• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2016
Сообщения
185
Репутация
701
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Привет. Купил себе компрессорный холодильник. Можно ли его оставить на сутки включенным в бортовую сеть машины и уплыть на рыбалке? понятно сделать эконом режим и температуру поставить -5 ничего с ним не произойдет? можно ли его оставить в багажнике в жару включенным на сутки? Не перегреется? Ничего не замкнет? Розетка прикуривателя не сильно греется?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 861
Репутация
2 716
Возраст
48
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 760
Репутация
2 721
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Во многи
Привет. Купил себе компрессорный холодильник. Можно ли его оставить на сутки включенным в бортовую сеть машины и уплыть на рыбалке? понятно сделать эконом режим и температуру поставить -5 ничего с ним не произойдет? можно ли его оставить в багажнике в жару включенным на сутки? Не перегреется? Ничего не замкнет? Розетка прикуривателя не сильно греется?
Во многих авто в багажнике или на тоннели между сидений есть неотключаемая розетка прикуривателя( на торпеде они обычно или сразу отключаются после заглушки движка или уходят в сон через полчаса).Так на эту розетку есть свой предохранитель в 15а, для перестраховки замените его на 7,5 а это раз.Если авто большое( типа транспортера или минивен) пооткрывайте окна на ширину двух пальцев все и его( девайс) в свободное пространство итак чтобы тенек был...Температуру заморозки лучше не трогать- на максимум и все.А вот защиту чтобы АКБ авто не сел надо выставить.В теме про Морозилки написал что и как.Удачи:friends:(( это если на день два приехали ,без разбивки лагеря....а если лагерь есть- то его в шатер,на проветриваемое место....А для запитки его на долгое время почитайте тему про СБ( солнечные батареи).Землякам все лучшие советы!!!!))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2016
Сообщения
185
Репутация
701
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Привет всем. Страницы 1-3 назад обсуждали тему хватит ли штатного автомобильного аккумулятора на 2 суток рыбалки. Дак вот....
Мои опасения оказались напрасными по поводу аккумулятора (брал даже на всякий случай генератор), был на рыбалке считай 2-ое суток холодильник компрессорный на 25л. включил в бортовую сеть 11.06 в 5.00 режим энергосбережения средний, положил туда заряженных небольших 10 аккумуляторов холода выставил температуру -3С холодильник стоял в багажнике с приоткрытым подлокотником между сиденьями, окна машины закрыты, в дороге ехал 6 часов, далее до 13-го 15.00 холодильник на бортовой сети, приплывал к машине каждые 12-14 часов, складывал туда рыбу, все переживал что не заведется, заводил с полтычка на 10 минут, и снова уплывал, аккумулятор в машине 70 а/ч, так-что человек который писал был прав по поводу 10 минут....
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 760
Репутация
2 721
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Не надо сравнивать ......Режим минус 3 градуса.Тут народ серьезный ,ездят надолго и менее -15 обычно не ставят.( Поставьте нормальную температуру и все поймёте):friends:
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
989
Репутация
4 202
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Автомобильные холодильники.
Уважаемые, всем здравствовать! Просьба, чтоб не листать все 35 страниц, посоветуйте парочку автохолодильников термоэлетрических объемом 24-30 л, чтоб цена/качество красивое было.
спасибо!
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Автомобильные холодильники.
Уважаемые, всем здравствовать! Просьба, чтоб не листать все 35 страниц, посоветуйте парочку автохолодильников термоэлетрических объемом 24-30 л, чтоб цена/качество красивое было.
спасибо!
На мой взгляд таких не существует в принципе. Вся эта темы "холодильников" на элементах Пельтье это простой маркетинговый развод. Но решать Вам.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 760
Репутация
2 721
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Уважаемые, всем здравствовать! Просьба, чтоб не листать все 35 страниц, посоветуйте парочку автохолодильников термоэлетрических объемом 24-30 л, чтоб цена/качество красивое было.
спасибо!
Чтоб что- то посоветовать надо узнать ,где и в каких целях использовать его собираетесь.:friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автомобильные холодильники.
Уважаемые, всем здравствовать! Просьба, чтоб не листать все 35 страниц, посоветуйте парочку автохолодильников термоэлетрических объемом 24-30 л, чтоб цена/качество красивое было.
спасибо!
Сейчас таких обьёмов делают компрессорные..очень даже практичные... я покупал вот тут... посмотрите может что понравится.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
989
Репутация
4 202
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Автомобильные холодильники.
На мой взгляд таких не существует в принципе. Вся эта темы "холодильников" на элементах Пельтье это простой маркетинговый развод. Но решать Вам.
Не, ну у меня был давненько простенький российский - холодил. У знакомых людей видел - холодят, но пользуются разными и недавно.
Чтоб что- то посоветовать надо узнать ,где и в каких целях использовать его собираетесь.:friends:
Использовать просто: поехал на рыбалку - довезти с собой продукты портящиеся (колбаска, молочка). Обратно с рыбалки привезти рыбу свежепойманную, чтоб в дороге не протухла. По времени в один конец дороги полдня, день.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
989
Репутация
4 202
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Автомобильные холодильники.

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 760
Репутация
2 721
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Ну ,если я правильно понял- работать будет он только при заведённом авто,тоесть в дороге.Если так,то термоэлектрический подойдёт( жрут они много и оставлять с заглушенным мотором на долго нельзя- часов до 3-5 максимум).У меня в свое время был примерно такой Холодильник автомобильный AVS "CC-15WBC",достойно холодит,в дороге точно пропасть рыба не успеет.:friends:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 184
Репутация
6 941
Откуда
Москва
Автомобильные холодильники.
Если честно, то что бы эти девайсы работали надо с ними повозится (заморозить аккумуляторы холода , или включить в розетку, что бы разогнать элементы Пельтье .....мне , например не везло, были два (дарили) и не один толком не работал.....а вот купил медицинский пенопластовый контейнер ( сшили мне на него чехол), те же аккумуляторы замороженные в домашнем холодильнике, на дно, на рыбалку едешь, охлаждает пиво, обратно - охлаждает рыбку....на трёх дневную рыбалку хватает, рыба всегда охлаждённая, не портится....одно условие, не надо туда часто залазить.....вечером загрузил рыбку, до следующего вечера желательно не открывать, снова загрузил и снова закрыл....ну а на большие рыбалки есть холодильник в караване.....
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 735
Репутация
7 269
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Автомобильные холодильники.
Так любой термобокс или автохолодильник, это в основе, пенопластовая коробка. Источник холода у них только разный. Аккумуляторы холода обычно сверху кладут. И лучше, если продукты/рыба не навалом лежали, а в отдельных контейнерах, что бы между ними была циркуляция воздуха. Но трое суток для элементов холода это реально??? У меня их хватает, максимум на сутки. Т.е. туда довезти, да, без проблем. А вот обратно - фигушки. Вообще, у меня ведро 30 л на пельтье. Я когда как - если в салоне место есть - включаю в прикуриватель. Если нет, то ставлю это ведро в багажник и кидаю сверху аккумуляторы холода. Если ехать на один день, и улов небольшой, то такой холодильник поможет. Если ехать на НВ - то пока он будет охлаждать несколько килограммов (а то и 10-20) теплой рыбы, она за это время протухнет.
 

Сейчас смотрят

Вверх