• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аттрактанты (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 162
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Аттрактанты
Спиннинг. Использование ароматизатора на искусственных приманках: твисторах, вертушках, колебалках, поролонках, воблерах, поперах и т.п. раздражителях.

Коллеги, в этом году на рыбалке со спиннингом у товарища наблюдал как мне показалось, положительный эффект некоторого спрея-ароматизатора,
Может быть у кого есть какой-нибудь опыт использования таких чудес спиннинговой снастью?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
246
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Аттрактанты
Не мудрствуя лукаво, пользуюсь мегастрайком, б.ч. при ловле джигом. Окунь точно лучше клюёт. По другой рыбе затрудняюсь сказать, нет уверенности, что не клюнула бы без него. Тюбик использую второй год, и пока не кончился (не злоупотребляю :) ).
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 162
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Аттрактанты
<")))><

Почти никто из знакомых спиннингистов не дает однозначного ответа работают ли ароматизаторы, но уверены, что не вредят (помогают им верить в удачу), так ли это?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Аттрактанты
Пробовал два вида, на щуку и окуня. " Фифекта" не заметил...
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 162
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Аттрактанты
<")))><

Сегодня ловил на "своем" пруду в Сев Чертаново на спиннинг часа три с половиной, вода мутная, шоколад, в общем пулял в рыбные стоянки вертушки всякие разные: желтые, белые, бронзовые с разным весом, размером, галограмой, а всякие там "хвостико подобных" на данном водоеме не использую (раньше пробовал), так же не работают на нем мелкие и небольшие воблеры, ходил, ходил ни...ни..., течение, плывет грязь, трава, листья несмотря что на речке впадающей в водоем поставили "отбойники".
Уже третий круг пошел по водоему, решаю купить какой-нибудь ароматизатор, думаю самое время эксперементы ставить, захожу в лавку рыболовную, что у нас прямо на берегу стоит, там есть дорогой аромикс, и как назло сдачи нет, и все стоящие рядом палатки тоже не смогли разменять денюжку, тогда я начал эксперементировать с "едкими" цветами и начал потихоньку ловить окушков см фотку, шумовые вертушки тоже не работали (это не совсем в тему).
Вот бы узнать, а вдруг запах все же помогает:thumbdown:... :wacko:... :thumbupq: , мы поплавочники внимательные и упертые ребята, не хотите делится своим мнением и эксперементами...ну и ненадо:p самаи смогем и додумаемси :).
 

Вложения

  • Какунь!!!.JPG
    21.5 КБ · Просмотры: 410
    Какунь!!!.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Аттрактанты
Дык, насчёт запахов, поделился бы, если бы не "бы".
А то что яркая вертушка работет в мутной воде, это нормально:yes:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 162
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Аттрактанты
Мазай сказал(а):
Дык, насчёт запахов, поделился бы, если бы не "бы".
А то что яркая вертушка работет в мутной воде, это нормально:yes:
Вот как куплю, да попробую, тогдась и напишу ченить...интересно же....:mad:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Аттрактанты
Сейчас по окуню как раз ядовито зеленая вертушка работает на убой , так как было уже выше сказано вода из-за дождей мутнее обычного , да и осенью окунь этот цвет особливо уважает :yes:
Про вонючки , точно не знаю , но думаю они более актуальны летом , чем осенью , но слышал , что некоторые помогают улучшить результат
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Аттрактанты
Купил как то несколько лет назад канадский ароматизатор в баночке. Там был нарисован судак. Как называется не помню. Пробовал мазать поролонки при ловле на Оке. Эффект хороший. Если щука на джиг клюёт там в основном при паузе, то после смазывания поролонки начались поклёвки вдогон. И злые такие! С берега так же ловил. Причём идём втроём и ловим на поролонки. У меня поклёвок в несколько раз больше, чем у товарищей! Просто аттрактанты бывают разные. Но моё мнение - не вредят однозначно!
Пробовал зимой пропитывать кусочек поролона и с грузильцем кидать в лунку с жерлицей. Может быть это совпадение. но все поклёвки были именно на эту лунку, в том числе попалась щука на 2,8 кг.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 162
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Аттрактанты
Пролетая через колючую траву, ракушки, ударяясь о затопленные коряги резво взвиваясь вверх от крутой бровки, хитрой проводкой плывет искусственная приманка-раздражитель, от которой идет духан аромикса для хищной рыбы – ЭТО ЧЕРНАЯ МЕТКА!
Лягавая тяжело перебирает жабрами, глядя на стоящих вокруг других хищников, и понимает, что ничего уже не поделать, судьба её предрешена… :rjach:

Народ, все конечно ясно, что чудес не бывает и нужно только уловить ту тоненькую ниточку, которая через запутанный клубок ведет к удаче, и если будут выводы такие как:
- Аромикс (еще лучше какой производитель) окуневый вредит при ловле крупной щуки, а щучий аромикс окунь берет хорошо.
- Аромикс при любой проводке в холодной воде хорошо работает т.к. холодная вода лучший проводник не явно выраженных запахов и т.д. и т.п. (!!!!)


