• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...) (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
71
Репутация
327
Откуда
Москва
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

[/COLOR]Добрый день! Почитал ветку и решил попробовать рыбий жир в мастырке. Подскажите, есть ли ограничение по дозировке, чтобы не отпугнуть рыбу? И какое количество его добавить? Или р.жир использовать только в прикормке? Заранее благодарю за ответ. Ведь как известно, что лучшее - враг шорошего :)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
За чеснок. Последнее время попадаются на мнения что чеснок весьма любим карповыми. Задался вопросом - к чему бы это (ведь с точки зрения человека - он ядреный). У рыб, как известно, свои представления о пищевой ценности - ведь, как известно, организм что человека, что рыб - это химзавод, и "вкусно" - это то что организьму нужно.
Чеснок на самом деле сладкий (глюкоза, я так понимаю), а горечь - это побочные аллиины. Так вот мне каацца что карпу нравятся в нем именно энергетически-выгодные углеводы (глюкоза).
С другой стороны - аллиины карпом могут опознаваться как маркеры наличия в еде энергии. Есть ли смысл вместо чеснока сыпать порошок глюкозы?

 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
За чеснок. Последнее время попадаются на мнения что чеснок весьма любим карповыми. Задался вопросом - к чему бы это ....., а горечь - это побочные аллиины. ....
С другой стороны - аллиины карпом могут опознаваться как маркеры

Если можно, пара вопросов:

1. Чеснок в виде чего любим карповыми? Зубчики, ростки, сушеный, гранулированный, или рыболовные аромы и дипы?
2. Аллиин... как его использовать, если при любом воздействии на зубчик, он смешается с ферментом аллииназой и получим аллицин.
3. Что делать с аллицином, если он нестоек даже при комнатной температуре и превратится в диаллилдисульфид?
4. А может тут вообще речь вести о всей цепочке серосодержащих, начиная с цистеина?
5. Или все же тут запах во главе, и можно применить еще и такие "ароматизаторы", как диметилсульфид, пиридин, аллилмеркаптан.
6. Или все еще проще, и просто смотрим антиокидантные свойства.
7. Или смотрим откуда запах появляется в воде пруда?

Я не в смысле повыпендриваться. Просто тоже интересно. Прошел в большей, или меньшей степени первые шесть пунктов. Пришел к последнему. Прав или нет не знаю. Но не разочарован.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
менделеевы, млин...:plamia: а попроще никак? Чеснок просто работает как ароматизатор.:yes:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Я, например, верю что именно для НЕповыпендриваться :). Я то в википедии вычитал.
Чтобы эксперимент - надо эти оксиданты иметь, и иметь корм без оксидантов. И подобное поголовье рыбы. И много повторений для исключения внешних факторов.
И вообще зачем рыбам антиоксиданты?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 272
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
И вообще зачем рыбам антиоксиданты?

Лесапед не мой. Если не ошибаюсь, Тим Ричардсон высказал сию мысль. Что, в своем большинстве, применяемые аттрактанты для карпа - являются антиоксидантами. И одним из лучших, он считает чернику. На счет правоты ничего не скажу. Но оспорить это тоже трудно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Лесапед не мой. Если не ошибаюсь, Тим Ричардсон высказал сию мысль. Что, в своем большинстве, применяемые аттрактанты для карпа - являются антиоксидантами. И одним из лучших, он считает чернику. На счет правоты ничего не скажу. Но оспорить это тоже трудно.
Так может ему (карпу) аскорбинка нужна? А-аатличный антиоксидант!:rjach:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Написано не всякая аскорбиновая. А только L-изомер еёйный. Который витамин цэ. Еще токоферолы годятся. Но они дороже.
Нушто. Придется испытывать методом поролона в кормухе.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Доброе время !

Уточнение о составе программы
ERS Меласса комплексов .

Вопрос часто задаётся и касается ERS Меласса комплекса МС27 OCEAN (Океан) . Этот вариант вкусоароматической комбинации под названием «Океан» соответствует и может быть обозначен , как «ШЕЛ ФИШ» , что более привычно для многих рыболовов .
Данный продукт работоспособен в весьма широком диапазоне температур воды и не только по признаку прекрасной растворимости носителя аттракторов , а и по самой формуле вкусоароматической комбинации .
Основной профиль «РЫБА» , так тоже можно сказать .
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
610
Откуда
Москва
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Витамины толченые в порошок применяли еще при царе горохе
Еще в 1990 х годах сам добавлял витамины в кашу.
Теперь во время доступности фирменных вещей витамины забыты
А чесноком натираю бойлы перед забросом.
Эффект намного превосходит дипование в чеснок-перчиках содержащих дипах.
Вероятно правда что фитонциды чеснока разрущаются в течении 30 минут после контакта с воздухом,водой,маслом.
Делал самопальные дипы с толченым чесноком.Эффект в первые сутки.Потом ноль...
Вывод-чеснок надо добавлять непосредственно перед забросом.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
385
Репутация
171
Возраст
62
Откуда
Ставропольский край,г.Кисловодск
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Много всевозможных фруктовых ароматизаторов можно приобрести через интернет-магазины.Но что касаемо ароматизаторов там Тунца,Лосося,Лобстера и т.д по этой тематике ничего не могу найти.Может кто в курсе,где у нас в России можно всё это найти,желательно чтобы и от цены глаза не слезились.
Есть у меня Арома ликвид Тунец от 2-х производителей.Я конечно не Парфюмер,но запахи различаю,тем более что касаемо рыбалки.Но тут не могу даже отдалённо напоминающей рыбный запах уловить,на вид чистый глицерин и всё.Хотя Тунец вроде как рыба,а не Клубника.
Так что у него за запах?:D
Да,интересуют ароматизаторы рыбные,морепродуктов высокой концентрации объёмом 10-15-20 гр пузырьки,если такие существуют конечно.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Много всевозможных фруктовых ароматизаторов можно приобрести через интернет-магазины.Но что касаемо ароматизаторов там Тунца,Лосося,Лобстера и т.д по этой тематике ничего не могу найти.Может кто в курсе,где у нас в России можно всё это найти,желательно чтобы и от цены глаза не слезились.
Есть у меня Арома ликвид Тунец от 2-х производителей.Я конечно не Парфюмер,но запахи различаю,тем более что касаемо рыбалки.Но тут не могу даже отдалённо напоминающей рыбный запах уловить,на вид чистый глицерин и всё.Хотя Тунец вроде как рыба,а не Клубника.
Так что у него за запах?:D
Да,интересуют ароматизаторы рыбные,морепродуктов высокой концентрации объёмом 10-15-20 гр пузырьки,если такие существуют конечно.

Добрый день !

Такие существуют именно в виде ВАК-ов (вкусоароматических комбинаций) в степени концентрации и формуле состава , пригодной для самостоятельного производства паст , бойлов , аттракторов и прочего . Объём флакона 50 мл . Встречались : морепродукты , палтус , монстр краб , краб и улитка , креветка , кальмар и осьминог , как минимум эти . Уточнить можно в ЛС , если что то интересно .


---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Витамины толченые в порошок применяли еще при царе горохе
Еще в 1990 х годах сам добавлял витамины в кашу.
Теперь во время доступности фирменных вещей витамины забыты
А чесноком натираю бойлы перед забросом.
Эффект намного превосходит дипование в чеснок-перчиках содержащих дипах.
Вероятно правда что фитонциды чеснока разрущаются в течении 30 минут после контакта с воздухом,водой,маслом.
Делал самопальные дипы с толченым чесноком.Эффект в первые сутки.Потом ноль...
Вывод-чеснок надо добавлять непосредственно перед забросом.

Доброе время !

Вывод : чеснок нужно "собрать" в стабильной формуле , как аттрактор , а как готовый продукт в нескольких видах и формулах . Может кто и озадачится из реальных производителей .... ? )))
Согласен с Вами , что нет нормального и чеснока тоже - с удовольствием бы увидел его в продаже не на масле .
Но работает "самодельный" , конечно не сутки , а дольше - эффективность падает при хранении и применении - открывается же постоянно , что то теряет из формулы .
 
С нами с
21.04.2016
Сообщения
154
Репутация
133
Откуда
Москва
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Нюхал арому от Алвега . Так и называется-Рыба.
Жидка,желта,пахнет копченой рыбой. На вопрос к продавцу-что сие такое...он ответил-скорее всего ,,рыба,,от Алвеги- простая коптильная жидкость ,,Рыба,,
вот так.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
510
Репутация
1 072
Откуда
Кубань,Абинск
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
По поводу чеснока,были у меня бойлы,, луговая трава",работали плохо.Через чеснокодавку выдавил головку озимого чеснока.Банкой пользовался два сезона и ещё на два хватит.Открываю за сезон 8-10 раз.Возьму 4 шт и в держу в пакете.Одна палка заряжается только чесночно-травянными бойлами.Работает отлично,но только по тузикам,крупнее 4кг не ловил.Может быть это специфика аромата?А запах такой стойкий,что бойл заряжаю пинцетом, иначе и дома руки воняют.За два сезона свежего чеснока не добавлял, только храню не на солнце.
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
39
Репутация
9
Возраст
35
Откуда
КМВ
Аттракторы (ароматизаторы,дипы,бустеры,жидкое питание, их применение...)
Всем привет, подскажите где в РФ можно купить бетаин гидрохлорид
 

Сейчас смотрят

Вверх