• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривают: 3)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.
Мужики! Вопрос конечно не по сезону, но уж пора готовиться и к лету.
Если кто использует автомобильный холодильник для того, чтоб привезти немного свежей рыбы домой в жару, напишите ваше мнение о их полезности и надежности.
Больше интересует электрический (от прикуривателя), а не термос с холодоаккумуляторами. С термосом уже знаком. С НВ в этом году в августе привезли свежей рыбы, предварительно договорившись с местными ребятами и заморозив у них аккумуляторы холода.
Скажу больше, использовали два "термоса" - один купленый, на 20л, другой - побольше - сделал сам из картонной коробки, выложив внутреннюю поверхность коробки листовым пенополистиролом (спрессованые шарики) толщиной 3см, и положив туда дополнительно приобретенные аккумуляторы. Холод удержали оба термоса, и рыба "приехала" свежей.
Но ведь не всегда есть возможность воспользоваться чьим-то домашним морозильником.
Давайте поделимся опытом.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Автомобильные холодильники.
Лидерами в этом направлении являются Igloo и Campingaz. Есть множество моделей. Все они чем-то лучше либо хуже. Принцип работы понижение (нагрев у нек.моделей) температуры ниже окружающей на N градусов. В прошлом году купили Igloo на юбилей шефа. Доволен. Но есть и минусы. Холодильник приличного объема занимает нехило места, если конечно у тебя большой ЖИП то можно и прикупить. А так ведь сам ответил на свой вопрос по поводу аккумуляторов холода. Я в прошлом году довез рыбу свежей с НВ в багажнике THULE завернув ее в несколько газет, упаковав в длинную коробку из под люминисцентных ламп и положив туда две двухлитровых пластиковых бутылки с замороженной водой. Причем по приезду домой (18 часов в пути) в бутылках еще плавал лед. Данный багажник оч.хорошо обдувается на ходу + термоизоляция, все шмотки и палатки и спальники туда поместились. Вобщем дело вкуса. Слава.
 
P

PoluSerg

гость
Автомобильные холодильники.
Аккумулятор сажает очень быстро. У отца есть, но даже два автомобильных аккумулятора не помогли. А заряжается автомобильный разряженный аккумулятор по хорошему 10 часов, поэтому бензина тоже не напасешься. Мне кажется, можно использовать только в пути и немного при выключенном двигателе.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.
Ну это понятно, что использовать на ходу.
Меня интересуют параметры, а именно на сколько градусов понижается температура, и достаточно ли этого для сохранности рыбы.
Еще, говорят, вакуумные системы помогают сохранить рыбу.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Автомобильные холодильники.
На Пролетарке, два года назад, видел настоящие фрионовые морозильники(или холодильники? Точно не помню.)работающие от 12в. Стоило это чудо 66000 рублей за шестидесяти литровый холодильник. Были в продаже 60,43 и 28, что ли литров. А ещё, в Куркино, видел преобразователь 12в в 220в. Можно брать маленький бытовой холодильник и нормально в нём всё морозить. А ещё я в этом году генератор купил.....теперь дело за морозилочкой небольшой.:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.
Генератор-то тоже есть. Но ведь, во-первых, его ж везти надо и еще морозильник. Потом он тарахтеть надоест. Да и не на заготовки ведь ездим. Просто привезти для отчета и продления вкусовых ощущений. Ну и подарить кому-то, тоже людям приятно - свеженькой, волжской.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Автомобильные холодильники.
ВВФ сказал(а):
Ну это понятно, что использовать на ходу.
Меня интересуют параметры, а именно на сколько градусов понижается температура, и достаточно ли этого для сохранности рыбы.
Еще, говорят, вакуумные системы помогают сохранить рыбу.

Лучшие модели на 25-30 градусов ниже температуры окружающей среды. Стоят 40 литровые порядка 200-250$. А фреоновые, как правильно заметил нижеотписавшийся товарищ стоят запредельных денег.
ЗЫ. В прошлом году у соседей с собой был генератор, хороший генератор Японский, 4-х тактный. Но он так надоел за пару дней своим тарахтением, что все в округе взбунтовались и вежливо попросили их либо его выключить либо съехать. Хотя стоял он в овражке примерно в 50 метрах от палаток. А еще недалеко от нас у какой-то компании такой-же ночью сперли. Слава.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.
Мне предлагали в том году промышленный холодильник на 120л б/у ,переделанный на 12В. Посмотрел я на провода подключения (уж больно толстые были), и что-то меня сомнение взяло - потянет ли его генератор. Вобщем, побоялся я остаться на дороге с неисправным генератором, не стал брать. А так цена была очень даже нормальная - тыс.10 р.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Автомобильные холодильники.
ВВФ сказал(а):
Генератор-то тоже есть. Но ведь, во-первых, его ж везти надо и еще морозильник. Потом он тарахтеть надоест. Да и не на заготовки ведь ездим. Просто привезти для отчета и продления вкусовых ощущений. Ну и подарить кому-то, тоже людям приятно - свеженькой, волжской.

Тогда морозь бутылки с водой, вместе с рыбой заворачивай в шмотьё......думаю проблем быть не должно.:yes:
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Автомобильные холодильники.
А ни кто не пробовал в термоящик, СУХОЙ ЛЁД - 78,45°С класть?

В принципе в Москве найти можно....и в розницу от кило ....и с доставкой
Только вот сколько он проработает при +30 с наружи.???
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.
Ответ Викторычу.

Ну, это-то я уже пробовал. Проходит, но при условии наличия возможности заморозки.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.
Матрос сказал(а):
Лучшие модели на 25-30 градусов ниже температуры окружающей среды. Стоят 40 литровые порядка 200-250$. А фреоновые, как правильно заметил нижеотписавшийся товарищ стоят запредельных денег.
ЗЫ. В прошлом году у соседей с собой был генератор, хороший генератор Японский, 4-х тактный. Но он так надоел за пару дней своим тарахтением, что все в округе взбунтовались и вежливо попросили их либо его выключить либо съехать. Хотя стоял он в овражке примерно в 50 метрах от палаток. А еще недалеко от нас у какой-то компании такой-же ночью сперли. Слава.
А где ж можно взять на 40л за 200$ ???
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.

Сейчас смотрят

Вверх