• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
О печке начинаю задумываться, хочется небольшую для осени.
Сразу хочу предостеречь. Бери не "небольшую", а нормальную, так сказать "среднюю". Места они займут в палатке почти одинаково, а вот производительность будет сильно разная. В маленькую печь чаще закидывать дрова придется, а в большую - закинул, поддув убавил и пусть она не спеша пыхтит, пока своими делами занимаешься
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Приятель хочет приобрести палатку 4 сезона для выездов с сыном.
Сын - мужик уже взрослый. Вот приятель и раздумывает, не тесно ли будет им двоим в спальне 4сезона.
Другие модели ему не очень нравятся.
В 4сезона подкупает наличие дырки под трубу теплообменника, в допах накидки двух видов (какого размера он еще не определился) и пристегивающийся пол.
А можно ли эту модель как бы растянуть в длинку на 0.5м, а то и на целый 1м? И предбанник будет просторнее и в спальне легко уложится широкий матрас на 150мм, а то и два одинарных по 90мм.

Кто и что думает по этому поводу? Имею в виду модернизацию существующего 4сезона.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Идея интересная, но требует всеобщего обсуждения. У кого какие мнения по этому поводу?
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 725
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Идея интересная, но требует всеобщего обсуждения. У кого какие мнения по этому поводу?
Можно 4 сезона на базе Лего сделать.
И выпускать 2 размера 3х3 и 4х4 для тех кому хочется больше места.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Кто и что думает по этому поводу? Имею в виду модернизацию существующего 4сезона.
Я не сторонник использования шатра в виде палатки. Мне нравится продукция Маверик - шатры. Сам использую вместе с шатром проверенную временем палатку. Такая служила мне долгове время - в прошлом году купил таую же со скидкой на Амазоне. Палатка хоть и не автомат но ставится очень быстро и держит ветер и солнце.
Chinook Twin Peaks Guide 4 Person 3-Season Tent


 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 725
Возраст
44
Откуда
М.О.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Приятель хочет приобрести палатку 4 сезона для выездов с сыном.
Сын - мужик уже взрослый. Вот приятель и раздумывает, не тесно ли будет им двоим в спальне 4сезона.
Положили в спальный отсек самонодувные коврики шириной 65см.
Прилегли, примерились. Для 2-х тел чуть за 80 кг. места хватает.
Может быть им двоим её в живую посмотреть ( в магазине стоит собранная)
Тоже сначала сомневались, хватит ли места в спальном отсеке.
Приехали посмотрели, дома еще несколько раз посовещались, и купили.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Можно 4 сезона на базе Лего сделать.
И выпускать 2 размера 3х3 и 4х4 для тех кому хочется больше места.
зачем выдумывать велосипед
для тех кто хочет больше обьема и простора есть Круиз Комфорт.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Положили в спальный отсек самонодувные коврики шириной 65см.
Прилегли, примерились. Для 2-х тел чуть за 80 кг. места хватает.
Может быть им двоим её в живую посмотреть ( в магазине стоит собранная)
Тоже сначала сомневались, хватит ли места в спальном отсеке.
Приехали посмотрели, дома еще несколько раз посовещались, и купили.
В живую они мой 4сезона на рыбалке видели, примерялись. Говорят, вот тож самое, но чуть больше бы.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
В живую они мой 4сезона на рыбалке видели, примерялись. Говорят, вот тож самое, но чуть больше бы.
да это нормальная реакция -всегда хочется халат с перламутровыми пуговицами..................а если начать менять размеры то то уже другое изделие получится со своей новой себестоимостью и не факт что она глаз порадует
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На самом деле хороший вопрос поставлен.
Может быть и имеет смысл добавить метр. Таким образом
мы получим существенное увеличение площади внутренней палатки и зоны отдыха.
А так же вариант использования в качестве шатра или размещения на раскладушках до 4х
человек, если внутреннюю палатку не устанавливать.
А при использовании 2го внешнего слоя еще и в дополнение неплохое теплосбережение.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
24
Репутация
20
Возраст
56
Откуда
Севастополь
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Если бы мне нужна была палатка более вместительная, то я взял бы Ультра Премиум. А купил 4 сезона. Так как сплю в ней один или с маленьким сыном. Зачем огород городить?
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На самом деле хороший вопрос поставлен.
Может быть и имеет смысл добавить метр. Таким образом
мы получим существенное увеличение площади внутренней палатки и зоны отдыха.
А так же вариант использования в качестве шатра или размещения на раскладушках до 4х
человек, если внутреннюю палатку не устанавливать.
А при использовании 2го внешнего слоя еще и в дополнение неплохое теплосбережение.
Если сделать больше, то это будет аналог Космоса. Зачем городить огород? на 4-ых и более уже есть модели.
4 Сезона тем и хорош, что он меньше, легче, занимает меньше места, его одному собрать не сложно. Другое дело, что внешний шатер позволяет в теории использовать более вместительную внутреннюю палатку, а ее нет. В общем, я остаюсь при своем мнении -надо сделать внутреннюю палатку - трансформер :)
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 219
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
на мой взгляд в палатке 4 сезона не хватает высоты, 185 маловато, хотя бы +10-15см. да, это может негативно отразиться на ее устойчивости. но если она 4 сезона - логично что часть владельцев будут обогреваться газом, если не большинство. а при 185 высоте не очень комфортно находиться стоя, пускай и кратковременно, голова как в жаровне))
насчет удлинить/расширить - не знаю. палатка подкупает именно своими размерами, строением, возможностями. может максимум каждую стенку на 20см расширить, но только толку не будет - вряд ли это будет ощущаться.
мое мнение - высоту бы чуточку переиграть)
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На самом деле хороший вопрос поставлен.
Может быть и имеет смысл добавить метр. Таким образом
мы получим существенное увеличение площади внутренней палатки и зоны отдыха.
А так же вариант использования в качестве шатра или размещения на раскладушках до 4х
человек, если внутреннюю палатку не устанавливать.
А при использовании 2го внешнего слоя еще и в дополнение неплохое теплосбережение.

На мой взгляд, 4-Сезона, вполне себе самодостаточная палатка, определенно занимающая свою нишу в продукции Маверик.
Компактная - 3х3м., имеющая вн. палатку на 2х чел., зона отдыха 1.7 х 2.50+углы, уж для 2-х чел. места достаточно. Без вн. палатки - шатер 3х3м.
Нужно больше места и с внутренней палаткой , так их есть у Маверика, например Лего (правда он с вн. палаткой существенно дороже, но за свои хотелки и комфорт нужно платить))) или тот же Ровер (чуть подороже) но там и вн. палатка поудобнее и зона отдыха поболее 2.5х2.75м.
Не нужна вн. палатка, пожалуйста Фортуна 3.5х3.5.
 

Сейчас смотрят

Вверх