• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривают: 2)

С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
С нами с
29.08.2018
Сообщения
121
Репутация
45
Откуда
Saratov
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Подскажите кто использовал (ну или кто производил) для Cosmos 400 какая печка нужна. Хватит такой ? - https://bereg-ekat.ru/pech-dlya-palatki-bereg-kamin
Или надо по мощнее? И как труба встает? Прямо выходит или надо загибы какие то мутить?
И еще вопрос кто использовал теплый пол - как оно?
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 399
Репутация
10 657
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Примерили вчера теплый пол для 4сезонов.
Глазомер меня не подвел, пол оказался меньшего размера.
С каждой стороны не хватает около 10 см.
Если пол прикрепить за ножки полатки, то она получается не натянутой как положено.
Придется доводить до ума самим. Как и советовал Gator сделаем пол с бортиком, мысли по этому поводу уже есть.
Вчера когда примеряли и сидели на полу, от него было гораздо теплее чем от простой подложки.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Примерили вчера теплый пол для 4сезонов.
Глазомер меня не подвел, пол оказался меньшего размера.
С каждой стороны не хватает около 10 см.
Если пол прикрепить за ножки полатки, то она получается не натянутой как положено.
Придется доводить до ума самим. Как и советовал Gator сделаем пол с бортиком, мысли по этому поводу уже есть.
Вчера когда примеряли и сидели на полу, от него было гораздо теплее чем от простой подложки.
У меня было то же самое. В прошлом году купил 4 сезона вместе с летним (другого тогда не было) полом. Сразу поехал за город - интересно же, на полянке растянул палатку. Конечно же, тянул по максимуму. Измерил расстояния, получилось (пишу по памяти): от углов входа до задней стенки с одной стороны - 298, с другой - 299 см. А вот поперечное расстояние вышло примерно 328 см. А вот пол был размером правильным - примерно 299-298 по длинным сторонам. Конечно же пол невозможно было натянуть, не сужая палатку, не говоря уже о том что там были "щели земли".... Пол вернул, ибо смысл в таких условиях нет никакого, приняли без вопросов. Кстати, пол был б/у, с заплатками :)
У меня сейчас "4 сезона" 2020 года. И за счет внутренней юбки особо ее не растянешь. Я кстати, не измерил размеры основания, надо будет измерить.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Подскажите кто использовал (ну или кто производил) для Cosmos 400 какая печка нужна. Хватит такой ? - https://bereg-ekat.ru/pech-dlya-palatki-bereg-kamin
Или надо по мощнее? И как труба встает? Прямо выходит или надо загибы какие то мутить?
И еще вопрос кто использовал теплый пол - как оно?

Продукция Маверик не предназначена для работы с печками. Производитель четко пишет -теплообменники.
Снимая с себя все вопросы возникшие при эксплуатации с печью.
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
29.08.2018
Сообщения
121
Репутация
45
Откуда
Saratov
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Продукция Маверик не предназначена для работы с печками. Производитель четко пишет -теплообменники.
Снимая с себя все вопросы возникшие при эксплуатации с печью.
я знаю, но тем не менее люди используют печки и как я понимаю они нормально взаимодействуют Mavireck.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
я знаю, но тем не менее люди используют печки и как я понимаю они нормально взаимодействуют Mavireck.

Им везет, что печи НЕ взаимодействуют. Вопрос с какой скоростью горит палатка? Ответ 500 баксов в минуту.
Поэтому доработка должна быть достаточно серьезной.
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
29.08.2018
Сообщения
121
Репутация
45
Откуда
Saratov
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Им везет, что печи НЕ взаимодействуют. Вопрос с какой скоростью горит палатка? Ответ 500 баксов в минуту.
Поэтому доработка должна быть достаточно серьезной.
Хорошо. А тогда какой теплообменник посоветуете?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
448
Репутация
1 060
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
люди используют печки и как я понимаю они нормально взаимодействуют Mavireck.
Людям просто деваться некуда. Производителей, изготавливающих туристические палатки под печку, аж целый один - Берег в Екатеринбурге, у которого задумано хорошо, а по качеству отвратительно. Все остальные делают палатки для зимней рыбалки и особняком долгоиграющие конструкции от Мобибы, которые буквально пол часа втроём и эта куча железяк и тряпок превращается...превращается... Превращается в баню. Вот поэтому люди и "взаимодействуют" как могут. Я уж несколько лет жду, что кто нибудь закроет эту дыру и выпустит хорошо сшитый, непромокающий, в камуфляже, с полом на молнии и москитными сетками куб под печку и с распашной дверью. Но пока на рынке только протекающий, криво сшитый Берег с дверью на молнии и очередью!!! На пару месяцев вперёд. Мало того, и в забугорьях ничего подходящего нет. Перелопатил североамериканские форумы - ничего доброго не нашёл, ну разве печку титановую выдумали, которая в карман помещается вместе с трубой. Была надежда на Маверик. Так ребята лихо начали, палатки - золото. Думал, держат нос по ветру, сейчас сделают то, что нужно. А в результате за почти десять лет ничего нового, только органайзеры и перегородки. Что было десять лет назад, то по сути и осталось. А вместо новых палаток одежда, мля. Думал Лотос оттопырится - ага, оттопырился. Куб с сетоотражающими элементами, без москиток, с полом ПВХ и фланцами это именно та палатка, которая нужна в лесу. И вот сейчас ехать на налима. Поездка на одну ночь, но погода мерзкая до крайности. И с чем ехать? С Берегом, который за пару сезонов из коричневого превращается в нежно розовый? С Мавериком и газовым баллоном в лес?
Кстати, чтоб два раза не вставать. Маверик. Я в ваших палатках пожил много, долго и во всяких. И хочу сказать, что жить в них можно только в тени или в пасмурную погоду. На солнце палатка превращается в теплицу и никакие многочисленные (нужно заметить) москитки вопрос не решают. Ткань палатки не укрывает от солнца. И чтоб поспать днём (а такая ситуация не редкость) палатку приходится накрывать всяком непотребством типа тёплых вещей, шкура от лодки, спальник и т.д. Поэтому. Вам же это совершенно не сложно сделать. Изготовьте в качестве допов накидку из светоотражающей ткани, типа зеркальных противопожарных. Они тонкие и практически не пропускают свет. Ещё я знаю, как сделать так, чтоб навес на стойках (как на фемели спереди) не собирал воду в дождь, но это на пальцах не объяснить))).
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
ну разве печку титановую выдумали, которая в карман помещается вместе с трубой.
А можно ссылку, о чем речь?
Кстати, раз у вас опыт, что будет с Мавериком, предназначенным под теплообменник, при использовании печи? Чем должна отличаться палатка под печь от палатки под теплообменник?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
448
Репутация
1 060
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
А можно ссылку, о чем речь?
Там два варианта.
Вот один. https://www.liteoutdoors.com/product/xl-titanium-stove/
Вот второй. https://winnerwell.us/collections/shop-all-winnerwell®
Кстати, раз у вас опыт, что будет с Мавериком, предназначенным под теплообменник
Я никогда не использовал Маверик с теплообменником или печкой, поэтому ответить не смогу. Палатка под печку - в теории должна быть другая ткань, не прогорающая от малейшей искры. У меня на Мавериках есть прожжённые точки от костров, которые разжигал достаточно далеко от палатки. Посмотрите ткань на Маверике и на той же Мобибе или Береге.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я уж несколько лет жду, что кто нибудь закроет эту дыру и выпустит хорошо сшитый, непромокающий, в камуфляже, с полом на молнии и москитными сетками куб под печку и с распашной дверью. Но пока на рынке только протекающий, криво сшитый Берег с дверью на молнии и очередью
Распашную дверь Берег давным-давно освоил. В кубе, видимо, ее конструктивно не сделать (выгибать трубки надо - хотя почему бы и нет?), а в шатре - запросто. И мне, судя по вашим словам повезло - ничего не протекает, сшито ровно, распашная дверь имеется. Правда, у меня не куб.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Продукция Маверик не предназначена для работы с печками. Производитель четко пишет -теплообменники.
Снимая с себя все вопросы возникшие при эксплуатации с печью.
Это неверная трактовка относительно возможности эксплуатации с дровяной печкой.
Ткань тента имеет огнезащитную пропитку, но это не значит, что она не горит совсем. Как и в случае с палатками
Берег при достижении определенной температуры плавления происходит возгорание, которое может
привести к печальным последствиям. Поэтому для эксплуатации с печью необходимо, что бы они соответствовали
определенному набору требований безопасности. Собственных печей мы не производим, а безопасность таковых от
других производителей гарантировать не можем, поэтому и не рекомендуем.
Принятие решения об эксплуатации наших палаток с печным отоплением остается за покупателем и в зависимости от
доверия к производителю отопительных систем.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Сделали запрос на фабрику.
Ждем ответа.
По спецификации - я уже писал.
Ориентируемся ж на нее.
У всех наших туристических палаток вход и тыльная сторона имеют небольшую пропитку.
Возможно, что в случае Монблана (так как можно открыть и боковые стенки) так же поставлена PU450 мм.
В любом случае ждем ответа с фабрики.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Круто складывается-раскладывается, но, честно говоря, вообще не внушает эта фольга.... Как представлю, что ее надо собирать например при минус 20 и в варежках :D

Да и хлипкая какая-то... Опять же описание производителя: "Титан менее теплопроводен, а это означает, что больше тепла может излучаться в палатку, а не теряться в дымоходе. " Это как?
 

Сейчас смотрят

Вверх