• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Ну , конкретно меня, интересует печь для Cosmos 400, основное предназначение - отопление, в том числе и ночью.
Ну и естественно - которая продается.

Что это за печь?
А corpa? Все таки приготовление пищи - это факультатив.
Печка ," Синель". Поизводят серийно . Мне старшая переносная модель сильно понравилась. Регулируется, что электрообогреватели . Говорят тлеет 12 -14 часов . ( не пробовали ) 8-9 часов тлеет легко. Заказал для палатки "Пентагон " от " Берега " Она делается под трубу на 100 . Легко потянет серьезную большую палатку. В верху кожух откидывается , можно готовить . В черном металле сварена "не подкопаешься " , как будит в нержавейке, пока вопрос. Разговаривал с парнем из Иркутска . Он говорит , что печка идеальная .( Не знаю) Единственный недостаток , что срок изготовления 2 месяца . Сказали , что сильно много заказов. Предоплата не большая (1500р.) , согласился . В конце Марта будит готова . До весенней охоты пока время терпит . На крайний случай Согру возьму .
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Был сегодня на рыбалке, мокрый снег с дождём и через четыре кармашка по бокам вода течёт, тот что под окном сухой, вода собирается по всему кармашку. Как устранить сей казус, палатка Маверик айс5. :hmm:
Видимо, Маверик Айс - на самом деле не айс :D
Хотя производитель тут клялся и божился, что всё будет тики-так (подчеркнуто мной):
Maverick ICE – 2
Лучший вариант для непродолжительных выездов на рыбалку, особенно в такую погоду, когда несмотря на зиму, важна влагостойкость палатки.
Размеры 190х220 позволяют вдвоем укрыться от непогоды, вес палатки – 4, 800 гр. Благодаря быстросборному каркасу, расставить палатку или снять ее, можно менее чем за минуту.


А я ведь предупреждал
Хотя представитель со свойственным ему апломбом в очередной раз это проигнорировал

Но вы не огорчайтесь - у палатки ведь есть одно обалденное свойство (подчеркнуто мной):

Maverick ICE – 2
Благодаря быстросборному каркасу, расставить палатку или снять ее, можно менее чем за минуту.

Поэтому быстро, менее чем за минуту снимаете ее и возвращаете обратно :)
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Вопрос к представителю Маверик. Был сегодня на рыбалке, мокрый снег с дождём и через четыре кармашка по бокам вода течёт, тот что под окном сухой, вода собирается по всему кармашку. Как устранить сей казус, палатка Маверик айс5. :hmm:
Добрый день!
Хорошо бы фото, чтобы понимать о чем речь
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Видимо, Маверик Айс - на самом деле не айс :D
Хотя производитель тут клялся и божился, что всё будет тики-так (подчеркнуто мной):


А я ведь предупреждал
Хотя представитель со свойственным ему апломбом в очередной раз это проигнорировал

Но вы не огорчайтесь - у палатки ведь есть одно обалденное свойство (подчеркнуто мной):



Поэтому быстро, менее чем за минуту снимаете ее и возвращаете обратно :)
Палатка меня очень даже устраивает, эксплуатирую её круглый год, есть вторая накидка и с ней не помню чтоб где то протекало и взад производителю возвертать не собираюсь. :)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Добрый день!
Хорошо бы фото, чтобы понимать о чем речь
Сейчас глянул на разобранной палатке, сохнет после вчерашней рыбалки, вертикальные швы проклеены(пропаяны), горизонталные нет, похоже по ним и сочится. В принципе для меня это не критично, обычно всегда ставлю второй тент(накидку).
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Сейчас глянул на разобранной палатке, сохнет после вчерашней рыбалки, вертикальные швы проклеены(пропаяны), горизонталные нет, похоже по ним и сочится.
А чё - суперкачество элитного бренда за пятнадцать косарей! :D
ЗЫ: надо, наверное, кого-то из китайцев уволить. Или, пардон, вьетнамцев. :D
 
С нами с
18.10.2020
Сообщения
79
Репутация
54
Возраст
35
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья, а планаром / китайской копией в удобном корпусе кто нибудь пробовал обогреваться? Судя по ютубу это намного быстрее удобнее и в тысячу раз безопаснее чем печка
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья, а планаром / китайской копией в удобном корпусе кто нибудь пробовал обогреваться? Судя по ютубу это намного быстрее удобнее и в тысячу раз безопаснее чем печка
Вам сюда https://www.rusfishing.ru/forum/threads/dizelnaja-avtonomka-v-palatku.402137/page-73#post-15015774
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На короткие выезды до 2х ночёвок вся эта газово дизельная отопительная хрень намного практичней чем деревянная...я лично солярными не обогревался а вот газовые очень даже нормально с 27 литровым баллоном..приехал включил и на 2 дня хватает.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 219
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья, а планаром / китайской копией в удобном корпусе кто нибудь пробовал обогреваться? Судя по ютубу это намного быстрее удобнее и в тысячу раз безопаснее чем печка
я с дизельной автономкой езжу) превосходно в шатре :)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А чё - суперкачество элитного бренда за пятнадцать косарей! :D
ЗЫ: надо, наверное, кого-то из китайцев уволить. Или, пардон, вьетнамцев. :D
Любой руссо туристо облико морале, опытный, не будет отрицать, что двухслойная палатка намного теплее однослойной и потому, при выезде на природу с ночёвкой всегда ставлю на палатку второй тент, а он, сцуко, почему то не течёт, :hmm: на день хватает одного и даже при дожде влажные кармашки меня сильно не напрягают, особенно когда рыб клюёт, ну а вопросы можно и столбу телеграфному задавать, чего стоишь, чего гудишь.:)
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
70
Репутация
91
Откуда
Московская область
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Первые испытания Cosmos 400 с печью прошли успешно. Температура за бортом до -10, ветер до 17 м/с.
На фото устройство палатки на двоих.
 

Вложения

  • 93F8B930-DB5B-4DB0-B6AB-55E00D718342.jpeg
    122.9 КБ · Просмотры: 159
    93F8B930-DB5B-4DB0-B6AB-55E00D718342.jpeg
  • 8DC1CBC8-82A2-43D5-897D-6C1783AB48B4.jpeg
    83.4 КБ · Просмотры: 159
    8DC1CBC8-82A2-43D5-897D-6C1783AB48B4.jpeg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Волонтерское движение – то, что всегда вызывает уважение
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
121
Репутация
45
Откуда
Saratov
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А вот печами Берег, серии Камин, кто пользовался в палатках?
 

Сейчас смотрят

Вверх