• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Подведу небольшой итог по испытанию своего Космос Трансформер с печкой, жили две ночи на берегу реки, все работает исправно ничего ни сплавилось не загорелось, но один нюанс!первую ночь температура опускалась до-7, скажу что в шатре было достаточно холодно, я на раскладушке спал ещё как то более менее а те кто на полу дубу поймали, сквозняки они чувствовали по полу хоть придавлены были шторки, вентиляцию в потолке надо практически полностью закрывать, у меня только два окна было закрыто. В целом шатром доволен, сборка разборка без проблем, шёл дождь ни намёка на протекание, а то что замёрз при -7, так это и не зимний шатёр, для летнего периода самый лучший вариант для меня.Вот теперь мозгую со вторым слоем заморочиться или взять УП-2 для осенних весенних вылазок? 4D7F00C9-7BB4-4FE0-8532-F44E62635A98.png
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
JP, Володь, привет! :friends:

К вчерашнему разговору:
1. Про вытяжку в коньке в 4сезона, ты меня услышал. :yes::)
2. Вот, как написал человек выше, что бы не поддувало, нужен литой пол корытом, конструкция 4сезона позволяет. Летом он и так насквозь продувается через окна. :yes:
3. Дырку под трубу в 4сезона в предбаннике надо делать две с двух сторон от входа. Я прикинул, лучше теплообменник ставить слева, справа будет стоять стол и ТО с трубой туда уже не пристроить. Если стол ставить слева, то мимо него в спальню пролезть будет уже проблема.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Видео на конкурс
Палатка Comfort. Кстати, хорошо видно как защелкиваются дуги.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
хорошо видно как защелкиваются дуги.
не совсем корректное сравнение
чем выше палатка тем сложнее ее над головой в одно лицо поднять что бы нормально дуги распрямить.
именно потому что мне было сложно одному собирать Круиз Комфорт я взял еще дополнительно 4 Сезона
и высокие палатки-шатры уже в одни руки тяжело и над головой поднять и дуги защелкнуть не засунув куда нибудь не туда руку-палец
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
не совсем корректное сравнение
чем выше палатка тем сложнее ее над головой в одно лицо поднять что бы нормально дуги распрямить.
именно потому что мне было сложно одному собирать Круиз Комфорт я взял еще дополнительно 4 Сезона
и высокие палатки-шатры уже в одни руки тяжело и над головой поднять и дуги защелкнуть не засунув куда нибудь не туда руку-палец
Я уже 8 лет в одно лицо собираю 4 Сезона.
И ни разу палец в замок не засунул.
Круиз комфорт это палатка конечно не для одного человека. Лучший способ сборки больших шатров, это когда один изнутри поднимет, другой защелкивает.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Вот-вот, и у меня 4сезона + туалет на той же системе замков, ни разу проблем не испытывал. :pardon:
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Лучший способ сборки больших шатров, это когда один изнутри поднимет, другой защелкивает.
да,именно так и делаю когда компанией выезжаем
когда едешь сам,или когда выезжаешь первым и ждешь компанию позже,в одно лицо тяжеловато
 
С нами с
23.01.2019
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Минск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Тоже сталкивался с проблемой защемления пальцев при сборке "4 сезона" в одно лицо. Причем первые разы было действительно жестко. Но со временем, помня горький опыт, уже думаешь перед тем, как правильно взяться за дуги, чтобы ничего не защемить.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
77
Репутация
116
Возраст
54
Откуда
Курск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я в одно лицо собираю лего премиум. все пальцы на месте))
 
  • Cпасибо
Реакции: skg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 064
Репутация
3 433
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
При сборке-да,когда разбираешь оттягивая заглушку дуга резко выскакивает и происходит что то типа отдачи в низ,в этот момент можно защемить кожу на руке.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
На дугу надо надавливать одной рукой как бы ее выпрямляя.
Второй рукой оттягивать заглушку.
Потом первой рукой плавно отпускать.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Ну что? Конкурс, кто как собирает-разбирает шатры/палатки? Выкладывайте фото-видео материалы
Победителю приз- воблер! :yes:
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 064
Репутация
3 433
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Ну что? Конкурс, кто как собирает-разбирает шатры/палатки? Выкладывайте фото-видео материалы
Победителю приз- воблер!
Так да лучше на скорость! и здесь выложить.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Можно так, как получится в общем. Информация, думаю будет очень полезна многим.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх