• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Астраханские арбузы (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Астраханские арбузы
Многие в августе ездят на рыбалку в Астраханскую область - не подскажите, где можно арбузов купить, так чтобы бумажку какую дали? Хочу пикапчик свой загрузить, поэтому бумажка нужна, что-бы на постах арбузы раздавать не пришлось. А то в Москве почему-то одно г... продают, а арбузов хочется тех, из детства, астраханских.......
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Астраханские арбузы
Бумажка стоит денег,и поэтому выгодней дать гаишнику,но если хватит ума ,то можете и пободаться с Гаи,скорее всего не станут связываться(но нервы потреплют),вобщем ехал по трассе и купил,но я бы советовал(много раз ездил)покупать после Волгоградского поста,бахча не хуже,а то и лучше,и проблем с провозом нет:yes:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Астраханские арбузы
В Астраханской области есть деревня Ново Николаевка. Там находится совхоз(не помню как называеся). На ходишь кого нибудь из бригадиров, или правление, или сель совет, и будут тебе арбузы и бумаги, и не дорого (особенно если берешь много). Раньше там палатка совхозная стояла на трассе прямо на против деревни. А с прошлого года ее убрали.
Но кто знает может быть в этом году поставят.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Астраханские арбузы
Пару раз ездил на НВ на грузовой цельнометаллической ГАЗели.
На обратном пути просто за-дол-ба-ли !!! :plamia:
В самом Волгограде останавливали раз пять и далее до Воронежа на каждом посту...
Первый вопрос: "Что везёшь ? "
Когда "всасывают" , что рейс не коммерческий, быстро теряют к тебе интерес. ( 10 - 20 арбузов , помидорчики, мешок лука и сетка перца - в расчёт не идут)
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Астраханские арбузы
Всем спасибо за разъяснения:yes:

В Астраханской области есть деревня Ново Николаевка.
Есть какие-нибудь более подробные координаты? Ищу по картам Гугла - весь мозг уже сломал:)
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Астраханские арбузы
Если ещё подробней,в Астраханской обл. есть местные законы,регулирующие провоз и вывоз сельхоз продукции,а далее другие местные подзаконы,может за картошку будут:dubina:.
Я помню ,что предъявляли за то ,что более 500к.г,и то что я вёз на всю бригаду ни кого не волнует,но вот как вам правильно пояснить,если я ехал по деревне и не пристёгнутый ремнём,то хоть и маразм,но по закону я виноват,а когда я везу огурцы-арбузы ,то есть норма,и именно в конкретном районе ,короче,пугать будут сильно,но отпустят однозначно(если Вы знаете,что без протокола Вас задерживать нельзя,а если с протоколом,то не более трёх часов,если не предъявили объвинение),короче,перегруженных фур там и так хватает,чтоб прокормиться и не искать себе неприятности.Смелее:yes:







своя
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Астраханские арбузы
Хм... Про нормы вывоза не знал, поищу, почитаю. Надеюсь, что пикап, гружёный арбузами, не будет вызывать повышенный интерес интерес у гайцев:) Хотя кризис.....
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 270
Репутация
23 378
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Астраханские арбузы
Был случай в одну из поездок на НВ. Поехали на ерик,захотелось арбузика. Порезали его и положили кусочки на крышу новой Волги. Сок потек покрыше ,двери и как позже оказалось по крылу. Мы не придали этому значения. Перед отьездом домой решили помыть авто. Там где попал сок,подарвало заводскую краску очень здорово. Так и не понял толи их колят чем-то толи сами по себе они такие ядовитые. Арбузы покупать и есть после этого случая не перестал.
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
Белгород
Астраханские арбузы
Технология у них (выращивателей)Такая.Первые арбузики очень ядовиты. Высыпают в яму машину селитры на целофан и от неё канавки по рядам.после заливают воду и течёт это гуано пока не кончится. Так что раньше августа ато и более это отрава.Я это как увидел просто о....ел.Удачи .
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Астраханские арбузы
Планирую вылазку в 20-х числах августа, так что надеюсь попадутся нормальные арбузы, а не "скороспелые" :)
 

Сейчас смотрят

Вверх