В действие аромикса я лично верю, только не знаю какое это действие будет.
Ведь при подсадке живой рыбы или каких-то частиц рыбных чаще всего клев улучшается (но спортивные правила это запрещают, да и невсегда есть возможность париться с рыбками.....), здесь же эффект может быть не предсказуемым, но а если спрей будет хоть на 5% улучшать результат, то в таком выводе есть огромный смысл, может быть для многих эта цифра покажется не перспективной, но всё складывается с мелочей.

PS
Коляныч, спасибо!!! есть над чем подумать....
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Аттрактанты
Димка, полови на удочку всякой мелочи... В пакетик целофановый положи и туда же твистер, блесенку или еще чего... Прованяет рыпью приманка и будет тебе щасе!!! Бывали случаи!
 
С нами с
09.07.2006
Сообщения
74
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
В.Новгород
Аттрактанты
Купил маркер(они различных цветов) с запахом рыбьей крови,но к сожаленью никак не попробую. Кстати возят из Москвы.По отзывам покупателей(из разговора с продавцом) эффект есть.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 162
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Аттрактанты
<")))><

faddey сказал(а):
Димка, полови на удочку всякой мелочи... В пакетик целофановый положи и туда же твистер, блесенку или еще чего... Прованяет рыпью приманка и будет тебе щасе!!! Бывали случаи!
значит все же запах при проводке работает :coolio: ....

:secret: Личное наблюдение.
Сегодня гулял по пруду, что вдоль Балаклавки в СевЧертаново, в воде муть немного осела, грязи нет.
Видел коллегу ( я его не знаю, мож он тоже общается в Интернете), что почти с каждого заброса спиннинга ловил на твистор окуня (снасть груз внизу, сверху двойничек с хвостиком на стопорах, т.к. на дне в водоеме очень много травы), я ему предложил побрызгать его приманку сенсасовским аромиксом (судак-окунь) он согласился, я специально на резину пшыкнул очень много (больше положенного) этой «вкусной» для рыбы жидкости, после чего у коллеги поклевок меньше не стало, а может даже их стало еще больше, но рыбка начала часто сходить с крючка, т.е. есть над чем подумать….

:gai: Когда ехал в лифте, то уловил духан, который шел от моих рук, а на улице очень трудно было уловить этот запах, даже когда мы обнюхивали этот твистор сразу после «операции». Дома помыл руки с мылом два раза, когда руки были мокрые, то пахли только ароматом мыла, а когда высохли, то я опять улавливаю этот тошнотворный запах, здесь можно сделать вывод, что запах «окутывает» приманку плотно:thumbupq: .
 

Вложения

  • 11.JPG
    26.6 КБ · Просмотры: 313
    11.JPG
  • 22.JPG
    32.8 КБ · Просмотры: 295
    22.JPG
  • 33.JPG
    21.2 КБ · Просмотры: 300
    33.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Аттрактанты
naroko сказал(а):
Купил маркер(они различных цветов) с запахом рыбьей крови,но к сожаленью никак не попробую. Кстати возят из Москвы.По отзывам покупателей(из разговора с продавцом) эффект есть.
Покупал как-то рыболовную и околорыболовную "мелочь" - перед самой оплатой продавец стал предлагать ни с того ни с сего ароматизатор клёва. Я отбрыкивался, говорил, что эта фуйня мне не нужна, строил сомнительные рожи, говорил - деньги на ветер, запах везде... А он наседал, утверждал, что это "круть неимоверная", ссылался на покупателей, знакомых, друзей, себя и чуть ли не на маму-папу. Клялся Богом, бил себя пяткой в грудь... :) Я всё равно не взял, а отошедши в сторону, видел, что и другим он его так же предлагает... В конце концов оказалось, что срок годности товара подходил к концу - оставался "последний сезон"... Так что продавцов слушай, а сам не плошай. :)
C уваж.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Аттрактанты
Я вонючку использовал только один раз и то на поплавок , после использования клев немного активизировалься , но не сильно .
вонючка была не моя , так что названия не знаю
Думаю обьективно её проверить можно лишь в плохой клев , да на разных водоемах , тогда можно будет говорить о её работе :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх