• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я бы ещё обратил внимание на нижнее отверстие под приток воздуха и сделал бы, как клапан вентиляции сверху- и от осадков защита и распорка есть, ибо приток воздуха нужен всегда для отопления.
+ на эту сторону добавил бы больше оттяжек сверху, чтобы сильный ветер трубу меньше шатал.
А так вариант 2 вполне годный.
Ещё можно подумать какую ткань использовать, чтобы искры из трубы не прожигали наружной слой- может пропитка есть какая или другой материал.
По трубе , за палаткой из трех жердин сооружаем треногу, которая подпирает держит отдельно трубу.
В итоге печь труба тренога образуют одно целое.
Труба в идеале взять доп колено и повернуть вертикально вверх. Так , как возможен вариант когда ветер будет со стороны трубы и будет обратная тяга. В этом году столкнулись с такой ситуацией. В итоге печь гасла. Победил проблему накинув котелок на трубу (в качестве временного варианта). На тяге из печи это не отразилось, а задувать перестало.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
70
Репутация
91
Откуда
Московская область
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
По трубе , за палаткой из трех жердин сооружаем треногу, которая подпирает держит отдельно трубу.
В итоге печь труба тренога образуют одно целое.
Труба в идеале взять доп колено и повернуть вертикально вверх. Так , как возможен вариант когда ветер будет со стороны трубы и будет обратная тяга. В этом году столкнулись с такой ситуацией. В итоге печь гасла. Победил проблему накинув котелок на трубу (в качестве временного варианта). На тяге из печи это не отразилось, а задувать перестало.
Я предпочитаю трубу вертикально ставить, чтобы не задувало в неё при сильном ветре и обратка не появлялась. Там не получится треногу подсунуть. + у меня ещё оттяжки есть на искрогасителе.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я предпочитаю трубу вертикально ставить, чтобы не задувало в неё при сильном ветре и обратка не появлялась. Там не получится треногу подсунуть. + у меня ещё оттяжки есть на искрогасителе.
Может дымоход удлинить, одно колено всего то. И подпорка влезет и безопаснее для шатра будет.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
70
Репутация
91
Откуда
Московская область
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Может дымоход удлинить, одно колено всего то. И подпорка влезет и безопаснее для шатра будет.
У меня становой вставкой (труба в трубе для прохода через палатку и тент) как раз подт3 метра получится- должно хватить
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Ну если Вы пришли обсуждать, то просьба ведите себя прилично и начните
с перестаньте учить, а если не умеете, то советы Ваши оставьте себе,
поскольку тогда они не интересны и приняты не будут.

Точка зрения "МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ - КОМФОРТНАЯ ПАЛАТКА ДЛЯ ОСЕНИ, ЭТО ПАЛАТКА С ПЕЧКОЙ"
это не Ноухау мысли и я с ней не спорю.
Маверик раньше не делал таких палаток по причине, которую я озвучил ранее,
слишком незначительное количество людей использует зимой печку вне рыбалки,
а для подледной рыбалки КУБ с печкой сейчас и на ближайшую перспективу это палатка №1.

Что же касается "Это Вы тогда пришли и начали учить, что есть комфорт и т.д.",
то это вранье и передергивания, читаете свой пост #1 921. #1 929

Ну например:

"судя по Вашему ответу - НИКАКИХ ПЛЮСОВ КРОМЕ ВРЕМЕНИ СБОРКИ и ВОЛШЕБНОГО СЛОВА (произносить надо полушепотом) МАВЕРИК НЕТ!!!

Правильно Саня Грек давал видео - гренка не может стоить 8 баксов.
А КРУТОН может."

Вы по-моему заблудились, и зашли не в ту дверь.... Нужно туда где гренки по рублю.
1. Ахренеть, кто бы учил о приличиях...

2. Когда был выбор шатра, рассматривал много вариантов в том числе задал вопрос в посте #1931
Что рассматриваю как вариант Гринеловскую веранду...
И спросил о преимуществах Маверика :
Владельцы (представители) Маверика - что я получу (какие плюсы) помимо времени сборки приобретя Фортуну 300 или Фортуну 300 премиум заплатив в два-три раза больше от указанных мною шатров?

На что Вы в свойственной Вам манере Высокопарно наградили меня очередным званием пост #1934
На самом деле вот что самое отвратительное на нашем форуме,
это когда вот так много лет скрыто, под видом простых рыбаков, здесь на форуме, от имени ее Величества рыбалки, зарабатывают деньги
.
Почему нельзя открыто заявить о себе. И это сплошь и рядом, когда критики оказываются продавцами других брендов.

Вот только после этого в посте #1935
Я дал Вам ответ:
Это Ваш ответ на мой вопрос?
судя по Вашему ответу - НИКАКИХ ПЛЮСОВ КРОМЕ ВРЕМЕНИ СБОРКИ и ВОЛШЕБНОГО СЛОВА (произносить надо полушепотом) МАВЕРИК НЕТ!!!
Правильно Саня Грек давал видео - гренка не может стоить 8 баксов.
А КРУТОН может.
О себе - место моей работы платан точка ру.
Могу скинуть контактные данные.


3. И-нет открытое пространство. И каждый высказывает свое мнение видение и Вы и я и еще тысячи форумчан.
Тем более этот форум для этого и создан.

Предложение, давайте прекратим выяснение личных отношений. И вернемся к шатрам.
Каждый из нас останется при своем. Вы как представитель компании, я как простой обыватель.
Тем более подвижки со стороны Вашей компании пошли.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
1. Ахренеть, кто бы учил о приличиях...

2. Когда был выбор шатра, рассматривал много вариантов в том числе задал вопрос в посте #1931
Что рассматриваю как вариант Гринеловскую веранду...
И спросил о преимуществах Маверика :
Владельцы (представители) Маверика - что я получу (какие плюсы) помимо времени сборки приобретя Фортуну 300 или Фортуну 300 премиум заплатив в два-три раза больше от указанных мною шатров?

На что Вы в свойственной Вам манере Высокопарно наградили меня очередным званием пост #1934
На самом деле вот что самое отвратительное на нашем форуме,
это когда вот так много лет скрыто, под видом простых рыбаков, здесь на форуме, от имени ее Величества рыбалки, зарабатывают деньги
.
Почему нельзя открыто заявить о себе. И это сплошь и рядом, когда критики оказываются продавцами других брендов.

Вот только после этого в посте #1935
Я дал Вам ответ:
Это Ваш ответ на мой вопрос?
судя по Вашему ответу - НИКАКИХ ПЛЮСОВ КРОМЕ ВРЕМЕНИ СБОРКИ и ВОЛШЕБНОГО СЛОВА (произносить надо полушепотом) МАВЕРИК НЕТ!!!
Правильно Саня Грек давал видео - гренка не может стоить 8 баксов.
А КРУТОН может.
О себе - место моей работы платан точка ру.
Могу скинуть контактные данные.


3. И-нет открытое пространство. И каждый высказывает свое мнение видение и Вы и я и еще тысячи форумчан.
Тем более этот форум для этого и создан.

Предложение, давайте прекратим выяснение личных отношений. И вернемся к шатрам.
Каждый из нас останется при своем. Вы как представитель компании, я как простой обыватель.
Тем более подвижки со стороны Вашей компании пошли.

1931 и 1934 это после #1 921. #1 929

Еще раньше был пост 1918,
А до него было много, очень много Грека.
Потом с номера 1918 за Грека вписались Вы.
"Предложение, давайте прекратим выяснение личных отношений. И вернемся к шатрам.
Каждый из нас останется при своем. Вы как представитель компании, я как простой обыватель.
Тем более подвижки со стороны Вашей компании пошли."
Но я за предложение перемирия и конструктива!!
И буду рад если все это препирательство:punish: прекратится.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Надеюсь все лишнее почистят?
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я бы ещё обратил внимание на нижнее отверстие под приток воздуха и сделал бы, как клапан вентиляции сверху- и от осадков защита и распорка есть, ибо приток воздуха нужен всегда для отопления.
+ на эту сторону добавил бы больше оттяжек сверху, чтобы сильный ветер трубу меньше шатал.
А так вариант 2 вполне годный.
Ещё можно подумать какую ткань использовать, чтобы искры из трубы не прожигали наружной слой- может пропитка есть какая или другой материал.
Я не очень знаком с печками, но полагаю печь для палатки должна быть с искрогасителем и проверенного производителя.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
70
Репутация
91
Откуда
Московская область
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я не очень знаком с печками, но полагаю печь для палатки должна быть с искрогасителем и проверенного производителя.
Есть достаточно много печей производства РФ. К ним можно докупить искрогаситель.
Я жду сейчас такую печку (фото).
Это не наше производство. Используют более толстую нержавейку и марка стали другая 1,5мм бока и 3,2 мм верх. Она очень качественно сделана.
Последние 3 фото- это как раз модуль (труба в трубе) для прохода через тент неподготовленной палатки и искрогаситель (правда от другой печки показал для примера).
Производителя не пишу, чтобы в рекламе не обвинили)
 

Вложения

  • 77E13CA5-1476-422A-8F78-1FE37D229904.jpeg
    60.8 КБ · Просмотры: 52
    77E13CA5-1476-422A-8F78-1FE37D229904.jpeg
  • 14BC6B5D-4B77-4712-A927-02A8CD259284.jpeg
    42.2 КБ · Просмотры: 51
    14BC6B5D-4B77-4712-A927-02A8CD259284.jpeg
  • CF686360-B52F-4FD7-956E-6890967569C4.jpeg
    51.2 КБ · Просмотры: 49
    CF686360-B52F-4FD7-956E-6890967569C4.jpeg
  • 60E0CB2D-6858-4637-B983-7CA198E5FE1B.jpeg
    75.4 КБ · Просмотры: 50
    60E0CB2D-6858-4637-B983-7CA198E5FE1B.jpeg
  • 8777D97F-1BC7-44F6-88F2-E568917B6BCC.jpeg
    42.3 КБ · Просмотры: 49
    8777D97F-1BC7-44F6-88F2-E568917B6BCC.jpeg
  • 8808AF2D-3764-44F5-AD97-35C05A24968C.jpeg
    74.6 КБ · Просмотры: 50
    8808AF2D-3764-44F5-AD97-35C05A24968C.jpeg
  • 0AC0964D-0D14-4CC8-BBCF-19AD3B1EBEC6.jpeg
    180.4 КБ · Просмотры: 51
    0AC0964D-0D14-4CC8-BBCF-19AD3B1EBEC6.jpeg
  • Cпасибо
Реакции: JP

