиле на юга, например, с семьей когда буду в отпуске. Посоветуйте, кто что знает и кто как ездил, пожалуйста.

Честно поискал снчала в разделе, есть похожие темы, но все там отдаленно. Интересует же данная тема именно с точки зрения туризма...

ДЛЯ НАЧАЛА! Посмотрите: http://sergejsokolik.narod.ru/index.html Выберите, пожалуйста "направление". Если будет интересно мое мнение, могу дать консультацию(бесплатно:D ).
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
автомобильный туризм
Посмотрел, спасибо! Красивые фотографии, места тоже красивые! Поподробнее бы информацию про поездку в Карелию (по ссылке описаний нет, одни фото?). Как и на чем, что с собой в дорогу, моршруты и т.д. Если кончено время на такой отчет будет... Заранее спасибо.
 
D

Dex

гость
автомобильный туризм
Езжайте на Р. Урал. Рыбалка и места-супер.Правда лодка с мотором нужна.
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
автомобильный туризм
Если кто интересуется Северо-Западом - спрашивайте...
 

Вложения

  • DSC04441.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 37
    DSC04441.jpg
  • DSC04442.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 52
    DSC04442.jpg
  • DSC04455.jpg
    135.6 КБ · Просмотры: 31
    DSC04455.jpg
  • DSC04457.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 29
    DSC04457.jpg
  • DSC04488.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 37
    DSC04488.jpg
  • DSC04500.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 25
    DSC04500.jpg
  • DSC04636.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 50
    DSC04636.jpg
  • DSC04654.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 30
    DSC04654.jpg
  • DSC04694.jpg
    80 КБ · Просмотры: 58
    DSC04694.jpg
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 558
Репутация
2 227
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
автомобильный туризм
Полезная тема образовалась.По южным направлениям с дорогами более-менее все понятно(есть они там).У меня есть предложение.В 3-5 машин,повышенной проходимости совершить выезд в С-З, С, С-В, В. направлении(до 2000км).Место и сроки (май-октябрь)обсуждаем здесь или в личке.
Как вариант-с женами,детьми.без особого экстрима.
 
Последнее редактирование:

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
автомобильный туризм
Собираемся в сентябре в Карелию, едим на своих авто. Если есть у кого нибудь информация где можно остановиться, человек на десять, база или частный дом-без разницы? буду признателен. В принцепе едем на рыбалку, но экскурсии тоже не помешают, едим с семьями!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
автомобильный туризм
Александр 77 сказал(а):
Посмотрел, спасибо! Красивые фотографии, места тоже красивые! Поподробнее бы информацию про поездку в Карелию (по ссылке описаний нет, одни фото?). Как и на чем, что с собой в дорогу, моршруты и т.д. Если кончено время на такой отчет будет... Заранее спасибо.

На фотках есть мой "Транспортюга"+прицеп! Езжу с 2002 года по одному маршруту: Москва - Тверь - Новгород - Кириши -Новая Ладога - Ладейное Поле - Олонец - Видлица - Салми - район Питкяранты (Ууксу). И вот она Ладога! На дорогу уходит от 14 до 18 часов(какая компания в машине). 1160 км от дома (одна заправка-дизель).Беру все,кроме палатки( есть "база"-дача родственников жены, на берегу Ладоги). Прицеп беру чтобы лодку возить с воды до дачи. Лучше ездить: конец июля-начало августа, середина сентября( позже волна-не выйдешь).
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
автомобильный туризм
Alex.ru сказал(а):
Собираемся в сентябре в Карелию, едим на своих авто. Если есть у кого нибудь информация где можно остановиться, человек на десять, база или частный дом-без разницы? буду признателен. В принцепе едем на рыбалку, но экскурсии тоже не помешают, едим с семьями!

Саш, смотря "куда" хотите ехать и "зачем". По опыту знаю многие останавливаются в частном секторе. В Ууксе москвичей летом на каждом шагу! Сентябрь-конец сезона, можно будет без труда снять домики, и вода близко. Я в июле там буду, могу "прозондировать почву"! Экскурсии на Валаам без проблем! Пороюсь-сообщу телефончик.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
автомобильный туризм
Ivanuch сказал(а):
Саш, смотря "куда" хотите ехать и "зачем". По опыту знаю многие останавливаются в частном секторе. В Ууксе москвичей летом на каждом шагу! Сентябрь-конец сезона, можно будет без труда снять домики, и вода близко. Я в июле там буду, могу "прозондировать почву"! Экскурсии на Валаам без проблем! Пороюсь-сообщу телефончик.
С прошедшими Сегрей!
Хотелось бы остановиться на берегу озера, например Сямозеро, Сегозеро, озеро Куйто, вообщем что то в этом роде, что бы и на "катере" моем походить, и народ плоды разные пособирать смог, вообщем что б каждый мог найти себе занятие! Ну а во время прибывания или по дороге достопримечательности Карельские посмотреть по возможности. Меня то конечно в основном рыбалка интересует!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
автомобильный туризм
Alex.ru сказал(а):
С прошедшими Сегрей!
Хотелось бы остановиться на берегу озера, например Сямозеро, Сегозеро, озеро Куйто, вообщем что то в этом роде, что бы и на "катере" моем походить, и народ плоды разные пособирать смог, вообщем что б каждый мог найти себе занятие! Ну а во время прибывания или по дороге достопримечательности Карельские посмотреть по возможности. Меня то конечно в основном рыбалка интересует!

Саш, тоже с прошедшими! Зайди на: http://fish.karelia.ru Там спроси у Дяди Саши, Ser.(можешь сослаться на меня). Они тебе посоветуют-НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
автомобильный туризм
Дмитрий36 сказал(а):
Полезная тема образовалась.По южным направлениям с дорогами более-менее все понятно(есть они там).У меня есть предложение.В 3-5 машин,повышенной проходимости совершить выезд в С-З, С, С-В, В. направлении(до 2000км).Место и сроки (май-октябрь)обсуждаем здесь или в личке.
Как вариант-с женами,детьми.без особого экстрима.

Я бы съездил, но только 2000км это наверно много. В первую очередь надо наверно определиться с направлением и длительностью поездки.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 558
Репутация
2 227
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
автомобильный туризм
Sargan сказал(а):
Я бы съездил, но только 2000км это наверно много. В первую очередь надо наверно определиться с направлением и длительностью поездки.
Сергей Александрович, 2000 км-это максимум и на этот рубеж выходить не обязательно.С длительностью- думаю дней 10-15 с дорогой.Направление-в этом вопросе я процитирую Президента-"..мы всегда готовы к диалогу" :) .Но думаю,интереснее всего проложить маршрут так,чтобы посетить хотя-бы 5-6 водоемов.
 

Сейчас смотрят

Вверх