• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривают: 3)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Друзья! Новогодние скидки заканчиваются. Кто планировал покупку - торопитесь!
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Самый доступный быстросборный шатер Fortuna 300 от Maverick.
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
151
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
1. При установке шатра обрабатываете или нет землю под ним и вокруг от клещей ? Если да, то чем быстро и надежно отвадить гадов от людей ?
2. Выбрал для покупки комплект 4 сезона со вторым слоем и штатным тёплым полом. Планирую использовать с ранней весны по наверное конец осени. Регионы центральные и южные. В таких условиях можно ли обойтись без печки, просто вторым слоем и тёплыми спальниками ? В том же Волгограде и Воронеже в конце марта могут быть и минусовые температуры, например.
3. штатный тёплый пол для этого комплекта по вашему мнению барахло или можно брать ?
4. Если всё-таки будем замерзать , то при помощи чего, кроме дровяной печи и водки можно быстро, а самое главное безопасно согреваться ?

Новичок в полевом отдыхе, не судите строго.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 088
Репутация
7 109
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
1. При установке шатра обрабатываете или нет землю под ним и вокруг от клещей ? Если да, то чем быстро и надежно отвадить гадов от людей ?
2. Выбрал для покупки комплект 4 сезона со вторым слоем и штатным тёплым полом. Планирую использовать с ранней весны по наверное конец осени. Регионы центральные и южные. В таких условиях можно ли обойтись без печки, просто вторым слоем и тёплыми спальниками ? В том же Волгограде и Воронеже в конце марта могут быть и минусовые температуры, например.
3. штатный тёплый пол для этого комплекта по вашему мнению барахло или можно брать ?
4. Если всё-таки будем замерзать , то при помощи чего, кроме дровяной печи и водки можно быстро, а самое главное безопасно согреваться ?

Новичок в полевом отдыхе, не судите строго.
Доброй ночи

я ничем не обрабатываю

обойтись без печи можно, второй слой и ещё пол конкретно снизят теплопотери

если будете замерзать как вариант автономка дизельная/бензиновая, инфракрасник газовый
Очень хорошо греют)) с инфракрасником окна главное приоткрывайте + датчики на углекислый газ обязательны
 

Вложения

  • AF85B360-AB8F-45B8-BFBE-389A96DF42C9.jpeg
    83.6 КБ · Просмотры: 64
    AF85B360-AB8F-45B8-BFBE-389A96DF42C9.jpeg
  • C2D7348B-6E50-4F43-8BF2-E209355C0409.jpeg
    101.9 КБ · Просмотры: 65
    C2D7348B-6E50-4F43-8BF2-E209355C0409.jpeg
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
1. При установке шатра обрабатываете или нет землю под ним и вокруг от клещей ? Если да, то чем быстро и надежно отвадить гадов от людей ?
2. Выбрал для покупки комплект 4 сезона со вторым слоем и штатным тёплым полом. Планирую использовать с ранней весны по наверное конец осени. Регионы центральные и южные. В таких условиях можно ли обойтись без печки, просто вторым слоем и тёплыми спальниками ? В том же Волгограде и Воронеже в конце марта могут быть и минусовые температуры, например.
3. штатный тёплый пол для этого комплекта по вашему мнению барахло или можно брать ?
4. Если всё-таки будем замерзать , то при помощи чего, кроме дровяной печи и водки можно быстро, а самое главное безопасно согреваться ?

Новичок в полевом отдыхе, не судите строго.
1. Не обрабатываю. У нас не очень актуально. Но одежду стараемся обрабатывать хотя бы тем же Гардексом
2. Это сложный вопрос, тут все индивидуально. Кто в плюс 10 уже печку ставит, кому-то и при нуле комфортно. Вряд ли за вас тут кто-то ответит. Могу сказать по себе. Ночевали 1 ночь на Канжоле осенью. Утром было -0,5 градуса (иней был на траве местами), в палатке 4 Сезона с внешним слоем и без какого-либо пола под потолком было +8 градусов. Спали с супругой во внутренней палатке 4 Сезона на самонадувайках, рассчитанных на экстремальные температуры, правда в летних спальниках (NOVA TOUR Карелия 450, температура комфорта +10). Само собой были у нас и термобелье и шапочки на голову, но не помню, чтобы пользовались. Не скажу, что было комфортно, но вполне тепло было во внутренней палатке (температуру не замерил). Но и теплого пола не было, да и ветерок в горах дует. Думаю, при минимальных плюсовых температурах в палатке с внешним слоем с теплым полом (да на теплой земле) будет жарковато, либо надо печь ставить слабенькую и подстраивать вентиляцию. Опять же, спать собираетесь на полу или на раскладушках? Слишком много факторов играет роль...
3. Не использовал, ничего не могу сказать, кроме того, что говорил выше - у теплого пола желательны бортики. И любой пол надо эксплуатировать бережно, чтобы не повредить - тщательно зачищать место под ним.
4 есть в форуме тема про обогрев палатки, даже не одна....
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
151
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Спасибо комментирующим за ответы. Привезли сегодня набор. Палатку и второй слой забрал, а тёплый пол представляет из себя огромный коробок, который займёт как минимум 70% моего багажника. Не готов я был к таким его размерам, брать не стал. Заеду потом как-нибудь куплю обычный пол для этого шатра. Будем стелить что-то значит самостоятельно, почитаю что именно.
Спрятал от глаз супруги до весны ))
Раскладушки пока брать не будем, попробуем во внутренней палатке на надувных ковриках, в тёплых спальниках первые выезды продержаться.
Ещё столик со стульями, плитку газовую, отопитель (также почитаю, какой предпочтительно) и можно ехать ))
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
тёплый пол представляет из себя огромный коробок, который займёт как минимум 70% моего багажника. Не готов я был к таким его размерам
А какие его размеры в сложенном состоянии?
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 399
Репутация
10 657
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А какие его размеры в сложенном состоянии?
Примерно 60х60х35, осененью мерил.
Габариты приличные, если его до ума довести и сделать с бортиками 15см, то еще в размерах прибавит.
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
151
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А какие его размеры в сложенном состоянии?
Я его не раскрывал, но сам коробок был размером как с приличный старый телевизор )) короче очень объёмный. А что там внутри было я не знаю.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Примерно 60х60х35, осененью мерил.
Габариты приличные, если его до ума довести и сделать с бортиками 15см, то еще в размерах прибавит.
Мой колхозный теплый пол в объеме, наверное, чуть меньше. В любом случае он у меня в сложенном состоянии более плоскую форму принимает, поэтому на объеме багажника особо не сказывается (я его вещами прижимаю)
А разве нет возможности его складывать более компактно? Видео хотелось бы посмотреть все-же )))
А бортики можно сделать из тонкого материала - не сильно прибавит объема
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 399
Репутация
10 657
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Раскладушки пока брать не будем, попробуем во внутренней палатке на надувных ковриках, в тёплых спальниках первые выезды продержаться.
Ещё столик со стульями, плитку газовую, отопитель (также почитаю, какой предпочтительно) и можно ехать ))
Во внутреннюю палатку на смену двум самонадувающихся ковриках заказал один двухспальный толщиной 130х200м и 7см, думаю удобнее будет.
Самонадувайки длинной 185 оказались коротковаты.
Под самонадувайки кладем туристические коврики, их лучше нарастить чтобы закрывали весь пол в палатке.
Стол в тамбере у нас 60х60,на двоих хватает(где-то тут выкладывал фото).
Газовая плитка Лотос Керамик, самая компактная и работает как обогреватель.
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
151
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Во внутреннюю палатку на смену двум самонадувающихся ковриках заказал один двухспальный толщиной 130х200м и 7см, думаю удобнее будет.
Самонадувайки длинной 185 оказались коротковаты.
Под самонадувайки кладем туристические коврики, их лучше нарастить чтобы закрывали весь пол в палатке.
Стол в тамбере у нас 60х60,на двоих хватает(где-то тут выкладывал фото).
Газовая плитка Лотос Керамик, самая компактная и работает как обогреватель.
Отлично, так и сделаем. Нам с сыном места точно хватит во внутренней палатке на таком двуспальном коврике, а если кто-то ещё из семьи поедет, тогда будем думать про установку раскладушек в тамбур. Надо вообщем собрать шатёр первый раз на природе разведку боем, подвесить палатку и будет понятно, какое наполнение докупать.
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 095
Возраст
50
Откуда
Москва.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Привет, парни.
А есть у кого выход на Маверик, чтоб цена была более приемлемая? Есть желание приобрести шатер: Лего, либо Космос 400.
Космосом пользовался в позапрошлом году, в прошлом году Фортуной 350 премиум.
Понравились оба шатра, но больше склоняюсь к Лего.
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
151
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На сайте у них сейчас вроде как скидки новогодние даже, которые со дня на день отменят. Не сильно великие, но «пару» тысяч сэкономите.
 

Сейчас смотрят

Вверх