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Есть достаточно много печей производства РФ. К ним можно докупить искрогаситель.
Я жду сейчас такую печку (фото).
Это не наше производство. Используют более толстую нержавейку и марка стали другая 1,5мм бока и 3,2 мм верх. Она очень качественно сделана.
Последние 3 фото- это как раз модуль (труба в трубе) для прохода через тент неподготовленной палатки и искрогаситель (правда от другой печки показал для примера).
Производителя не пишу, чтобы в рекламе не обвинили)
Можете скинуть в личку ссылку на производителя?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Обратите внимание на Согру, оптимум цена качество. Сделана очень достойно, сам не ожидал. Плюс встроенный искрогаситель.
Можете слегка доработать, поговорив с производителем под свои условия. И продавать комплектом. Правда особо дорабатывать нечего, разве, что трубу сделают адаптированно под шатры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Как тема-то ожила, как народ после новогоднего застолья понесло! :)
Я конечно извиняюсь,но ни одного настоящего фото с печкой внутри ваших палаток (кроме как с нарисованной в фотошопе трубой),я не увидел.
А как же я? :neet:
На YouTube есть видео с палаткой 4 сезона и печкой, но пока только у одного автора.
Насколько я помню, нас тут, владельцев Мавериков с печкой, как минимум, двое :)
Нахлест пола на стенки предполагается примерно в 10 см.
Алилуйя!!!! ))
По пожаробезопасности соглашусь с Вами. Но если доработают не пожалев термостойкой ткани на внутреннем слое, то будет терпимо.
Конечно риск все равно будет выше , чем у не поддерживающих горение тканей. Я где то описывал случай (дело было глубокой осенью), когда под буржуйкой пыхнули ветки багульника. При том вроде и расчистил под печкой место. Но вспышка была неслабая (пары).
наверное так. Термоткань лишней не будет. Но в сотый раз повторю, при нормальной печи стенкам нифига ничего не делается. НГ встречали, "совокупили" 4 Сезона и огромный Eurotrail, работала одна моя печь на весь объем, работала практически на максимуме. Если печь - не колхоз из огнетушителя, кои в соседних темах появляются, а с экранами и проч, то ни черта не станет с палаткой
В начале лета на Волге приятель увидел у меня 4Сезона, заинтересовался.
Он выбирал палатку под печку. До этого расматриыал "Берег", увидев маверик впал в глубокие раздумья.
На покупку пока не решился, выбор оказался непрост для него.
пусть приезжает ко мне, покажу ему 4 сезона с печкой. Боюсь, придется выгонять его обратно насильно ))
Сейчас она с 10-м прутком стоит 42 рубля. Посмотреть вложение 8670149
После этого говорят, что Маверик - жутко дорогой? )))
Это не наше производство. Используют более толстую нержавейку и марка стали другая 1,5мм бока и 3,2 мм верх. Она очень качественно сделана.
Ага, та самая печь, которая стоит 60 тыс. или около того? Их дистрибьютор в РФ, мягко говоря, забавный, утверждает, что моя печь не может на одной закладке дров работать 9 часов, хотя я даже своими видео тыкал.... )))
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 402
Репутация
10 701
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Нахлест пола на стенки предполагается примерно в 10 см.
А почему сразу не продумали нахлест на стенки?.
В конце октября выезжали один раз с теплым полом. Насколько теплее в палатке стало пока не могу сказать, но ночью было +5, спали раздетые на самонадувающихся ковриках.
На пол в тамбуре приятно наступить и обуваться, тут стало гораздо теплее по сравнению с обычной подложкой.
Зимой надо доводить пол до ума. Уже снял размеры, буду шить с нахлестом 10- 15 см на стенки.
Конечно размеры в сложенном виде увеличаться, придеться и сумку новую шить.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
70
Репутация
91
Откуда
Московская область
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Ага, та самая печь, которая стоит 60 тыс. или около того? Их дистрибьютор в РФ, мягко говоря, забавный, утверждает, что моя печь не может на одной закладке дров работать 9 часов, хотя я даже своими видео тыкал.... )))
Да почти в точку, печь под 60 стоит с допами. Отдельно 46.
По горению споры вечные- больше подача воздуха быстрее горит, меньше- медленней.
Чем более толстый материал печи, тем больше в себя тепла накапливает и держит тепло лучше. Главное - шиберной заслонкой с умом пользоваться, при горении перекрывать нельзя.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А почему сразу не продумали нахлест на стенки?.
В конце октября выезжали один раз с теплым полом. Насколько теплее в палатке стало пока не могу сказать, но ночью было +5, спали раздетые на самонадувающихся ковриках.
На пол в тамбуре приятно наступить и обуваться, тут стало гораздо теплее по сравнению с обычной подложкой.
Зимой надо доводить пол до ума. Уже снял размеры, буду шить с нахлестом 10- 15 см на стенки.
Конечно размеры в сложенном виде увеличаться, придеться и сумку новую шить.
Скорее всего, потому что зимой не выезжали и не планировали выезжать, а советы такие до поры до времени никто не давал :)
Нахлест чем выше, тем теплее будет (у меня порядка 40 см, кроме входного проема). Зачем шить? Сделать не трудно. Хороший скотч и теплоизоляционный материал. Склеить скотчем с двух сторон. У меня весь теплый пол склеен армированным скотчем
 

Сейчас смотрят

Вверх