• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina) (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
ЛОВЛЮ ОДИН ИЩУ КОЛЕГ!!!
Рыбалка с берега. Способы ВСЕ!!! рыба ВСЯ!!!
БУДУ ОЧЕНЬ РАД ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФО!!!!:kubok::friends:
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Рыбалка с берега. Способы ВСЕ!!! рыба ВСЯ!!!
БУДУ ОЧЕНЬ РАД ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФО!!!!:kubok::friends:
Олег! Здравствуйте!
BATMILEN,Болгария поделился инфой о ловле пеламиды в Болгарии.
Я поймал ее на живца в Анталии.
А ВЫ ловите пеламиду(паламута) , турну(морская щука,но не барракуда) , саргана , кефаль , дорадо ( ВЫ упомянули)? Поделитесь ,плиз, как и на что ?
Особенно летом в жаркую погоду.
С уважением...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
О дораде...
Мелкую дорадку до 0,5кг., обитающую в прибрежной зоне, ловят на донки(закидушки) на каменистых участках. На наживку используют креветку, ракушку(мидию),песчаный червь а так же некоторые виды крабов.... Но если вы хотите поймать дораду серьёзного размера, вам потребуется высокопрочные крючки 10-12n(русской нумерации) и леска 0,35-0,45 груз 80-100гр. На наживку, оптимально использовать живого краба средних размеров. Лучшие места охоты на этого хищника, граница каменистых и песчаных участков...
Если интересуют какие-то подробности... спрашивайте!!!!:taschu:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
О саргане, кефале...
У нас также присутствует эта разновидность, правда называется подругому... лиса, таиньа .
Ловить очень не просто, но если приловчиться, можно получить огромное удовольствие от рыбалки!!!!!
И так... рыба очень осторожная!!!! к тому же обитающая в верхних слоях воды, соответственно снасть должна быть поплавочной (о использовании нахлыста не слышал, но думаю эфект бы был!!!)
О палках и катушках писать не буду, здесь у каждого свои возможности!!! уточню только то, что при минимальном весе снасти, должен присутствовать максимальный заброс...
О самой снасти... крючок с коротким цевьём N3,5-4 (русской нумерации) в редких случаях можно использовать 5-й номер.
Леска не тольше 0,18 (лучьше флурокарбон), груз не более 1,5гр (меньше лучше) выбор поплавка зависит от погодных условий.
Теперь о наживке....
Пишу о том на что ловят у нас. Лучшей наживкой для этой рыбы, считается сардина (но слышал что подходит и обыкновенная сельдь) . Есть одна хитрость... для более эфективной ловли, нужно использовать кормушку (чтобы заставить рыбу находиться в одном районе лова, а так же что бы избежать больших пауз между поклёвками)
Хитрость в том что, кормушка должна быть плавающей, для этого используем пенопласт, вставленный в мешочек из мелкой сетки (ячейка 1см.) Кормушка должна быть заякорена (во избежании смещения и изменения места лова). Вернёмся к наживке... на крючок мы насаживаем нарезку (хвостовой части) сардины, так же ефективно использовать рыбий желудок (он лучше держится на крючке) Оставшееся часть рыбы (кроме головы и позвоночника) мы измельчаем (предпочтительнее руками) на кусочки 1,5-2см. и помещаем их в кормушку, предварительно перемешав с сухарями или хлебом.
Если хотите что-то уточнить... пишите!!!
Буду рад помочь!!!
Конечно же ЖДУ!!! отчетов с фотками!!!:kubok::taschu:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Олег! Здравствуйте!
BATMILEN,Болгария поделился инфой о ловле пеламиды в Болгарии.
Я поймал ее на живца в Анталии.
А ВЫ ловите пеламиду(паламута) , турну(морская щука,но не барракуда) , саргана , кефаль , дорадо ( ВЫ упомянули)? Поделитесь ,плиз, как и на что ?
Особенно летом в жаркую погоду.
С уважением...
Извеняюсь... с пеламидой и турной не знаком!!!:hmm::neet:
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Киев
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Вопрос по поводу мелкой дорадки, у меня спиннинг 2.70 тест до80г. Катушка 2500 по шимановской мерке, смогу ли я что-то выудить с растояния 50-60 метров от берега???

И опишите пожалуйста снасти которыми сами ловите мелкую и крупную дораду. Заранее благодарен. Если поездка получится то составлю вам компанию.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
На следующей неделе я отправляюсь вот в это место:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=28.069954,-16.732671&spn=0.013746,0.019248&t=h&z=16

Прочитал вот эту статью про местную рыбалку:
http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=4&t=000147

Накупил дешевых спинингов в Декатлоне. Буду ловить барракуду или кого-нибудь на поплавок. На ночь собираюсь ставить с этих волнорезов резинку 20x5=100м. Дораду я узнаю, т.к. она продается в московских магазинах. А вот что делать с незнакомой рыбой? Можно ли ее жарить и есть (на удачу)?? Или какую то только один раз??? ;)
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
На следующей неделе я отправляюсь вот в это место:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=28.069954,-16.732671&spn=0.013746,0.019248&t=h&z=16

Прочитал вот эту статью про местную рыбалку:
http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=4&t=000147

Накупил дешевых спинингов в Декатлоне. Буду ловить барракуду или кого-нибудь на поплавок. На ночь собираюсь ставить с этих волнорезов резинку 20x5=100м. Дораду я узнаю, т.к. она продается в московских магазинах. А вот что делать с незнакомой рыбой? Можно ли ее жарить и есть (на удачу)?? Или какую то только один раз??? ;)
Прошу прощения за не своевременный ответ!! На то были свои причины!!
Но всё же попробую дать совет... Вдруг пригодиться в следующий раз !
По поводу Декатлона.... Там всё очень посредственно! В основном для пресноводной рыбалки. Морская требует к себе более профессиональных инструментов ловли... ( Даже с берега) Ну да это на усмотрение рыбака!!!
Моё мнение по поводу резинки... Думаю океан не позволит удачно рыбачить этим способом!! Хотя я и приветствую оригинальные эксперементы.:pardon:
Самый простой совет по поводу рыбы.. Чем цветастей, тем ядовитей!! Хотя для Японцев это не помеха!!
А если серьёзно!! То лучше зайти в любой местный ресторан!! и поинтересоваться что за зверь!??
Внимание !!!! при вываживании и съёма незнакомой рыбы с крючка, нужно избегать уколов плавников многие очень болезненные!!! А есть и опастные для алергиков!!
Да!! и если интересуешься в ресторане по поводу рыбы, нужно уточнить каким способом её (рыбу) готовить, и как разделывать!!
Будут ещё сложности обращайся!!!:thumbupq:
С уважением Олег!!
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Я неплохо порыбачил на Канарских островах. Оставил отчет в параллельной ветке. Кстати, пообщался с одним испанским рыбаком. Он рассказал, что у него родители живут в Португалии и там очень неплохая рыбалка. В вашей стране я ни разу небыл, но уже засобирался. Если узнаю какие-нибудь рыбные места, то скорректирую свой маршрут так, чтобы посетить их.
Насчет резинки. Своего первого lubina я поймал как-раз на резинку. Выпотрошил его и обнаружил в желудке малька. Это побудило меня заняться экспериментами с воблером, что и принесло мне удачу.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Я неплохо порыбачил на Канарских островах. Оставил отчет в параллельной ветке. Кстати, пообщался с одним испанским рыбаком. Он рассказал, что у него родители живут в Португалии и там очень неплохая рыбалка. В вашей стране я ни разу небыл, но уже засобирался. Если узнаю какие-нибудь рыбные места, то скорректирую свой маршрут так, чтобы посетить их.
Насчет резинки. Своего первого lubina я поймал как-раз на резинку. Выпотрошил его и обнаружил в желудке малька. Это побудило меня заняться экспериментами с воблером, что и принесло мне удачу.
А Большой-то судачёк был!??
Lubina это по Португальски Robalo а моё название судак, да и похож он здорова!
У нас лучшее время года для ловли судака с берега сентябрь... но бывает чуть раньше и чуть позже.
Но когда он идёт!!! я больше ничем не занимаюсь..
Ловля на воблер этого хищника!!! доставляет не мыслемое удовольствие!!
 

Вложения

  • 20091003143.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 151
    20091003143.jpg
  • 20091002142.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 136
    20091002142.jpg
  • 20091024189.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 138
    20091024189.jpg
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Вопрос по поводу мелкой дорадки, у меня спиннинг 2.70 тест до80г. Катушка 2500 по шимановской мерке, смогу ли я что-то выудить с растояния 50-60 метров от берега???

И опишите пожалуйста снасти которыми сами ловите мелкую и крупную дораду. Заранее благодарен. Если поездка получится то составлю вам компанию.
Думаю с этими снастями будет сложновато поймать крупную ДОРАДУ!!! У нас здесь используют трёхсостовные (не телескопические ) удилища с тестом 100-250гр., с мощной безинерционной катушкой, как правило 7000-1200 бобиной..
Соответственно леской от 0,45мм. и грузила от 100гр. и выше..
Результаты иногда впечетляют!!!
Эту рыбку я ватаскивал в течении 40мин. вес 4.5кг.
Но встречаються экземпляры и до 10кг.
 

Вложения

  • 20081030033.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 113
    20081030033.jpg
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Олег, где пропадали? С возвращением!:D Хорошие любины-судаки !!!!:thumbupq:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
А Ещё У Нас есть вот такие ВКУСНЯШКИ!! для любителей морепродуктов!!!
А так же это идёт в качестве наживки для поимки Морского леща!! (Sargo)
Довольно эфективно!!!
Этому чуду название (Когти Дракона) Presevej.
 

Вложения

  • 20090920126.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 116
    20090920126.jpg
  • 20090920128.jpg
    39 КБ · Просмотры: 114
    20090920128.jpg
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Добрый вечер!! Я Не пропадал!! Я Рыбачил!! Давольно не плохо!! Всю осень!!
Сейчас вот правда заштормило-задуло и похолодало!!
Вобщем работа на дому!
К Стати в этом году превысил общий улов СУДАКА 360кг.
В том году, для сравнения 290кг.
И Это всё на спининг!! И Только за осень!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)

Сейчас смотрят

Вверх